Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подсолнечное масло как топливо


Gasoline

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Рапсовое масло уже давно изучается и даже применяется как дизельное топливо:

https://cyberleninka.ru/article/n/vprysk-i-gorenie-rapsovogo-masla-i-dizelnogo-topliva-v-sovremennyh-dizelyah

http://www.avtomash.ru/guravto/2006/20060201.htm

Подсолнечное дороже, а также окисляется и полимеризуется при хранении.

 

Чего хотел спросить топикстартер я не совсем понял.

Чтоб было полное сгорание нужно достаточное количество кислорода.

Ссылка на комментарий

Природные масла слишком вязкие и трудногорючие чтобы использоваться в ДВС, поэтому их (триглицериды жирных кислот) превращают в метиловые эфиры ЖК, у них вязкость ниже, а горючесть выше. Это Биодизель I поколения, который сейчас продают на всех "зелёных" заправках мира. 

Пиролиз масел на обычных катализаторах приводит к трудноразделяемой вонючей смеси (бионефть), бензин оттуда выделить можно (Биодизель II, макс. 40%), но он получается золотой и некачественный, образуется много гадких отходов.

Более перспективным является декарбоксилирование жирнокислотного сырья, это Биодизель III.

Изменено пользователем химхлам
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

ДВС слишком дорого стоит, нуждается в обслуживании и имеет много трущихся и движущихся частей.

Да, это вроде бы тема о том, как использовать подсолнечное масло, как топливо, но не в качестве топлива ДВС. А в качестве квартирного топлива (в чем ее и преимущество). Низкая токсичность хранения, можно даже кушать. В отличии от спиртов, не воспламеняется без разогрева.

 

Ладно, расскажу затею. Нелегального производства.

Допустим, мне надо нагреть ванну для проведения электролиза. Емкость ванны - всего 1 куб (1000 литров). И температуру надо поднять до 100 градусов. Я подсчитал, что для этого надо примерно 334 МДж. При сгорании газа, выделяется 45 МДж на кг. Всего мне надо 7.42 кг газа. Газ весит примерно 0.8 кг на м3. Значит, 9.27м3 куб газа. Сколько же я буду греть эту ванну, если не считать теплопотери? Наверное, часа 2.

Конечно с КПД и теплопотерями этого надо в 2-3 раза больше ( 14.84-22.26 кг газа). Значит, греть буду 6 часов. А при низком КПД (внешняя горелка) - вообще сутки.

 

Масло весит 9,54 кг для этой цели и выделяет 35 Мдж на кг. 10 кг масла я могу сжечь хоть за секунду, транспортировка не ограничена.

С КПД, мне надо примерно 30кг масла.

 

Но зачем мне вносить в квартиру что-то подозрительное, если проще всего взять масло. При горении такой запах, как будто на плите сковорода подгорела, ну кто с соседей заподозрит? Самый простой 6 литров бутыль с подсолнечным маслом. Это 5 бутылей.

Вносить можно в дом под видом воды, так как оно желтое то в не прозрачной посуде, его ничто не должно выдать. Как бы для купания - экологичная вода или что-то придумать.

 

Они не воняют при хранении, не воспламеняются, их можно употреблять в пищу и не вызывают подозрения. Но не все так хорошо, потому что оно воняет при горении, что собственно и надо убрать, дожигая его до 99.999%.

 

Бред:

 

Я здесь уже где-то писал о  том, что хочу выделять металлический натрий путем электролиза. Для изготовления патронов. Сейчас для этого я провожу правда не водный электролиз, а термообработку натрия оксида, выделяемого из пищевой соды. (потому что хлор вредный, натрий хлорид отпал)

Кроме этого, у меня существует море целей электролиза - от изготовления сухих смесей, до выделения бертолетовой соли.

Незаконного.

Ссылка на комментарий

Это вранье!

А так то пока даже голубей бессмысленно. Нет еще такого карантина, как в Китае. А когда начнут стрелять по тем, кто выходит в магазин, тогда будут нужны патроны.

Но я не об этом.

Как заставить в домашних условиях масло сгорать полностью? Подойдет пульсирующий воздушный ракетный двигатель (ака выгнутая горелка)?

Ссылка на комментарий

Я говорил только о том, что если в магазин не будут пускать (во время карантина) и будут стрелять (убивать) всех, кто выходит на улицу, то со злости можно убить полицейского и сьесть. Но это же только в том случае, если он убивает меня. Если введен такой режим. Если его нет, если меня никто не убивает, то зачем мне есть человеков? Это я просто сказал со зла, я тогда был уверен на 100% что введут такой карантин с выстрелами по всем желающим выжить (т.е. сходить в магазин). А чтобы заказывать продукты онлайн, у меня таких денег не, это 3000 грн на каждый заказ надо делать. Т.е. либо стрелять и умирать от ответа, либо умирать от того что попытался пойти в магазин. Первый вариант как то лучше (с уменьшением врагов).

Я и до сих пор уверен, что такой режим введут. Америка за то, чтобы здесь не было людей. Они найдут способ, как всех перестрелять и убить

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gasoline сказал:

Я говорил только о том, что если в магазин не будут пускать (во время карантина) и будут стрелять (убивать) всех, кто выходит на улицу,

То купить растительное масло не получится... 
 

1 час назад, Gasoline сказал:

А чтобы заказывать продукты онлайн, у меня таких денег не, это 3000 грн на каждый заказ надо делать.

Значит запастись маслом "впрок", тоже нет денег.
 

1 час назад, Gasoline сказал:

А так то пока даже голубей бессмысленно.

У меня знакомый их стреляет из "прокаченой" пневматики... нравится ему их вкус. Правда, не городских, а диких.
 

 

1 час назад, Gasoline сказал:

Как заставить в домашних условиях масло сгорать полностью?

Налить в ванну, подогреть, облиться бензином и самосжечься в этой ванне.... ))))

Надо только проводить сиё действие на лоне природы, что-б соседи не пострадали. )))

Ссылка на комментарий

Нет ну так не честно. Не надо так говорить.

Я спросил серьезно, как так сделать. Какое давление. Какая пропорция. Говорят же что от кислорода масло загорается... А от сжиженного воздуха, или по крайней мере от повышенного давления... как в дизеле.

Пульсирующий воздушно ракетный двигатель подойдет?

Чтобы масло жечь полностью...

Изменено пользователем Gasoline
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...