Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Общая теория окислительных и инфекционных процессов в организме


Владимир Ерашов

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Цитата

Таким образом, летальность в разных странах вышла примерно на один уровень - около 1 %, поэтому все теоретические попытки привязать сюда какие-то внешние природные факторы будут несостоятельны.

Хотел одной картинкой разбить доводы данного господина, ибо он привирает и очень сильно привирает, но не хватило квалификации, картинка не вставилась. Ну, что ж! Ну, что ж!

Длинно, на пальцах, распространяться не хочется.

Пусть все остается как есть, жизнь рассудит.

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий

Вот стандарт качества воздуха по классификации США:

а) Двуокись серы. 0,03 ppm, среднегодовая арифметическая величина; 0,14 ppm, максимальная среднесуточная величина; б) Взвешенные твердые частицы. 75 мкг/м3, среднегодовая геометрическая величина; 260 мкг/м3, максимальная среднесуточная величина; в) Озон. 0,12 ppm максимальная среднечасовая (стадия 2 предупреждающего сигнала об опасности смога в Лос-Анджелесе соответствует уровню озона 0,20 ppm, стадия 3 сигнала тревоги соответствует уровню 0,35 ppm); г) Двуокись азота. 0,05 ppm, среднегодовая арифметическая величина; д) Окись углерода. 9 ppm, максимальная средняя величина за 8 ч; 35 ppm, максимальная средняя величина за 1 ч; е) Свинец. 1,5 мкг/м3, среднемесячная величина.

Источник: https://meduniver.com/Medical/toksikologia/standarti_kachestva_vozduxa.html MedUniver

По этому стандарту Монголия на 3 месте сверху по загрязненности воздуха, США на 86 , Великобритания где-то там же.

    Спрашивается, чем загрязнен воздух Монголии?

Загрязнен он может быть только природным озоном, ибо никакой промышленности в Монголии нет. Да, и 3 миллиона населения на такую площадь - это мизер.

   А теперь посмотрите на распространение ковида в мире. Почему-то ковид поразил именно те страны, где воздух по стандарту США относительно чистый. В пример поставлю только сами США и Великобританию.

Тогда как с плохим воздухом (по системе США) ковид поразил только Индию.

Конечно, человеческий фактор никто не отменял, распространение ковида связано тесно с человеческим фактором, но относительно отсталая Индия (там в Ганге люди толпами до сих пор моются)с плохим воздухом все-же обуздала ковид, там пандемия пошла на спад. А передовые страны США, Великобритания, Европа справиться не могут?

   Есть всего два варианта ответа на мой вопрос:

          1. Передовые страны на поверку оказались отсталыми.

          2. Концентрация озона сильно влияет на борьбу с ковидом, при чем отрицательно влияет чаще всего недостаток озона, а не переизбыток. Хотя и переизбыток влияет, особенно в дурной компании с другими загрязнениями.

          По второй версии сразу же всплывает ответ, почему ковид сезонное заболевание. Наложите сезонные вспышки ковида на сезонные колебания концентрации озона в атмосфере, вы получите идеальную корелляцию. 

        Вот тебе и Монголия - загрязнитель воздуха. В Монголии ковидом и не пахнет.

Ссылка на комментарий

По моему, господа хорошие, с автором проще согласиться насчёт озона, чем в чём то убеждать, ну и посоветовать простые бытовые источники озона, чтобы перешёл к практическим испытаниям)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Цитата
  • Участник
  •  2 225
  • 16 991 публикация

По моему, господа хорошие, с автором проще согласиться насчёт озона, чем в чём то убеждать, ну и посоветовать простые бытовые источники озона, чтобы перешёл к практическим испытаниям)) 

Что-то последнее время я иронию перестал различать.

Опасаюсь, если еще и нух пропадет, то дело будет швах.

  На всякий случай извиняюсь перед автором сообщения, если кто-то не поймет мою иронию, против его я ничего не имею, наоборот...

Ссылка на комментарий

На счет бытовых источников озона.

Имею кое-какой собственный опыт.

У меня есть озонатор, я им пользуюсь несколько лет.

До ковида включал и уходил из комнаты, как по инструкции.

Когда увлекся борьбой с ковидом, начал по-маленьку в комнату заглядывать, озонироваться.

Дошло до того, что поставил озонатор к компьютеру, включаю и работаю.

И вот... Единожды меня такой чох прохватил, целый день чихал. Потом сопли ручьем потекли.

Через неделю пропали. Хорошо отделался.

После этого комнату озонирую, но сам стараюсь только чуть-чуть озона глотнуть.

Лучшее - враг хорошего!

Вывод:

 Я за озонирование, но не нахрапом, а с мозгами.

И исследования более тщательные нужно проводить.

Короче, подключайтесь!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Владимир Ерашов сказал:

но не нахрапом, а с мозгами

 Абсолютно верно

И по сути давным-давно применяется в медицине

 при кварцевании, том числе продуцируется Озон

Вам,  всего лишь говорят что Озон не является определяющим фактором в распространении или ограничении распространения ковида

А уж тем более привязывать Озон официальной статистике

Официальная статистика результат манипуляций и случайных процессов

15 минут назад, Владимир Ерашов сказал:

Короче, подключайтесь!

Уже давно подключено и используют

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
Цитата

Короче, подключайтесь!

Уже давно подключено и используют

Изменено 9 минут назад пользователем dmr

 

Ну, и хорошо!

Главное дело, а остальное вторично.

 Я провинциал, мне 71, в столицу не рвусь, наоборот, сто лет ее бы не видеть.

 Нужна хоть какая-то организация, в одиночку сейчас ничего не пробьешь.

Нужно детальнее проработать вопрос статистики озона и ковида.

Имея на руках веские доказательства ( я уверен они будут) пробивать эксперимент озонирования метро.

За пределы ПДК долго еще никто выходить не позволит, но это и вряд ли потребуется. 

Кроме, озонирования, наверняка есть смысл наладить искусственное фитонцирование. Искусственное в том смысле, что природные фитонциды каким-то образом подмешивать в воздух метро (способов много).

   Так что нужен молодой, энергичный грамотный организатор.

В нынешней обстановке выбить под это дело государственное финансирование вполне реально.

Кто смелый?

 

Ссылка на комментарий

Пытаюсь разобраться с концентрациями озона в Москве.

Вообще, ученые склонны драмотизировать ситуацию с озоном. Оно и понятно,кричи караул, тогда работу посмотрят. Доказывай, что озон вот-вот всех убьет. Вот и доказывают.

   Но среди этого вороха шелухи проскальзывают и довольно интересные моменты.

Например, в статье "Загрязнение воздуха Москвы" нашел картинку распределения концентрации озона по году.

Попытался эту картинку вставить, не получается. Жаль.

Опишу результат словами:

 Весной и летом в Москве концентрация озона превышает ПДК процентов эдок на 20.

А вот в сентябре она падает.

В октябре уже концентрация 0,4 ПДК (годовой минимум), в ноябре 0,6 ПДК и дальше плавный рост.

привязано это кажется к 2008 году (11 летний цикл светимости Солнца близок к минимуму)

В 2020 году явный и глубокий минимум активности Солнца. Ситуация явно не в пользу высокой концентрации.

И так:

  1. Ход концентрации озона в Москве находится в полной противофазе с ходом кривой заражения ковидом.

  2. Сейчас самая вероятная среднемесячная концентрация озона октября 0,3 - 0,5 %

Про метро я говорил, но нужно рекомендовать властям Москвы выдать распоряжение глушить в пробках автомобильные двигатели, запретить эксплуатацию (хотя бы временно) раздолбанных автомобилей, максимально ограничить движение грузового транспорта.

Да, это понизит и того низкий озон октября-ноября. Вот в замен озона с плохой сопутствующей компанией, можно смело добавлять чистый озон, хотя бы в метро на вокзалах и других местах массового скопления людей.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...