Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гранитная посуда, что за связующее?


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В некоторых ссылках пишут, что тот же тефлон в качестве связующего полимера, в некоторых, что не содержит фторполимеров... 

А как в реальности? Какие полимеры используюь в качестве связующего в посуде с гранитным  покрытием? 

Ссылка на комментарий

я не адепт грамматики но "в некоторых ссылках пишут" это перебор даже для гопоты с семками

Вопрос не грамматики, а семантики и стиля, мозгов пишущего, точней помойки в оных

Ссылка на комментарий
9 часов назад, dmr сказал:

В некоторых ссылках пишут, что тот же тефлон в качестве связующего полимера, в некоторых, что не содержит фторполимеров... 

А как в реальности? Какие полимеры используюь в качестве связующего в посуде с гранитным  покрытием? 

Вполне вероятно , что нет единой технологии и разные производители используют различные патенты. Полиуретан, акрил ,эпоксидные смолы - в зависимости от требований  к готовому изделию.

8 часов назад, aboutcrossfit сказал:

я не адепт грамматики но "в некоторых ссылках пишут" это перебор даже для гопоты с семками

Вопрос не грамматики, а семантики и стиля, мозгов пишущего, точней помойки в оных

Имхо ,с такого игнорирования пунктуации ,как класса языкознания, даже 'гопота с семками' ржать будет.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, slon430 сказал:

Полиуретан, акрил ,эпоксидные смолы - в зависимости от требований  к готовому изделию.

Они все достаточно термоустойчивы, для допустим жарки картохи

140-160°?

А для некоторых продуктов и до 200°

Я думал такое только тефлон терпит 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, dmr сказал:

Я думал такое только тефлон терпит

Эпоксидные смолы до 150С. Но вопрос в их санитарно-гигиенических качествах. 

2 минуты назад, dmr сказал:

Ну так значит афера, насчёт отсутствия тефлона в гранитном покрытии? 

Может афера , может ноу-хау. Производитель не обязан раскрывать своих секретов. Прошло санитарную проверку и поехали штамповать.)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, slon430 сказал:

Прошло санитарную проверку и поехали штамповать.)

Это то ясно. Просто рекламный "упор"  в отсутствии ужас-ужас вредного тефлона. Это и удивило

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dmr сказал:

Это то ясно. Просто рекламный "упор"  в отсутствии ужас-ужас вредного тефлона. Это и удивило

Да сейчас  куча полимеров с рабочей t до 200-250 С. 

Вот , навскидку http://thermalinfo.ru/svojstva-materialov/plastmassa-i-plastik/temperatura-plavleniya-i-razmyagcheniya-plastikov-temperatura-ekspluatatsii-plastmass

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...