Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Озонотерапия при ковиде

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Более того для образования озона необходимо уменьшение энтропии а для образования монооксида азота этого не требуется

Ну или почти не требуется

Одним словом природный азот содержит как  мин не меньше оксидов азота

Цитата

dmr

• dmr
  • Участник
  •  2 267
  • 17 222 публикации
  5 часов назад, Владимир Ерашов сказал:

нужно очень много энергии

Цитата

O3

Цитата

Стандартная энтальпия образования ΔH (298 К, кДж/моль):

142,3 (г)

Уважаемый!

Зачем же Вы обгадили всю "малину"?

Когда я попал на этот форум, у меня создалось впечатление, я попал к настоящим специалистам-химикам. и первое впечатление о вас было очень позитивное, я даже предлагал вам завязать личную переписку.

Сейчас я по-прежнему считаю, что на форуме много достойных специалистов химиков, а вот лично о вас я сменил мнение на диаметрально противоположное.

Теперь все ваши трепыхания у меня вызывают ассоциацию что называется не пришей кобыле хвост.

Начнем с того, что хотя я когда-то кончил достаточно престижный химический вуз, но по специальности механик. По сему, у меня есть определенные знания по химии (всю жизнь в химии отработал), но они далеко не системные. Я из этого тайну не делаю.

И тут эта ваша лапша на уши (цитата выше).

Во-первых:

Стандартная энтальпия образования – тепловой эффект реакции образования одного моля вещества из простых веществ, его составляющих, находящихся в устойчивых стандартных состояниях.

Конец цитаты.

Где вы в природе видели простые вещества типа О или N?

Во-вторых, NO состоит из двух атомов, О3 из трех.

А теперь прикиньте, какая энергия приходится на одну связь?

Не охота лезть уточнять, но на сколько я помню у озона далеко не равнозначные связи.

Так почему вы завели разговор не о энергии связи, а об энтальпии образования, которая мало что характеризует? По незнанию сути вопроса? Или я такой умный, сейчас им напущу туману?

А деловой разговор здесь нужно начинать с энергии связи в молекуле кислорода О2 и молекуле азота.

Так энергия связи в молекуле азота выше, чем в молекуле кислорода, на этом принципе работают как природные озонаторы так и искусственные. И пошло и поехало...

Кто из нас химик? А кто боломут?

Вам просто элементарных знаний не хватает, товарищ учоный. Энтальпия образования суммируется из энергий диссоциации исходных молекул N2 и O2, и энергии образования оксида азота 

Из двух молей N2+O2 образуется два моля NO

Для образования озона необходимо из трёх молей О2 образовать 2моля О3

Цитата
  • Участник
  •  2 267
  • 17 224 публикации

Вам просто элементарных знаний не хватает, товарищ учоный. Энтальпия образования суммируется из энергий диссоциации исходных молекул N2 и O2, и энергии образования оксида азота 

Из двух молей N2+O2 образуется два моля NO

Для образования озона необходимо из трёх молей О2 образовать 2моля О3

Милейший!

Мне моих знаний чтобы понимать суть процесса за глаза и за уши.

Расшифровывать ваши ребусы у меня нет желания, а не знаний, они боломуть.

Есть энергия связи в молекуле кислорода 494 кдж/моль, и есть энергия связи в молекуле азота 945 кдж/ моль, эти энергии должны затратить солнечные лучи (в атмосфере) или электрическая энергия озонатора. Что потом образуется это уже другая история, не надо мешать кислое с пресным.

Все, вы мне больше не интересны, хоть на изнанку вывернитесь, я оставлю ваши бредни без ответа.

5 минут назад, Владимир Ерашов сказал:

вы мне больше не интересны,

Несчастный ваш бред только вам и интересен, о чём вам тут народ и толкует в уже энной по счету теме. Вы не с того конца откусываете просто) 

Нет никакой разницы в полезности/вредности озона "природного" и "промышленного"  хоть апреля стену убейся нет разницы. В малых концентрациях вполне может быть полезен, но в очень малых. 

И похеризм уже для ковида или для сифилиса мозга

7 часов назад, dmr сказал:

В малых концентрациях вполне может быть полезен, но в очень малых. 

у меня на расточном станке три двигателя щеточных работают. заметил, если долго работаю на нем на легкие сильно воздействуют

газы от искр щеток, пришлось сделать вытяжку на все три движка.

Изменено пользователем бродяга_
15.11.2020 в 14:41, T-34 сказал:

Ой, я не могу!... 
Скажите честно - вы хоть раз в жизни видели живьем люстру Чижевского? Да еще правильно сделанную и работающую?  

Делал модель люстры из швейной иголочки, оцинкованной трубки и регулируемого высоковольтного источника... вот только негде мне 140 кВ взять, а специально генератор делать нет мотивации.

15.11.2020 в 21:49, бродяга_ сказал:

у меня на расточном станке три двигателя щеточных работают. заметил, если долго работаю на нем на легкие сильно воздействуют

газы от искр щеток, пришлось сделать вытяжку на все три движка.

Вы ещё броматы электросинтезом не получали... в конце синтеза кислород конкретно едкий.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика