Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужна помощь по определению различных веществ в воде


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
50 минут назад, meteora сказал:

попытаться поправить здоровье, если конечно это возможно.

    Тогда (только без обид, пожалуйста) лучший выход, если посоветованный dmrом переезд с профитом по к.-л. причинам не устраивает, постараться отпустить ситуацию и не заморачиваться по пустякам. Как бы банально это не звучало.

   Просто давайте попробуем максимально отвлечённо проанализировать ситуацию...

    1) у Вас имеется некий конфликт интересов с Вашим соседом;

    2) на фоне этого проявились проблемы "неврологического" характера;

    3) проведение инструментального исследования (электромиография, если не ошибаюсь) подтвердил Ваши проблемы со здоровьем или, как Вы выразились, "целый букет поражений нервной системы".

 

    Из этих трёх фактов Вы на каком-то основании сделали, казалось бы, для Вас очевидный, но отнюдь не бесспорный для всех окружающих (но незаинтересованных сторон) вывод. А именно, Вы связали своё нездоровье с сознательным вредительством соседа.

     А если всё совсем не так

 

     Поиски загрязнителей без хотя бы приблизительного понимания, в каком направлении искать, это гораздо сложнее и существенно менее перспективно, чем поиски чёрной кошки в тёмной наглухо закрытой комнате. Тем более, "в домашних условиях" без применения аттестованных аналитических методик.

     

     Резюмируя всё вышеизложенное, Вы вместо того, чтобы "попытаться поправить своё здоровье" и направить свои усилия именно на это, наоборот, наносите непоправимый вред своему психо-неврологическому состоянию, эскалируя внутренний стресс (причём, только на основании недоказанных, а лишь субъективно предполагаемых подозрений).

 

    Попробуйте-таки, заняться именно своим здоровьем, и постарайтесь, если не улучшить, то хотя бы не усугублять его ответом на исконный, но мало продуктивный вопрос: "Кто виноват?". Станьте позитивней, и, думается, здоровье Ваше откликнется... 

  Перестаньте вредить себе поисками "причин", и, уверен, заметите существенное уменьшение негативных последствий.

 

    P.S. Ещё раз надеюсь, что Вы не обидитесь на попытку объективно взглянуть на сложившуюся ситуацию. Ей-богу, ничего личного, кроме совета по решению проблемы, что называется, "малой кровью".

 

Изменено пользователем Nemo_78
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Хорошо, тогда давайте зайдем с другой стороны. У меня есть пробы воды, картриджи обратноосмотической системы очистки воды, могу этот белы налет соскоблить... В какую лабораторию в России я могу все это отправить, где добросовестно сделают анализы?

Ссылка на комментарий

а с чего вы решили, что сосед вас через воду травит? Может он вам попутным ветром какой-нибудь ядовитый газ подпускает, а может из-за забора рентгеновская трубка в вашу сторону шпарит вовсю. Так что не останавливайтесь на анализе воды, купите ещё десяток газоанализаторов на различные газы и дозиметр-радиометр. Как сделаете - доложите, я вам ещё пару идей подкину, как вас сосед травит.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Krolikoff сказал:

а с чего вы решили, что сосед вас через воду травит? Может он вам попутным ветром какой-нибудь ядовитый газ подпускает, а может из-за забора рентгеновская трубка в вашу сторону шпарит вовсю. Так что не останавливайтесь на анализе воды, купите ещё десяток газоанализаторов на различные газы и дозиметр-радиометр. Как сделаете - доложите, я вам ещё пару идей подкину, как вас сосед травит.

Ну во первых он построил хоз постройку на своем участке, где раньше шел мой старый водопровод, тем самым его уничтожив (когда копали траншею под фундамент перебили трубу) и включил дурака, типа давайте берите воду теперь у меня. Во вторых я подслушал его разговор с мусором, возможно даже СБУшником, с которым они все это и затеяли.

 

Я на бестолковую чушь отвечать больше не буду, у вас не форум химиком, а сборище гадалок, хоть бы один дельный совет был бы.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, meteora сказал:

...На объективное расследование суд мед экспертов по правде говоря и не надеюсь, по понятным причинам...

Попробую ответить, как судмедэксперт-химик со стажем, перевалившим на 4-ый десяток лет: Вы всерьез решили, что "на коленке, на кухне", без какой-либо специальной систематической подготовки, только качественными реакциями, Вы сможете решить свою проблему лучше "продавшихся профессионалов"? 

Следующий момент:

7 часов назад, meteora сказал:

...цианиды, различные пестициды, гербициды, ТУР и тд?.. наличие хлорхолинхлорида, калийного мыла?..

 по моему скромному мнению, список интересующих Вас потенциальных токсикантов говорит, скорее, о вашем общем кругозоре - "то, что на слуху", нежели о соотнесении собственных ощущений и объективных данных с симптоматикой отравлений конкретными веществами. Все они очень по-разному действуют на организм. Поверьте, клинической токсикологии тоже учатся долго и специально.

