Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Общая теория окислительных и инфекционных процессов в организме


Владимир Ерашов

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне не понятно, почему Вы докопались к концентрации озона по высоте?

Это что, решающий элемент моих теорий?

Распределение по высоте что-то меняет?

Но если спор ради спора, то победило время суток, вот картинка:

 

Картинка не загрузилась, превышение по кб, хотя картинка простенькая (ну, бывает)

А смысл картинки в том, что в обед, когда солнце светит, концентрация озона с высотой растет.

Ночью все наоборот.

И что дремучего в моих представлениях?

И не дремучего в ваших?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Владимир Ерашов сказал:

Мне не понятно, почему Вы докопались к концентрации озона по высоте?

Это что, решающий элемент моих теорий?

 

Если вы что-то используете в качестве доказательства ваших построений, то извольте как-то более тщательно фактчекинг проводить.

Вам казалось, что концентрация озона растёт с высотой, и на этом вашем представлении вы начали разгонять "доказательство", касающееся самолётов. Но распределение озона по высоте - довольно сложная функция, и это ваше "доказательство" не имеет никакой силы.

Если вы всю свою теорию строите на таких зыбких основаниях - грош цена вашей "теории".

 

29 минут назад, Владимир Ерашов сказал:

Распределение по высоте что-то меняет?

 

 

А, так оно уже ни на что не влияет? Это распределение оказалось для вас неудобным фактом, и теперь оно вас не интересует, как и противовирусные свойства самолётов? Браво! :ay:

 

32 минуты назад, Владимир Ерашов сказал:

А смысл картинки в том, что в обед, когда солнце светит, концентрация озона с высотой растет.

Ночью все наоборот.

 

Я вам могу полную панамку картинок из электрического интернета накидать, которые вашим картинкам противоречат. У кого картинки сильнее? :ag:

 

34 минуты назад, Владимир Ерашов сказал:

И что дремучего в моих представлениях?

 

Ну, оценку "дремучий" вы первый применили к комментарию вашего оппонента. Я лишь указал на тот факт, что в химии вы человек девственный, малообразованный. Это не оскорбление, это - констатация.

Сам факт сложного распределения озона по высоте, делает ваши "мужицкие" представления мягко говоря - малообоснованными... :al:

Ссылка на комментарий

                Господа хорошие!

   В спорах рождается истина.

На моей картинке концентрация озона а относительных единицах, а на вашей в абсолютных, но воздух с поднятием на высоту разряжается. Естественно, если разряжение обгоняет рост относительной концентрации, то концентрация озона с высотой падает (в абсолютных единицах), но в салоне самолета поддерживается давление приземное, то есть воздух компрессируется, естественно с ростом давления растет и абсолютная концентрация озона.

Да, я не заморачивался, это все в не расшифровал в работах, вот вы и нашли повод придраться.

Но я прав по существу, а вы формалисты, нашли формальное несоответствие.

Ссылка на комментарий

 Наверное нужны такие зубодробительные споры с вешеньем ярлыков, ибо цена ошибки по данной теме - это тысячи и тысячи искалеченных жизней и много много чего-то подобного - это с одной стороны.

    Но с другой стороны, как бы с шелухой не выплеснуть и ребенка, ведь в конце концов общество нуждается не в спорах, а в эффективных методах борьбы с заразой нашего времени.

    А какая это зараза, мы пока до конца не поняли, вот свежие сведения на эту тему:

В ВОЗ обеспокоены долгосрочными последствиями коронавируса

В организации пояснили, что речь идет об утомляемости, кашле, затруднении в дыхании и о поражении основных органов

ЖЕНЕВА, 30 октября. /ТАСС/. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обеспокоена тем, что у переболевших COVID-19 людей остаются в средне- и долгосрочной перспективе болезненные последствия, затрагивающие важные системы организма. Об этом заявил в пятницу на брифинге в Женеве генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус

 

"Реальное беспокойство вызывает тот факт, что имеется широкий спектр симптомов, которые меняются со временем и часто усиливаются и могут затронуть любую систему организма", - сказал он. Гендиректор пояснил, что речь идет о таких последствиях, как утомляемость, кашель, затруднения в дыхании, воспаления и поражения основных органов, включая легкие и сердце.

По словам главы ВОЗ, выздоровление после COVID-19 "может быть медленным, занимая недели и месяцы". Последствия проявляются как у тех, кто лечился в больнице, так и у лечившихся на дому, у молодых и пожилых, у женщин и мужчин. При этом "точное число людей, имеющих долгосрочные последствия, пока ясно не определено", констатировал гендиректор. По его словам, ВОЗ намерена провести дополнительные исследования, чтобы разработать "наилучшие стандарты лечения, нацеленные на ускорение выздоровления пациентов и предотвращение осложнений".

Как считает Тедрос Аданом Гебрейесус, "очень важно, чтобы правительства признали наличие долгосрочных последствий COVID-19 и обеспечили доступ к услугам здравоохранения всем этим пациентам". Пока в мире не разработана вакцина от коронавируса, правительства должны сделать все возможное, чтобы остановить передачу инфекции, сказал он. Как подчеркнул гендиректор, это "наилучший путь для предотвращения долгосрочных последствий COVID-19".

Коснувшись итогов очередного заседания комитета ВОЗ по чрезвычайной ситуации, состоявшегося 29-30 октября, Гебрейесус сообщил, что эксперты рекомендовали оставить в силе международный режим ЧС для пандемии COVID-19. Глава ВОЗ согласился с этой рекомендацией. Следующее заседание комитета будет созвано через три месяца.

Гендиректор сообщил, что организация "продолжает работу по выяснению происхождения" коронавируса, вызывающего COVID-19. По его словам, это необходимо, чтобы предотвратить будущие вспышки. В пятницу группа международных экспертов провела первую онлайн-встречу со своими китайскими коллегами по этому вопросу, отметил он, заверив, что эта работа получит с его стороны всемерную поддержку.

 
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Владимир Ерашов сказал:

В спорах рождается истина. 

Очень и очень редко, и то лишь в том случае, когда спорящие способны услышать друг друга, а не только себя. Но это не ваш случай, очевидно... 

А обычно споры заканчиваются, ещё большим взаимным не пониманием, и испорченным настроением, иногда с одной стороны... 

13 минут назад, Владимир Ерашов сказал:

всемерную поддержку

Пользуйтесь вот этой функцией,  чтобы скрыть портянкообразные цитаты, и сокращением длины страницы 

Screenshot_2020-10-31-07-14-40-350_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Цитата

Очень и очень редко, и то лишь в том случае, когда спорящие способны услышать друг друга, а не только себя. Но это не ваш случай, очевидно... 

Что касается меня, я далеко не идеал, по гороскопу я дважды баран и тд. и тп...

Но если что-то логичное я иногда понимаю (и на старуху бывает проруха)

  В споре, который зафиксирован выше, я не мог согласиться с оппонентом, потому что за моей спиной стояла статистика.

Ну, не болеют в высокогорных странах ковидом, хоть режте меня, но не болеют по крупному, хотя какие-то единичные случаи могут быть, причин для этого много.

  Авиация это правило тоже подтвердила.

Сюда добавьте "Феномен Ленинградской области", "Феномен С-Петербурга", "Феномен Сахалина" и много много чего еще, Европу наконец.

   Я учебник органической химии 100 лет не открывал, я признался в этом и на счет углеродов-углеводов ошибку признал, хотя это ни на что не повлияло.

   Но если я 10 месяцев занимаюсь анализом статистики ковида (медведей за этот срок можно научить кататься на велосипеде), то любые факты и суждения, которые не укладываются в набранную статистику вызывают у меня массу подозрений.

  Вот и с озоном по высоте пришлось спорить до тех пор пока не открылась истина, разные единицы измерения дают разную картину.

Так что, единство и борьбу противоположностей никто не отменял.

   А с Вами на счет личной переписки, я мнение не изменил.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Владимир Ерашов сказал:

о если я 10 месяцев занимаюсь анализом статистики

Анализ официальной статистики, говорит о том что она не отражает реальности АБСОЛЮТНО. 

 

ЕЩЁ РАЗ

В Узбекистане население 33мл. 67тс общее количество заразившихся, 64тс общее количество выздоровевших, 563 человек умерло, это на сегодняшний день, согласно ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАТИСТИКИ. 

У меня личных знакомых ,максимум 1000-1500чел, и то вряд ли на берётся. Это от населения Узбекистана~ 0,005%, т.е согласно ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАТИСТИКИ, у меня среди знакомых должно быть, порядка 1500/33 000 000*67000~3чел заболевших , и примерно 1500/33 000 000*563~0,02чел умерших 

Среди моих личных знакомых, с которыми постоянно, регулярно общаюсь, это не более 200-300 человек, в мае-октябре, переболели человек 100 и больше. Умерло порядка 6 человек 

 

19 минут назад, Владимир Ерашов сказал:

вызывают у меня массу подозрений.

Массу подозрений вызывает маниакальность, и одержимость, и глухота+слепота, некоторых авторов 

20 минут назад, Владимир Ерашов сказал:

медведей за этот срок можно научить кататься на велосипеде

Медведь вполне поСЛУШная скотина, если хорошо кормить, с детства бить и заставлять работать на арене. А дикий медведь, за 10мес дрессировки съест штук пять дрессировщиков

22 минуты назад, Владимир Ерашов сказал:

учебник органической химии 100 лет не открывал,

А зря. Вообще в учебниках правды нааамного больше, чем в ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАТИСТИКЕ 

Ссылка на комментарий
Цитата

Очень и очень редко, и то лишь в том случае, когда спорящие способны услышать друг друга, а не только себя. Но это не ваш случай, очевидно... 

Что касается меня, я далеко не идеал, по гороскопу я дважды баран и тд. и тп...

Но если что-то логичное я иногда понимаю (и на старуху бывает проруха)

  В споре, который зафиксирован выше, я не мог согласиться с оппонентом, потому что за моей спиной стояла статистика.

Ну, не болеют в высокогорных странах ковидом, хоть режте меня, но не болеют по крупному, хотя какие-то единичные случаи могут быть, причин для этого много.

  Авиация это правило тоже подтвердила.

Сюда добавьте "Феномен Ленинградской области", "Феномен С-Петербурга", "Феномен Сахалина" и много много чего еще, Европу наконец.

   Я учебник органической химии 100 лет не открывал, я признался в этом и на счет углеродов-углеводов ошибку признал, хотя это ни на что не повлияло.

   Но если я 10 месяцев занимаюсь анализом статистики ковида (медведей за этот срок можно научить кататься на велосипеде), то любые факты и суждения, которые не укладываются в набранную статистику вызывают у меня массу подозрений.

  Вот и с озоном по высоте пришлось спорить до тех пор пока не открылась истина, разные единицы измерения дают разную картину.

Так что, единство и борьбу противоположностей никто не отменял.

   А с Вами на счет личной переписки, я мнение не изменил.

Ссылка на комментарий

Здесь накладки, старый ответ не ушел с экрана пока я его не повторил.

Может я чего-то не так делаю, а может еще что-то.

Важно то, что спор пошел не о чем, что там в Узбекистане только Аллах знает.

По сему, я беру тайм-аут, оставайтесь при своем мнении, на скорость вращения Земли это не повлияет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...