Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем убрать жир с алюминия?

Werus

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 часов назад, Инфинити сказал:

Жониться вам надо, барин.🤣

7 часов назад, dmr сказал:

Ну типа такого Посудная губка

Со стороны конечно забавно звучит, но мало ли кто про какую подумал, этих посудных до кучи и с металлом на том же поролоне имеются).

В любом случае, где зубы, ей бестолку, но попробую.

2 часа назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Либо в раздел "общий", либо в "курилку".

УЗ ванны продают в магазинах для радиолюбителей и наверняка - в магазинах для ювелиров. Они небольшие и не очень дорогие.

По первому запросу она мне в тысяч пять вышла, это половина плиты с новыми конфорками))) и ради одного раза уж точно не в тему, где ее взять, это больше риторически, к тому, что ее у меня нет.

10 часов назад, Инфинити сказал:

Жониться вам надо, барин.🤣

2903767475.jpg

3 часа назад, Werus сказал:

но попробую.

теперь задача отполировать поверхность и желательно на финише пассивировать. то есть когда поверхность будет после полирововки

в удовлетворительном состоянии, протереть губкой с крепким раствором марганца обязательно в перчатках.

05.11.2020 в 15:31, Werus сказал:

Конфорка газовой плиты (на вид и вес из алюминия) не нее что то протекло во время готовки и при температуре все это дело обгорело. Выдерживал в растворе соли (пищевой), соды, перекиси водорода, аммиака, мыл фейрями, бесполезно, в итоге она больше потемнела и стала тусклого цвета (это уже по моему было после нашатыря), на каком то этапе, те места что были чистыми, даже стали блестеть, но налет так и не уходил. Как убрать?

засохший жир хоз-е мыло отмывает лучше чем фейри. Я вообще фэйрями не пользуюсь - только хоз. мыло, и кожа не сохнет, как от фэйри.

3 минуты назад, Mонcтр сказал:

засохший жир хоз-е мыло отмывает лучше чем фейри. Я вообще фэйрями не пользуюсь - только хоз. мыло, и кожа не сохнет, как от фэйри.

А у меня 100500 флаконов, для унитаза одно, для ванной второе, для полов третье, для посуды четвертое, для стекол и зеркал  пятое, для кухни шестое.👅

20 часов назад, бродяга_ сказал:

теперь задача отполировать поверхность и желательно на финише пассивировать. то есть когда поверхность будет после полирововки

в удовлетворительном состоянии, протереть губкой с крепким раствором марганца обязательно в перчатках.

После женитьбы обязательная процедура? 😄

В уз ванне я ее точно чистить не буду), а зачем это делается?

11 часов назад, Художник67 сказал:

Здесь даже отвечать не буду.

То есть легче дать ответ не в тему и что то доказать?) Напиши админу, перенесет, если так коробит.

9 часов назад, Mонcтр сказал:

Если что скажу не то, химики сильно не смейтесь, но у хоз мыла разве не зашкаленный уровень ph или чего то там, оно по идее и должно сушить кожу, или я все напутал?

9 часов назад, Инфинити сказал:

А у меня 100500 флаконов, для унитаза одно, для ванной второе, для полов третье, для посуды четвертое, для стекол и зеркал  пятое, для кухни шестое.👅

А ты замужем? 😄

06.11.2020 в 18:50, St2Ra3nn8ik сказал:

Либо в раздел "общий", либо в "курилку".

УЗ ванны продают в магазинах для радиолюбителей и наверняка - в магазинах для ювелиров. Они небольшие и не очень дорогие.

Новая конфорка из магазина газовых запчастей будет дешевле.  )))

3 часа назад, Werus сказал:

То есть легче дать ответ не в тему и что то доказать?) Напиши админу, перенесет, если так коробит.

Мне то зачем писать админу? Тебе надо, вот и пиши. Только не так, что " Химия для профессионалов > отсюда следует переходим к "синтезам соединений "(нифига себе уровень синтезов, это минимум новый препарат с противораковой активностью сварить) Синтез соединений,  ещё дальше поехали, ну видимо что то совершенно новое в химии, ахрененное, на уровне Открытия  > далее  смотрим -

"Чем убрать жир с алюминия?"

Ахренеть... :ai:

19 часов назад, Художник67 сказал:

Мне то зачем писать админу? Тебе надо, вот и пиши. Только не так, что " Химия для профессионалов > отсюда следует переходим к "синтезам соединений "(нифига себе уровень синтезов, это минимум новый препарат с противораковой активностью сварить) Синтез соединений,  ещё дальше поехали, ну видимо что то совершенно новое в химии, ахрененное, на уровне Открытия  > далее  смотрим -

"Чем убрать жир с алюминия?"

Ахренеть... :ai:

Мальчик, это тебе не нравится наличие темы в этом разделе, а оправдываться какой ты умный, что аж написать не можешь, будешь в другом месте ;) на этом разговор с тобою окончен.

22 часа назад, Техно сказал:

Новая конфорка из магазина газовых запчастей будет дешевле.  )))

Согласен)).

22 часа назад, бродяга_ сказал:

а зачем это делается?

22 часа назад, бродяга_ сказал:

пассивировать

Краткость конечно хорошо), но я спрашивал о конкретной вещи.

Пассива́ция мета́ллов — переход поверхности металла в неактивное, пассивное состояние, связанное с образованием тонких поверхностных слоёв соединений, препятствующих коррозии. В технике пассивацией называют технологический процесс защиты металлов от коррозии.

За совет выше, спасибо.

Изменено пользователем Werus

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика