Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Топ химфаков России


нитрованный

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Смотрел вузы с направлением "химия" ,из приличных только МГУ , СПбГУ ,НГУ, Менделеевка и Лобачевского.Прав ли я ? и какой из них самый лучший (не считая МГУ конечно) 

Изменено пользователем нитрованный
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Вадим Вергун сказал:

МГУ - дно.

РХТУ - рулез.

В далеком 1991 году, когда я поступил в МГУ, я еще сдал половину экзаменов в Менделавку. Остальные я не сдавал, поскольку прошел на химфак. Т.е., в противном случае я поступил бы, конечно, в Менделавку. Но моя самооценка, скажу честно, была бы намного ниже.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Paul_S сказал:

В далеком 1991 году, когда я поступил в МГУ, я еще сдал половину экзаменов в Менделавку. Остальные я не сдавал, поскольку прошел на химфак. Т.е., в противном случае я поступил бы, конечно, в Менделавку. Но моя самооценка, скажу честно, была бы намного ниже.

Когда я в свое время поступал при этом не будучи гражданином РФ с меня в МГУ (и не только в МГУ) завидев мой "оригинальный" паспорт требовали всякие странные бумажки. А в РХТУ приняли без вопросов. И я об этом не жалею. Ибо так как все вышло я с самого начала первого курса начал научкой заниматься, а в МГУ мне это не светило бы.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Вадим Вергун сказал:

с самого начала первого курса начал научкой заниматься, а в МГУ мне это не светило бы.

   Без личных предпочтений, токмо стремления к Истине для:

    1) "Научка" сильно разноуровневой может быть.

    2) Условное наклонение не слишком научно доказательно в качестве аргумента.

   Всё-таки, несмотря на "корпоративную этику" ВУЗа практически везде взаимоотношения "апостол науки - талантливый студиозус" всегда слишком индивидуальны, чтобы из любого "правила" не было возможности сделать исключения.

    Да и зоркие "старики-Державины", думаю, тоже далеко не повсеместно повымирали...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

   Без личных предпочтений, токмо стремления к Истине для:

    1) "Научка" сильно разноуровневой может быть.

    2) Условное наклонение не слишком научно доказательно в качестве аргумента.

   Всё-таки, несмотря на "корпоративную этику" ВУЗа практически везде взаимоотношения "апостол науки - талантливый студиозус" всегда слишком индивидуальны, чтобы из любого "правила" не было возможности сделать исключения.

    Да и зоркие "старики-Державины", думаю, тоже далеко не повсеместно повымирали...

Да банально по причине бОльшей загрузки в МГУ на первом курсе всякой мутотой вроде философии я бы не потянул два дня в неделю посвящать научке.  Ну точнее может быть и потянул бы, но чисто до первой сессии.

В РХТУ есть еще одно важное отличие - обилие всяких общеинжинерных предметов вроде черчения, сопромата, материаловедения, теормеха, электротехники, электроники. Мне вообще изначально эта тема очень заходила так что трудностей не вызвало. Если случится такое что здоровье не позволит работать по специальности - буду ебошить металлообработку на ЧПУ, ибо по сути профильное образование имеется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...