Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Новые технологии в строительстве


Саша Белый

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть очень интересная статья на эту тему. Там рассказывают про новый бетон от зарубежной фирмы. Очень интересно как по мне https://tver.mk.ru/social/2019/12/23/tevfik-arif-zachem-v-bayrock-group-nachali-ispolzovat-novye-tekhnologii-stroitelstva.html

Ссылка на комментарий

А чем старые не угодили? Вот помогал я сестры моей мужу пристройку делать. Говорю,за неделю из кирпича сложу. Нет уперся, хочу новомодную сухую стройку. Провозились недели 2 вместо 1. Каркас из железа заморского, да слоев 5 всяких плит, да вату стеклянную внутри. Обклеили какойто дрянью и мазилами с красивыми назвниями намазали. Да покрасили краской за свинские деньги купленной.

Теперь эта гадость своей жизнью живет. Течет, обсыпается, к дому не прилипла. Денег всадили больше чем за кирпич.

Смету надо составлять за все а не только за крупные предметы и сразу отпадает желание акул кормить.

Из пеноблоков хорошо если никого не нанимать. Я за неделю дом собрал и за другую крышу. Потом эту крышу подьемным краном на место воткнули и все. А прошлый дом из пенопласта на сварной конструкции делал. Потом сетка, цемент, цемент с гипсом и штукатурка. Все трубы и проводка подвязывается до штукатурки. Наверное за месяц кончили.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ruso16 сказал:

Хороший каменьщик

Ходит отдыхать/курить/в туалет, обедает, спит итд... и хочет таки зарплату.

А эта хрень, хоть наладки и требует, но на крупном объекте хреначит и хреначит круглосуточно.

Роботы медленно, но уверенно сокращают рынок труда уже во многих отраслях.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Леша гальваник сказал:

Ходит отдыхать/курить/в туалет, обедает, спит итд... и хочет таки зарплату.

А эта хрень, хоть наладки и требует, но на крупном объекте хреначит и хреначит круглосуточно.

Роботы медленно, но уверенно сокращают рынок труда уже во многих отраслях.

Я ее хочу в работе на углах и стыках посмотреть. И как оно двери-окна вмуровывает. Не впечатляет. То есть изделие впечатляет но не вижу смысла. И все равно этому рлботу 3 помощника надо. Месить из просеянного песка и загружать и подкладывать кирпичи. И специалист рядом. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ruso16 сказал:

И все равно этому рлботу 3 помощника надо. Месить из просеянного песка и загружать и подкладывать кирпичи.

Это тоже будут роботы..  А эти помощники будут сидеть в своём ауле и зубрить теорию нейронных сетей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...