Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужна помощь в создании детской познавательной книги!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сердечно приветствую вас, мои бывшие коллеги, господа химики! В глубокой молодости имела счастье работать в органическом синтезе, затем трудилась в пищевой и экологической лаборатории. И через несколько лет решила оставить всю химию и освоить творческую профессию, к которой также обнаружились кое-какие способности. Уже не первый год в голове возникает (а потом снова теряется) идея - хочу издать небольшую детскую книжонку со своими иллюстрациями на научную тематику, желательно в области химии (скорее органической), поскольку наука и сейчас меня очень вдохновляет, и я иногда скучаю по всем этим колбочкам и формулкам. Конечно, сейчас я очень слабо ориентируюсь в том, что сейчас происходит в химической науке, что актуально и перспективно, какую литературу можно почитать (что-нибудь для широкого круга читателей). Нужно подобрать материал... Друзья, если можете что-то толковое подсказать - пишите, хорошее дело сделаете! всем добра

Ссылка на комментарий

У меня тоже бродит идея создать научно-популярную книгу по химии, что-нибудь по типу книг Леенсона. Но что потом с ней делать - не представляю (мешает неудачный издательский опыт).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для детей нужен не самый край науки, а общие представления, причём с выходом на практику - типа простеньких опытов на коленке с легкодобываемыми приборами и материалами.

Типа дистиллятор из говна и палок, муфель и электролизер в том же ключе... имея эти три прибора уже много чего в химии ими можно сделать- и практика станет содержательной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...