Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Общая теория окислительных и инфекционных процессов в организме

Рекомендованные сообщения

Мне не понятно, почему Вы докопались к концентрации озона по высоте?

Это что, решающий элемент моих теорий?

Распределение по высоте что-то меняет?

Но если спор ради спора, то победило время суток, вот картинка:

Картинка не загрузилась, превышение по кб, хотя картинка простенькая (ну, бывает)

А смысл картинки в том, что в обед, когда солнце светит, концентрация озона с высотой растет.

Ночью все наоборот.

И что дремучего в моих представлениях?

И не дремучего в ваших?

23 минуты назад, Владимир Ерашов сказал:

Мне не понятно, почему Вы докопались к концентрации озона по высоте?

Это что, решающий элемент моих теорий?

Если вы что-то используете в качестве доказательства ваших построений, то извольте как-то более тщательно фактчекинг проводить.

Вам казалось, что концентрация озона растёт с высотой, и на этом вашем представлении вы начали разгонять "доказательство", касающееся самолётов. Но распределение озона по высоте - довольно сложная функция, и это ваше "доказательство" не имеет никакой силы.

Если вы всю свою теорию строите на таких зыбких основаниях - грош цена вашей "теории".

29 минут назад, Владимир Ерашов сказал:

Распределение по высоте что-то меняет?

А, так оно уже ни на что не влияет? Это распределение оказалось для вас неудобным фактом, и теперь оно вас не интересует, как и противовирусные свойства самолётов? Браво! :ay:

32 минуты назад, Владимир Ерашов сказал:

А смысл картинки в том, что в обед, когда солнце светит, концентрация озона с высотой растет.

Ночью все наоборот.

Я вам могу полную панамку картинок из электрического интернета накидать, которые вашим картинкам противоречат. У кого картинки сильнее? :ag:

34 минуты назад, Владимир Ерашов сказал:

И что дремучего в моих представлениях?

Ну, оценку "дремучий" вы первый применили к комментарию вашего оппонента. Я лишь указал на тот факт, что в химии вы человек девственный, малообразованный. Это не оскорбление, это - констатация.

Сам факт сложного распределения озона по высоте, делает ваши "мужицкие" представления мягко говоря - малообоснованными... :al:

Господа хорошие!

В спорах рождается истина.

На моей картинке концентрация озона а относительных единицах, а на вашей в абсолютных, но воздух с поднятием на высоту разряжается. Естественно, если разряжение обгоняет рост относительной концентрации, то концентрация озона с высотой падает (в абсолютных единицах), но в салоне самолета поддерживается давление приземное, то есть воздух компрессируется, естественно с ростом давления растет и абсолютная концентрация озона.

Да, я не заморачивался, это все в не расшифровал в работах, вот вы и нашли повод придраться.

Но я прав по существу, а вы формалисты, нашли формальное несоответствие.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   1 пользователь

• Создать...
Яндекс.Метрика