Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Золотая руда?


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
27.10.2020 в 05:18, Электрофил сказал:

Еще в нем может мышьяк содержаться. Бонусом для Егорки!

Тогда эта руда будет не "золотой", а "серебрянной". В пирите немного мышьяка будет.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
27.10.2020 в 02:18, Электрофил сказал:

Еще в нем может мышьяк содержаться. Бонусом для Егорки!

Сколько там мышьяка в граммах? Камень этот опасен? А то камушек у меня на стеле лежит, после него руки не мою. 

Ссылка на комментарий

Не смешивайте все что стоит на столе в одну колбу.

 

 Я вас сильно расстрою но на фото больше похоже на аурипигмент(если цветопередача правильная) а то это может быть и халькопирит в "теплой" цветовой гамме

 

Пирит (сульфид железа) и аурипигмент (сульфид мышьяка )  разные минералы. Аурипигмента в пирите мелкие проценты кажись

 

Аурипигмент совершенно безопасен, ну разве если грызть то зубы сломаете.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Begemot_555 сказал:

 Я вас сильно расстрою но на фото больше похоже на аурипигмент(если цветопередача правильная) а то это может быть и халькопирит в "теплой" цветовой гамме

Пирит (сульфид железа) и аурипигмент (сульфид мышьяка )  разные минералы. Аурипигмента в пирите мелкие проценты кажись

Это вы правильно заметили, что аурипигмент и пирит разные минералы, у аурипигмента происхождение низкотемпературное гидротермальное, на что данный кусок, ну ни как не тянет, тут скорее  магматическое или высокотемпературное гидротермальное, пневматолитовое, судя по облику. Из мышьяковых минералов, тут скорее арсенопирит ожидать можно. Минерал довольно прочный, по этому вполне безопасный.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...