Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Общая теория окислительных и инфекционных процессов в организме


Владимир Ерашов

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18.10.2020 в 17:35, yatcheh сказал:

Автор явно не в ладах с азами химии. Обсуждать этот набор нелепостей нет никакого смысла.

Ну пусть так. Но человек старался. Зачем так резко. Художника каждый обидеть может. Стиль письма конечно трудно воспринимаем, но через тернии к звёздам же. Пусть пишет. Взрыв в лёгких, это конечно шедеврально. Мне даже понравилось)) 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Вадим Вергун сказал:

опасный антинаучный бред.

Ну что там опасного то. Предлагает жить около леса, и вблизи моря. Ещё бы денег дал бы на дачу у моря, или леса, и цены бы ему не было, я считаю 

 

6 часов назад, yatcheh сказал:

вопиющие пробелы в его образовании и понимании азов химии

Ну и фиг с ним. А вдруг дачу у моря, или леса предложит. Так что подождать надо. Терпение основа благосостояния 

Ссылка на комментарий
18.10.2020 в 19:38, Владимир Ерашов сказал:

настойкой сосновых почек на водке, вдыхаю пары (иногда)

А по две капли почему игнорируете? По идее было бы вкусно, да под маринованный грибочек

18.10.2020 в 19:38, Владимир Ерашов сказал:

и спирт в нашем обсуждении не главное, а побочное.

Главное озон

А озон вы на спирте настаиваете, как и сосновые почки? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Владимир Ерашов сказал:

Вешайте ярлыки, если это вам доставляет удовольствие, но озон далеко не во всех случаях враг нашему организму. Ой! далеко не во всех. Как только это поймете, сразу многое прояснится.

 

Например, почему смертность от ковида на сегодняшний день в Москве - 1,63%, в С-Петербурге - 6,51%, а в захолустном Ямало-Ненецком автономном округе, где и врачей раз, два и обчелся - 0,61%.

В 11 раз ниже, чем в С-П етербурге. 11!!! раз.

"И все -таки она вертится" !!!

Плотность населения 3847 чел/км2 против 0,71 чел/км2. При чем здесь озон, не могу понять.?

Ссылка на комментарий

       Я могу понять, как плотность влияет на количество больных, чем меньше плотность, тем больше социальная дистанция, вирусу приходится быть марафонцем.

    А вот как плотность населения влияет на тяжесть заболевания, процент выздоровевших берется от числа заразившихся, убей, понять не могу.

  А с озоном все просто, чем выше процент лесного воздуха, тем легче протекание болезни.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Владимир Ерашов сказал:

 

    А вот как плотность населения влияет на тяжесть заболевания, процент выздоровевших берется от числа заразившихся, убей, понять не могу.

Если вы чего-то не понимаете то это только ваша проблема. Если плотность населения низкая то случаев заболевания мало и все они будут связаны в контактные группы что облегчает эпидемиологические расследования, таким образом можно сразу же отследить всех заболевших и сразу же начать их наблюдать. Соответственно будет зафиксированно больше людей с безсимптомным течением болезни. В местах с большой плотностью населения, напротив, больше случае заражения, а значит нет физической возможности отследить всех контактных, поэтому существенная часть безсимптомных не узнают о том что они болели и в статистику не попадут, соответственно в статистики будет бОльшнй доля тяжёлых и смертельных случаев.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Соответственно будет зафиксированно больше людей с безсимптомным течением болезни.

плотность населения тоже влияет на выживаемость. тут как бы природа регулирует эту плотность сама.

и факторов на это много.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, бродяга_ сказал:

факторов на это много

В тундре как бы и с ведением статистики,проблема. Хотя в той или иной степени всеобщая проблема. Если кто умер в тундре, скорую на вертолёте, для определения причины смерти вряд-ли каждый раз зовут 

Бог дал, Бог забрал. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dmr сказал:

В тундре как бы и с ведением статистики,проблема.

ну да, там свои специфические заморочки. она не успевает очищаться от пагубного влияния отходов нашей цивилизации.

тут еще и потепление добавляет проблем с быстрой сменой климатических условий.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Владимир Ерашов сказал:

Например, почему смертность от ковида на сегодняшний день в Москве - 1,63%, в С-Петербурге - 6,51%, а в захолустном Ямало-Ненецком автономном округе, где и врачей раз, два и обчелся - 0,61%.

В 11 раз ниже, чем в С-П етербурге. 11!!! раз.

"Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь."

 

Все эти цифры можно выбросить в помойку, ибо они не отражают реального положения дел.

 

Истинная летальность ковида - примерно 0,5% и от нее нужно отталкиваться в расчетах.

Смертность вычисляют из соотношения числа умерших к числу инфицированных, выявленных с помощью тестов. Но дело в том, что в реальности, основное количество носителей вируса до тестов не добирается и в статистику не попадают, то есть, имеет место недоучет инфицированных, количество которых в разных регионах - разное.

Численно их можно оценить поделив официальные проценты летальности в регионе на 0,5%.

Таким образом, в Москве количество инфицированных нужно умножать примерно на 3, в Санкт-Петербурге - на 13, а в Ямало-Ненецком а/о - на 1,2.

 

И Россия здесь не исключение, все это справедливо и для всего мира в целом.

На сегодняшний день в мире умерло примерно 1,124 млн человек.

При летальности в 0,5% это соответствует примерно 225 млн инфицированных, против 40,7 млн выявленных с помощью тестов из официальной статистики.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...