Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

выпаривание электролита


tusk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

прошу самых опытных в этом деле посоветовать самую чистую марку электролита, а то говорят что после концентрирования ни для каких синтезов эта серная кислота нефть не подходит

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Begemot_555 сказал:

Так после концентрирования он (она) и становится чистым. Ну если перегонять конечно а не просто выпаривать

в моем случае просто выпаривать

1 час назад, the_Rion сказал:

Я такой брал, все нормально получалось, сернягу делал 90%, прозрачная.

 

 

photoiWm1Qw.jpg.74eef5ab8c5fe4fc592b062527f0072a.jpg

ладненько, спасибо

3 часа назад, бродяга_ сказал:

эл. не может быть грязным. ак. сразу кирдык будет.

а вот и может, ак это тебе не хим реакции

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Begemot_555 сказал:

Тут все зависит от целей и задач -  если унитаз от ржавчины почистить то наверное пройдет и выпаривание

Для чистки унитаза от ржавчины конц. кислота не нужна, подойдет просто электролит, можно разбавить вдвое.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, aversun сказал:

Для чистки унитаза от ржавчины конц. кислота не нужна, подойдет просто электролит, можно разбавить вдвое.

 Простите я не столь осведомлен в таинствах профессии ассенизатора и просто привел как первый попавшийся пример. Извините за неточность.  Вам конечно же виднее.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Begemot_555 сказал:

 Простите я не столь осведомлен в таинствах профессии ассенизатора и просто привел как первый попавшийся пример. Извините за неточность.  Вам конечно же виднее.

Здесь ключевое слово ржавчина, а не унитаз, но вас тянет почему-то то к последнему.

Вы считаете, что для очистки от ржавчины нужно применять конц. серную кислоту?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...