Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очень интересный состав. Подскажите кто может.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго дня! 
Не могу разобраться в одном продукте.
Предоставили образец, так называемый "клей" для соединения абразива к пластику. Снял все показатели которые мог, но повторно воспроизвести так и не смог. Буду БЛАГОДАРЕН тому кто подскажет как придти к заключению.;)
Образец похож на воду, вязкость образца составляет 24, сухой остаток 64-66.  При окунание пластика в этот раствор и нанесения абразива, полное время высыхания при комнатной температуре 24ч.
Мои догадки: в составе есть органический р-ль бутилацетат и еще какой то компонент... Все мои попытки не привели к успеху, не могу достичь хорошей адгезии и когезии между пластиком и абразивом. Удалось достичь такой твердости только с эпоксидной смолой, но она живет 24 часа, а тот образец уже месяц храниться в жидком состояние.

Ссылка на комментарий

абс, в принципе, не такой уж и противный для склеивания пластик.. несколько вариантов может быть. я бы предположил 1К полиуретан, либо что-то на акриловой основе 

Ссылка на комментарий

Владимир, спасибо за совет, но хотелось бы более по подробнее. Рецептуру нужно будет воспроизвести, и желательно более подробнее разобраться в тебе.

 

Ссылка на комментарий

Не надо во мне разбираться:) и уж тем более не стоит пытаться воспроизводить рецептуру готового клея (вы готовы организовать лабораторию, потом производственную площадку, трудоустроить на постоянку высоклассного химика-технолога и еще 1-2 вспомогательного сотрудника?) Подбирайте под свои нужды существующий продукт проверенного производителя, либо заказывайте у последнего разработку клея под свои нужды. Начните поиск с гуглежа - однокомпонентный жесткий ПУ клей низкой вязкозти.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladimir 74 сказал:

Не надо во мне разбираться:) и уж тем более не стоит пытаться воспроизводить рецептуру готового клея (вы готовы организовать лабораторию, потом производственную площадку, трудоустроить на постоянку высоклассного химика-технолога и еще 1-2 вспомогательного сотрудника?) Подбирайте под свои нужды существующий продукт проверенного производителя, либо заказывайте у последнего разработку клея под свои нужды. Начните поиск с гуглежа - однокомпонентный жесткий ПУ клей низкой вязкозти.

Владимир, давайте не будем говорить как проще а как нет хорошо?)

Если вы не обладаете данной информации, то не стоит давать свои комментарии по тому как будет проще))

Для справки, в первом письме написал что это типо "клея" Владимир, и ваш метод уже точно не подходит, по сколько он не продается в магазине. И делается я он в гаражных условиях, по этому особых вложений не требует.

1 час назад, Техно сказал:

Есть много денег?... 

 

Ссылка на комментарий

Обычная хотелка крекнуть чужую интеллектуальную собственность за копейки, в России почему-то таких "бизнесменов" удивительно много.

Крек обычно работает гораздо хуже оригинала потому, что оригиналом занимаются от души профи в НИИ и R&D департаментах, а крек делают в гаражах за копейки всякие шаромыжники.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...