Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

фенолфталеин


Vova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Просматривая одну из тем в разделе неорганика кое-что вспомнил...

 

Один мой знакомый раньше роботал лаборантом в НИИ.

Была у него любимая начальница. И эта "любовь" отличалась завидной взаимностью.

Дошло до того, что во время застолья он подлил ей в водку раствор фенолфталеина.

Что случилось с начальницей - история умалчивает (вероятно, она долго из туалета не выходила).

Одна только деталь - когда мыли посуду раковина почему-то стала малиновой. К чему бы это?

 

P.S. Меня что-то теперь не очень тянет садится с этим знакомым за праздничный стол...

Ссылка на комментарий
Просматривая одну из тем в разделе неорганика кое-что вспомнил...

 

Один мой знакомый раньше роботал лаборантом в НИИ.

Была у него любимая начальница. И эта "любовь" отличалась завидной взаимностью.

Дошло до того, что во время застолья он подлил ей в водку раствор фенолфталеина.

Что случилось с начальницей - история умалчивает (вероятно, она долго из туалета не выходила).

Одна только деталь - когда мыли посуду раковина почему-то стала малиновой. К чему бы это?

 

P.S. Меня что-то теперь не очень тянет садится с этим знакомым за праздничный стол...

а можно поинтересоваться водка это ж спирт( я органику :blink: знаю не особо хорошо),то есть гидроксо группа ОН в водке не повлияла на цвет фенолфталеина, то есть получается, что спирты не обладают щёлочной средой? :an:

Ссылка на комментарий
а можно поинтересоваться водка это ж спирт( я органику :blink: знаю не особо хорошо),то есть гидроксо группа ОН в водке не повлияла на цвет фенолфталеина, то есть получается, что спирты не обладают щёлочной средой? :an:

Конечно не обладают. Спирты-слабые кислоты. рК=15-19

 

Мне тут вспомнилось насчет шампуня... Интересно, если б начальнице еще и нингидрина, к примеру, в жидкое мыло добавил... :)

Ссылка на комментарий
а можно поинтересоваться водка это ж спирт( я органику :blink: знаю не особо хорошо),то есть гидроксо группа ОН в водке не повлияла на цвет фенолфталеина, то есть получается, что спирты не обладают щёлочной средой? :an:

По моему Ваше сообшение представляет значительно больший интерес для раздела "ХИМИЧЕСКИЙ ЮМОР", чем мое...

Думаю, скоро Вы в этом убедитесь.

 

Мне тут вспомнилось насчет шампуня... Интересно, если б начальнице еще и нингидрина, к примеру, в жидкое мыло добавил... :)

Надо будет подкинуть идейку... В этом НИИ мой знакомый уже не работает, но он по-прежнему все такой-же ДОБРЫЙ.

Ссылка на комментарий
По моему Ваше сообшение представляет значительно больший интерес для раздела "ХИМИЧЕСКИЙ ЮМОР", чем мое...

Думаю, скоро Вы в этом убедитесь.

Надо будет подкинуть идейку... В этом НИИ мой знакомый уже не работает, но он по-прежнему все такой-же ДОБРЫЙ.

да нет я просто спросил я ничего не сообщал и я всё таки ещё не проходил раздел спирты,я хотел как-бы убедиться.

а вообще действительно глупый вопрос ведь существуют реакции которые доказывают кислотные свойства спиртов к примеру взаимодействие с активными металлами с образованием алкоголят.

Ссылка на комментарий
да нет я просто спросил я ничего не сообщал и я всё таки ещё не проходил раздел спирты,я хотел как-бы убедиться.

а вообще действительно глупый вопрос ведь существуют реакции которые доказывают кислотные свойства спиртов к примеру взаимодействие с активными металлами с образованием алкоголят.

А в чем Вы думаете растворяют фенолфталеин, когда хотят его использовать как индикатор?

Ссылка на комментарий

из личного опыта ;)

когда-то давно обратились ко мне с просьбой вывести человека из строя на вечер. ну и я "добрый" студент дал фф грамма полтора. он был добавлен в суп. что удивительно, но быстрого эффекта не было (фф был сухой), зато через сутки результат превзошел все ожидания. говорят, у него чуть ноги не оторвало. все сперли на котлеты, моя репутация осталась незапятнаной. :)

вывод: кристалический фф обладает пролонгированым действием.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...