Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Золотосодержащий сплав.


rowers

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребят , есть сплав золота с железом. Как его правильно разделить? Если растворить в царской водке при осаждении железным купоросом в осадок с золотом снова выпадет железо? Вообщем кусочек у меня магнитный. Больше имеет белесый цвет с желтезной, травил в азотке, травил в электролите, начало сыпаться мелкое золото (видно под увеличителем) хочу растворить в царе, что получится? Цель убрать железо, ну и собственно лишние металлы.

Ссылка на комментарий

а почему золота с железом

сплав золота и железа синий или фиолетовый

 

 

железо может быть коллектором для золота при сплавлении руды-но там оно и в микроскоп неувидиш

желтизну давать может само железо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, злой777 сказал:

а почему золота с железом

сплав золота и железа синий или фиолетовый

 

 

железо может быть коллектором для золота при сплавлении руды-но там оно и в микроскоп неувидиш

желтизну давать может само железо

А дело такое, электролизом извлекал золото из царя, анод - жележо, катод-нержавейка осадок сплавил, получилось золото с железом, железо электрод растворялся азотка не погашена (нечем было гасить) хотя и водой разбавлял, вообще что получилось то и есть, магнитится сплав.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, rowers сказал:

Вообще сейчас у меня есть уже мочевина, и есть железный купорос сли сделать переосаждение , у меня снова будет магнитный сплав??

 

 

хлорид железа3 выпадет ввиде кристалов при остывании р-ра

надо 3 перевести в 2

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, rowers сказал:

железо электрод растворялся азотка не погашена

азотную здесь не гуд. возьми электролит ак. или соляную. возможна смесь. то есть к эл. ак. добавить соли.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, rowers сказал:

Ребят , есть сплав золота с железом. Как его правильно разделить? Если растворить в царской водке при осаждении железным купоросом в осадок с золотом снова выпадет железо? Вообщем кусочек у меня магнитный. Больше имеет белесый цвет с желтезной, травил в азотке, травил в электролите, начало сыпаться мелкое золото (видно под увеличителем) хочу растворить в царе, что получится? Цель убрать железо, ну и собственно лишние металлы.

Раз сыпется при травлении, травите до полного осыпания - типа квартования выйдет.

Внесёте свой вклад в науку... вроде железом ещё никто не квартовал.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, бродяга_ сказал:

с железом сплавить это тоже надо умудрится.

У меня с никелем вышло... эмалировал тигелёк, потом решил в нём золотой порошок сплавить, оно ни в какую, для успеха добавил борной кислоты, потом жару добавил, а потом золото стало капать сквозь тигель.

Может и там подобная оказия? Только тигель железный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...