Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очень интересный состав. Подскажите кто может.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Алексей7102 сказал:

Владимир, давайте не будем говорить как проще а как нет хорошо?)

Если вы не обладаете данной информации, то не стоит давать свои комментарии по тому как будет проще))

Для справки, в первом письме написал что это типо "клея" Владимир, и ваш метод уже точно не подходит, по сколько он не продается в магазине. И делается я он в гаражных условиях, по этому особых вложений не требует.

 

ох:)  мило и знакомо всё это.. на заре своей трудовой деятельности, я тоже был, как Вы, наивен и с другом химиком в конце 90-х пытался в гараже с помощью тестомеса "воспроизвести одну рецептуру":) да ладно, слава гаражным мастерам!

 

P.S. Вам для справки - профессиональные адгезивы никогда в магазинах не продавались. И всегда было разделение: клей для бытовых нужд совсем не то же, что для производственных...

Ссылка на комментарий
1 час назад, химхлам сказал:

Обычная хотелка крекнуть чужую интеллектуальную собственность за копейки, в России почему-то таких "бизнесменов" удивительно много.

Крек обычно работает гораздо хуже оригинала потому, что оригиналом занимаются от души профи в НИИ и R&D департаментах, а крек делают в гаражах за копейки всякие шаромыжники.

от куда такие гении берутся а? 

Сотрудники которые занимаются R&D и НИИ тут явно не сидят, а если и есть то единицы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladimir 74 сказал:

ох:)  мило и знакомо всё это.. на заре своей трудовой деятельности, я тоже был, как Вы, наивен и с другом химиком в конце 90-х пытался в гараже с помощью тестомеса "воспроизвести одну рецептуру":) да ладно, слава гаражным мастерам!

 

P.S. Вам для справки - профессиональные адгезивы никогда в магазинах не продавались. И всегда было разделение: клей для бытовых нужд совсем не то же, что для производственных...

Владимир, возможно вы и правы.

Но опять же, люди которые предоставили все компоненты, где то их берут, пускай и не профессиональные. 

И опять же, "клей" это слишком громкое заявление!! не цепляйтесь к названию клея! там какое то вещество, полимер, или еще что то, что может служить связкой для абразива!
Уважаемые участники форума, давайте пожалуйста либо будем рассуждать либо предполагать, нежели писать ХУ.ТУ, что ЭТО НЕ РЕАЛЬНО И СЛИШКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНО, и прочую фигню. Тема создана была для рассуждений и советов! а не для вашего мнения.

Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Алексей7102 сказал:

Владимир, возможно вы и правы.

Но опять же, люди которые предоставили все компоненты, где то их берут, пускай и не профессиональные. 

И опять же, "клей" это слишком громкое заявление!! не цепляйтесь к названию клея! там какое то вещество, полимер, или еще что то, что может служить связкой для абразива!
Уважаемые участники форума, давайте пожалуйста либо будем рассуждать либо предполагать, нежели писать ХУ.ТУ, что ЭТО НЕ РЕАЛЬНО И СЛИШКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНО, и прочую фигню. Тема создана была для рассуждений и советов! а не для вашего мнения.

Спасибо за понимание!

Клеил я полипропилен.

Технология вполне себе гаражная:

0) В перчаточном боксе размещаются склеиваемые изделия, жало паяльника суётся в бюкс с бромом, бром кипятится, а ртутная лампа всё освещает ультрафиолетом. Время от времени полипропиленовые изделия переставляются для однородности бромирования. По завершении бромирования газовая среда из бокса выдавливается балонной углекислотой в промывалку с формиатом калия.

1) Полипропиленовые изделия в стальном бачке купаются в горячем растворе гидроксида натрия.

2) Полипропиленовые изделия моются и сушатся.

3) Полипропиленовые изделия склеиваются эпоксидкой.

Теперь собственно история:

Понадобилось соседу склеить встык две трубки - не там отрезал, а новую покупать жаба душит.

Смазал я разрез жидким бромом и высушил его УФ-лампой, всё остальное тоже сделал "на коленке" - ибо негабарит в перчаточный бокс не влезет.

Качество склейки его ОЧЕНЬ порадовало, но опечалило то, что за эти нехитрые манипуляции я взял с него килорубль.

Через месяц он попадает в больницу - надышался бромом.

Через пол  месяца он приходит ко мне и объясняет что взял крупный заказ по склейке - но выполнить его оказался не в состоянии, и для этого захотел нанять меня.

Я ему популярно объяснил что мой час стоит 2 килорубля (дело было летом и я был плотно занят). Он приглашает меня в свой гараж - а он наполовину забит какими-то фитингами и прочим пластиком, на полу лежат бутылки с бромом, гаражные ворота изнутри покрыты мокрой ржавчиной.

Глянул я на его нарушения ТБ в промышленном объёме, понял что это не лечится - и послал его на...

Для такого бизнеса ему надо было сделать аналог на весь гараж перчаточного бокса и прочих приборов которые я применял в своей лабе в миниатюре - а это тема на мегарубли даже без учёта оплаты труда. Он же хотел срубить бабла по-быстрому не имея для того ни опыта, ни денег.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Максим0 сказал:

Клеил я полипропилен.

Смазал я разрез жидким бромом и высушил его УФ-лампой

Предлагается еще

Выдержать в среде одного из следующих газов, активированных коронным разрядом:
в увлажненном воздухе - 5 мин

в закиси азота - 10 мин

Склеивать не позднее чем через 15 мин после обработки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...