Опять же - ИМХО (правда, в том или ином виде поддерживаемое и другими коллегами-химиками, вступившими в обсуждение): посетите вначале именно такого токсиколога - лучше - в отделении профессиональной токсикологии (где преимущественно имеют дело с отравлениями хроническими, в отличие от отделений острых отравлений), и если он свяжет Ваше состояние с возможностью такого отравления, и определится хотя бы с группой токсикантов - только тогда имеет смысл "дальше землю рыть" - писать заявления в полицию, прокуратуру, СК... После возбуждения УД или даже на этапе доследственной проверки - у Вас тогда не будет проблем с отбором проб, поиском соответствующих лабораторий, оплатой дорогостоящих исследований. Но лучше всего - опять же, ИМХО - просто подлечить свои нервы (на соматическом здоровье это тоже скажется благотворно), перебороть паранойю и продолжить радоваться жизни - на этом ли участке, или на другом - как уж решите. Засим - откланиваюсь... ?

 

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Krolikoff сказал:

а с чего вы решили, что сосед вас через воду травит? Может он вам попутным ветром какой-нибудь ядовитый газ подпускает, а может из-за забора рентгеновская трубка в вашу сторону шпарит вовсю. Так что не останавливайтесь на анализе воды, купите ещё десяток газоанализаторов на различные газы и дозиметр-радиометр. Как сделаете - доложите, я вам ещё пару идей подкину, как вас сосед травит.

А для вас, особо одаренный, предвидя ваш следующий вопрос отвечаю - я подслушал ушами, своими собственными, да.

Ссылка на комментарий
1 час назад, meteora сказал:

Хорошо, тогда давайте зайдем с другой стороны. У меня есть пробы воды, картриджи обратноосмотической системы очистки воды, могу этот белы налет соскоблить... В какую лабораторию в России я могу все это отправить, где добросовестно сделают анализы?

Анализы на что? Ели вы не знаете что искать вы ничего не найдете.

Относительно добросовестности анализов вам нужно понять что никто никого целенаправленно в заблуждение вводить не будет, ибо кроме вас в организации которые занимаются анализом обращаются предприятия которые результаты этих анализов используют для промышленных нужд и если где-то будет несостыковка то таких "горе анализаторов" тут же наругают.

Если очень хочется можно сделать рентгенофлюорисцентный анализ, во многих городах его можно сделать, обычно оборудование есть у ювелиров и металлургов. Он вам покажет что состав у вас ну условно кальций, кремний, кислород, магний, сера, фосфор, железо, марганец, натрий, остальное за гранью чувствительности прибора. Ну и все на этом, стоит это обычно не дорого, думаю тыщенку рублей.

Но так как вы параноик это вас не устроит, вы захотите большей точности. Тогда вы вышлите свой образец куда-нибудь в областной центр на аппарат с индуктивно связанной плазмой, это будет уже дороже, тыщ пять, но все равно общедоступно. Там уж будет половина таблицы менделеева, естественно 99.99% будет приходиться на все те же элементы что и были обнаружены на более простом приборе, однако этот прибор вам покажет что например в составе вашего осадка есть что-то около  10ppm мышьяка, свинца, ртути и т. д. Так как вы параноик вы не сможете понять что обнаружение этих микропримесей - следствие лишь высокой чувствительности прибора поэтому идея о том что эти элементы к вам напустил сосед завладеет вашим разумом, вы слетите с катушек и пойдете рубить соседа топором.

Не надо так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, meteora сказал:

...я подслушал ушами, своими собственными, да.

Тогда - прямая дорога в кабинет Бастрыкина (или его многочисленных подчиненных), без какой-либо химико-токсикологической самодеятельности. Они сейчас сами на любой чих возбуждаются...

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, chemist-sib сказал:

Попробую ответить, как судмедэксперт-химик со стажем, перевалившим на 4-ый десяток лет: Вы всерьез решили, что "на коленке, на кухне", без какой-либо специальной систематической подготовки, только качественными реакциями, Вы сможете решить свою проблему лучше "продавшихся профессионалов"? 

Я для этого здесь и пишу, посоветуйте хоть что-нибудь

 

Сдал уже кучу анализов - все что удалось найти - вторичный Т-клеточный иммунодефицит, снижены NK клетки. Поражение нервной системы - паркинсонизм, тремор, шаткость походки, сильные проблемы с памятью. Заключение электромиографии - "Признаки синдрома запястного канала с двух сторон, частичный блок проведения по левым срединному и локтевому нервам на участке локтевой сгиб - нижняя треть плеча, ЭНМГ - признаки поражения мотонейрона". В томографии головы особого ничего не нашли - легкая гидроцефалия. В общем анализе крови постоянно повышены лейкоциты и нейтрофилы. Анализ на соли тяжелых металлов - ничего не нашли (марганец, мышьяк, ртуть, свинец, хром)

Да и забыл дописать - электромиография верхних конечностей, нижних не делал, но с ногами та же беда.

Изменено пользователем meteora
Ссылка на комментарий
11 минут назад, chemist-sib сказал:

Тогда - прямая дорога в кабинет Бастрыкина (или его многочисленных подчиненных), без какой-либо химико-токсикологической самодеятельности. Они сейчас сами на любой чих возбуждаются...

 

Проблема в том, что я с Украины, у нас здесь все не слава богу, я бы отправил материал на анализы в Россию, только не знаю куда....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...