Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жесткость воды ( перевод ppt в наши единицы измерения)


Ната_Ми

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, Begemot_555 сказал:

...А что вы ждали от прибора размером с авторучку? Впрочем для целей пить/не пить  эту гадость он вполне справляется...

Спасибо, коллега! Так я и предполагал. Заодно убедился, что маркетинг, подкрепленный абсолютно несдерживаемым полетом околонаучной фантазии, вполне себе "творит чудеса". Хотя насчет последнего Вашего утверждения я бы еще поспорил: с этим лучше справился бы любой двуногий "подобный кролик", ибо электролитами (тем более - "условными") пакости мира сего отнюдь не ограничены... 

Ссылка на комментарий

А если в тестированную воду попадёт умягченная вода (используем таблетированную соль), то прибор будет показывать некорректно или соль никак не влияет?

Ссылка на комментарий

От соли цифры зашкаливать будут. Ваши 2000 как раз видимо связаны с попаданием соли.

Вообще у меня китайский TDS метр, я в нём разобрался, показывает граммы грязи на тонну воды, это если по крупному. Шкала от 1 до 9999.

Вода из под крана 180-250 в зависимости от скважины.

Вода из под фильтра обратного осмоса 25 единиц.

Дистиллят 2 единицы.

Дождевая вода 10-30 единиц в зависимости от сезона.

Топлёный снег 9-15 единиц.

Изменено пользователем ank94
  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Спасибо большое всем за комментарии, с вашей помощью я получила ответы на все свои вопросы. Хорошего всем дня! 
А я пойду продолжу измерять воду и наберу немного дождевой воды, как раз погода позволяет это сделать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...