Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Золотосодержащий сплав.


rowers

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую. Хочу поделиться с посетителями. Поясняю для тех кто будет впервые осаждать золото, раствор запорите:bn: прям как я:arrr:.Поясняю, посмотрите ролики на ютубе, и начнете, будете думать кто коогулянт получится, сплавите и будет королек. Не не получится:ag:, на сколько я понял золото всегда выпадает мелкодесперсное, (только у метров, профессионалов в химии оно коагулируется) хоть гаси азотку хоть не гаси (мочевиной, сульфаминкой особенно если рн нечим измерить) разбавив водой, даже гидразин сернокислый не поможет, все равно пыль выпадает, ну и в оканцовке магнитное золото получится, если осаждение проводить железным купоросом, или как я из запоротых расстворов будете электролизом золото вытаскивать:ai: (когда железный электрод растворяется), на ютубе говорят что при электролизе вообще до "барабана" погашена там азотка или нет, не имеет значения, брешут.:ag: Я результата желанного добился конечно. Вообщем если бы я снова сделал переосаждение в "царе" и осадил бы золото железным купоросом, потому как нет у меня гидразина, у меня бы снова получилось магнитное золото, апричина проста. Пишу процесс: травите в азотке лишние металлы, отделяете золото, растворяете в "царе", гасите азотку мочевиной, осаждаете железным купоросом, выпадает пыль, так и должно быть пыль (мелкодесперсное) а не скоогулированное в кусок:bn:, стоите и думаете варите, кипятите, мешаете стеклянной палочкой, ну чтоб скоогулировалось:bn:, а оно не в какую.  И вот ту  ребята подскажу я вам секрет, что-бы оно скоогулировалось, дайте отстояться расствору пусть пыль хорошо осядет (это не долго), проводите декантацию, оккуратно отделяете пыль от кислот, в смысле от царя, промываете дисцилятом (можете раз 10-ть:ag:) отстоять. Заливаете пыль нсl (соляной кислотой) не 40-ка процентной а разведенной дисцилятом, я делал 10-ти процентную и ставите кипятить, кислота пожелтеет, небойтесь это она не золото жрет, а железо кушает,:bn: И вот здесь можете снимать и принимать "шок" золото скоогулировалось. И собирать вы его сможете после промывки руками. Вот где и когда оно коагулируется, собирается в пленку, после солянки вы больше пыль не увидите. Поверте и проверьте. Теперь можете плавить. И на последок представляю вам свой результат 2 грм. 67 мл. грм.

IMG_20201109_215904.jpg

IMG_20201109_215928.jpg

Ссылка на комментарий

по моему золото цементируют цинком и аллюминием, а в качестве катода применять графит не пробовал, что это даст? Если анод все равно железо. И при электролизе нанодесперсное не выпадало у меня а куда ему нанодеспенсироваться если 3-ри А-мпера наваливал по амперметру, это  если 0.2А  и 2 вольта на 1-н см. куб. ну и дня два его осаждать тогда может и будет пыль, хотя не знаю я так не пробовал.:)

Ссылка на комментарий
30.10.2020 в 19:30, rowers сказал:

Ребят , есть сплав золота с железом. Как его правильно разделить? Если растворить в царской водке при осаждении железным купоросом в осадок с золотом снова выпадет железо? Вообщем кусочек у меня магнитный. Больше имеет белесый цвет с желтезной, травил в азотке, травил в электролите, начало сыпаться мелкое золото (видно под увеличителем) хочу растворить в царе, что получится? Цель убрать железо, ну и собственно лишние металлы.

Во вторей осаждение испотльзуй синтетичкие восстнивосстаноители. чтоб железо не потянул, в кслой среле..Ну типа сульфит ментабисульфита. \а вообще, это шиза. тилги для грязнй и чистого используй разнеые, ибуры нн жалей при плаке  чистоту, и натриевую селиту в шихту добаляй, жешь даже фильтр  оронке смочить селтой - хорошогоит.

Изменено пользователем Монстр
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Это Монстр вы по чем определили что золото грязное по виду:). Конечно проценты лишака имеются не спорю, так это мое первое осаждение и плавка, плавил с бурой, вообще занимался серебром, а вот сейчас решил на золото перепрыгнуть, думал на серебре подучусь, чтобы золото не запороть:bn: но не тут-то было, здесь процесс не тот что с серебром, да и на счет моего золота, я вообще обрадывался что кусочек у меня теперь не магнитный не то что золото грязное, главное понял как от магнита избавиться:arrr:, ну а дальше по поводу очищения до уровня пробы повыше, буду разбираться.:)

Ссылка на комментарий
46 минут назад, rowers сказал:

Это Монстр вы по чем определили что золото грязное по виду:). Конечно проценты лишака имеются не спорю, так это мое первое осаждение и плавка, плавил с бурой, вообще занимался серебром, а вот сейчас решил на золото перепрыгнуть, думал на серебре подучусь, чтобы золото не запороть:bn: но не тут-то было, здесь процесс не тот что с серебром, да и на счет моего золота, я вообще обрадывался что кусочек у меня теперь не магнитный не то что золото грязное, главное понял как от магнита избавиться:arrr:, ну а дальше по поводу очищения до уровня пробы повыше, буду разбираться.:)

немагнитящееся золото не ознвает чистоты, там и среро могёббыть.Чистое злото рваное и а трещнах тешинах - усадка.

 

spacer.png

Изменено пользователем Монстр
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

При и застывании, в смсле рвётвёт и буру не жалей чайной ложку,значит ложкуи и мешай рсплпав в тигле по кругу.

Изменено пользователем Монстр
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Понятно Монстр, спасибо за подсказочки, :do: значит золото должно объемы кислорода хватать, и при остывании треснуть, то-есть "булькнуть" чтоб аж брызги:bn:, вот тогда чистое.:) А если угля сверху насыпать ? Типа активированного, или березового, не будет рваного и треснутого?:af: А селитру сыпят для чего? Что бы лишаковые металлы убрать? Окислить в смысле и в "стойло" отойдут:ai:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Монстр сказал:

Во вторей осаждение испотльзуй синтетичкие восстнивосстаноители. чтоб железо не потянул, в кслой среле..Ну типа сульфит ментабисульфита. \а вообще, это шиза. тилги для грязнй и чистого используй разнеые, ибуры нн жалей при плаке  чистоту, и натриевую селиту в шихту добаляй, жешь даже фильтр  оронке смочить селтой - хорошогоит.

тута монстр опять взял вина по дороге домой а не пива...

натыкал кнопок-пох каких

 

и вообще бура все окиси золота сожрёт...

ежели металл-то плавь без добавок

и охлаждай пламенем восстановительным....типа пропаном без кислорода

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...