Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гипоксический рост мышц


aboutcrossfit

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16 минут назад, slon430 сказал:

Что-то не похоже на снижение аппетита.

 

Я далее я эту глупость обсуждать не буду, разговаривайте сами с собой

Изменено пользователем aboutcrossfit
Ссылка на комментарий
46 минут назад, slon430 сказал:

Странно. Гипоксия есть ,а гипертрофии нет.

 

Пздц, долго ржал! Почти как укурок! Надо еще в токсикологическую химию зайти, там поржать. В неорганике "изделие №11" насмешило, особенно когда я его "нагуглил", валялся пацталом:ag: Пойду еще литру зеленого чая накачу!

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Кстати кое что интересное и более жизненное нарыл

 

Во первых именно у спортсменов анемия не редкость.

Есть даже отдельное понятие спортивной анемиии

Во-вторых, анемия коррелирует с закислением, а закисление как правило коррелирует с повышеним силовой выносливости

 

И еще интересно следующее:

 

Цитата

Снижение запаса железа у спортсменов приводит к снижению физической работоспособности в крови увеличивается содержание   молочной кислоты (так как основным буфером крови при утилизации молочной кислоты является гемоглобиновый буфер)

 

Это собственно похоже на вранье, потому что кислота утилизируется согласно учебникам по биохимии, не этим, а гепатоцитами, практически полностью только ими, но возможно эритроциты как то перехватывают ее

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Электрофил сказал:

Пздц, долго ржал! Почти как укурок! Надо еще в токсикологическую химию зайти, там поржать. В неорганике "изделие №11" насмешило, особенно когда я его "нагуглил", валялся пацталом:ag: Пойду еще литру зеленого чая накачу!

Та тут что ни тема ,то ржака. )) Только авторы разные. Этот вишь обидчивый. Неудобные вопросы задавать низзя ))

Вот крутится у меня вопрос - почему автор претендует на серьезные гипотезы о серьезных материях, но с его же слов только что нарыл о спортивной анемии ? Это вроде в 9 классе на уроках анатомии дети проходят..

Но...задавать я его не буду. незачем нервировать понапрасну и обижать людей. Тем более что к физкультуре я сам трепетно отношусь.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Кое что есть

 

Цитата

Однако наиболее мощными буферными системами крови являются так называемые гемоглобиновые буферы, которые составляют примерно 75% всей буферной емкости крови. Сущность действия этих буферных систем заключается в следующем. Кислые продукты обмена веществ взаимодействуют с калиевой солью гемоглобина с образованием эквивалентного количества их калиевых солей и свободного гемоглобина, обладающего свойствами слабой органической кислоты. Таким образом, подкисления крови ие происходит. [c.216]

 

Значит гемоглобин может перехватывать лактат на его пути в печень, так?

Ссылка на комментарий

Точно. Как я понял из описания, буфер будет нейтрализовывать кислоту до тех пор пока она не превышает определенную концентрацию.

Соответственно чтобы запустить цикл кори нужно преодолеть буферную концентрацию эритроцитов.

Из этого следует что силовая выносливость будет тем больше, чем больше анемия

Другие эффекты сейчас не рассматриваем, но эта корреляция вроде ясна.

Вероятно этим и объясняется анемия спортсменов

Ссылка на комментарий

Получается что закисление сверх буфера является вообще необходимым условием, без него никакого HIT не будет, механизм регенерации глюкозы не включится

Правильно я рассуждаю или где то ошибка?

21 минуту назад, slon430 сказал:

Этот вишь обидчивый. Неудобные вопросы задавать низзя ))

Ладно прошу прощения. Меня заинтересовала анемия в этом контексте. Прочтите мои последние сообщения по поводу связи анемии и цикла кори.

Вкратце тут следующее: чем больше анемия тем слабей буфер, захватывающий молочную кислоту, соответственно чтобы достичь закисления и включить цикл Кори, предпочтительно иметь легкую степень анемии

Ссылка на комментарий

Иными словами пока работает буфер кислота не дойдет до гепатоцитов и не включится регенерация глюкозы

Любопытно кстати что идеологи помалкивают о гипергемоглобине, что то даже слова такого нет

Изменено пользователем aboutcrossfit
Ссылка на комментарий
20 минут назад, aboutcrossfit сказал:

Ладно прошу прощения.

Не, ты гля. Он еще и одолжения делает.

 

22 минуты назад, aboutcrossfit сказал:

Прочтите мои последние сообщения по поводу связи анемии и цикла кори.

Вкратце тут следующее: чем больше анемия тем слабей буфер, захватывающий молочную кислоту, соответственно чтобы достичь закисления и включить цикл Кори, предпочтительно иметь легкую степень анемии

Иными словами пока работает буфер кислота не дойдет до гепатоцитов и не включится регенерация глюкозы

Любопытно кстати что идеологи помалкивают о гипергемоглобине, что то даже слова такого нет

Не надо умничать. Надо базу делать. Берешь штангу и будь добр 3 раза в неделю  Становую , присед, жим. 

А то на одних дебатах мышца вырастет только на пальцах)) 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...