Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Преодоление желудочного барьера кишечными бактериями

моль

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне вот интересно. Широко распространен факт ,что в организме человека 2 кг бактерий.

Означает ли это ,что приняв курс антибиотика я похудею на 2 кг ?

31 минуту назад, slon430 сказал:

Мне вот интересно. Широко распространен факт ,что в организме человека 2 кг бактерий.

Означает ли это ,что приняв курс антибиотика я похудею на 2 кг ?

Ога, и чего ж я ни грамма не толстею, сидя на живых йогуртах и ряженке третью неделю, а только становлюсь стройнее и стройнее?🤣🤣🤣🤣

Только что, Инфинити сказал:

Ога, и чего ж я ни грамма не толстею, сидя на живых йогуртах и ряженке третью неделю, а только становлюсь стройнее и стройнее?🤣🤣🤣🤣

Хорошего человека егуртом не испортишь)

4 часа назад, slon430 сказал:

Хорошего человека егуртом не испортишь)

Некоторые считают, что меня слишком много даже на этом форуме.🤣🤣🤣

18 часов назад, slon430 сказал:

Широко распространен факт ,что в организме человека 2 кг бактерий.

сюда митохондрии входят?

В целом скорей всего все бактерии это просто паразиты, никакого "симбиоза" там нет

Цитата

Теория бактериальной интоксикации организма. Оригинальную гипотезу выдвинул выдающийся русский биолог И. И. Мечников (1845-1916), который считал старение результатом интоксикации организма продуктами обмена бактерий, обитающих в кишечном тракте, и продуктами азотистого обмена веществ самого организма (мочевая кислота).

Эта параша про "пользу бактерий" в массы внедрялась уже тогда, в 19-м веке

Фактически его гипотеза позже подтвердилась и усилилась окислительной.

По сути старение это просто гниение. Тот же процесс что в гнилой картошке.

Противостоим ему по ходу брожение, родной процесс эукариотов

11 часов назад, aboutcrossfit сказал:

сюда митохондрии входят?

В целом скорей всего все бактерии это просто паразиты, никакого "симбиоза" там нет

Эта параша про "пользу бактерий" в массы внедрялась уже тогда, в 19-м веке

Правильный ответ в этой теме уже дан, и я его просто немножко  отформатирую._____________________  Видимо, бактерии по любому в кишечник попадают. Селяви. Поэтому  нам жизненно необходимы дружественные бактерии симбионты, которые не дают жить/ размножаться вражеским бактериям.  Это своего рода иммунитет. Помимо этого симбионты вырабатывают  вещества, полезные для организма. В частности: масляную кислоту, которая работает против онкологии. 

Изменено пользователем Химикур

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика