Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

400 гр. ртути в квартире под паркетом.


Ирина1963

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

КМК, обработка плиты составом мало что даст, так как раствор будет просто впитываться в плиту. Но не думаю, что жидкая ртуть вряд ли попала вглубь плиты. Так что, думаю, ободрать всё до плиты и долго проветривать, по возможности нагревая тепловой пушкой - оптимальный вариант. Паркет выбросить или надолго оставить для проветривания на даче под навесом, уложив с зазорами.

Ссылка на комментарий
Только что, Митя сказал:

КМК, обработка плиты составом мало что даст, так как раствор будет просто впитываться в плиту. Но не думаю, что жидкая ртуть вряд ли попала вглубь плиты. Так что, думаю, ободрать всё до плиты и долго проветривать, по возможности нагревая тепловой пушкой - оптимальный вариант. Паркет выбросить или надолго оставить для проветривания на даче под навесом, уложив с зазорами.

Митя, да в топку тот паркет драный, ламинат красивый купят.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Инфинити сказал:

Митя, да в топку тот паркет драный, ламинат красивый купят.

Нет, ну паркет однозначно лучше ламината. Мы когда делали ремонт, я пошёл на поводу у жены, и согласился на ламинат, а паркетная доска(паркет не рассматривался по причине дороговизны и сложности укладки) гораздо красивее, и всего в два раза дороже. Правда, ламинат хорошо себя показывает, уже лет восемь отслужил в жёстких условиях, и только около балкона небольшая щель появилась.

Всё равно, если есть возможность спасти паркет - я бы его постарался спасти. Если есть дача, то соорудить навес из OSB - дело одного дня, и оставить под ним паркет на один год - трудозатраты минимальные. Если дачи нет - проще паркет выбросить.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Митя сказал:

Нет, ну паркет однозначно лучше ламината. Мы когда делали ремонт, я пошёл на поводу у жены, и согласился на ламинат, а паркетная доска(паркет не рассматривался по причине дороговизны и сложности укладки) гораздо красивее, и всего в два раза дороже. Правда, ламинат хорошо себя показывает, уже лет восемь отслужил в жёстких условиях, и только около балкона небольшая щель появилась.

Всё равно, если есть возможность спасти паркет - я бы его постарался спасти. Если есть дача, то соорудить навес из OSB - дело одного дня, и оставить под ним паркет на один год - трудозатраты минимальные. Если дачи нет - проще паркет выбросить.

У них ребенок дома, а паркет( я про настоящий паркет) надо мазать мастикой, а она зело вонюча.

Ссылка на комментарий

Тут ещё одна проблема - если квартира однокомнатная, где жить, пока будет открыто окно и работать тепловая пушка? Тут страшнее не пары ртути, а шанс простудиться. Если в квартире две или более комнат, то всё проще - одну комнату закрывать на целый день, включив тепловую пушку и направив её на пол и открыв окно.

Ссылка на комментарий

Не знаю, у меня ламинат, смотрится дорого-бохато уже 10 лет.)))

Только что, Митя сказал:

Тут ещё одна проблема - если квартира однокомнатная, где жить, пока будет открыто окно и работать тепловая пушка? Тут страшнее не пары ртути, а шанс простудиться. Если в квартире две или более комнат, то всё проще - одну комнату закрывать на целый день, включив тепловую пушку и направив её на пол и открыв окно.

Снимать другую, вестимо.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Инфинити сказал:

У них ребенок дома, а паркет( я про настоящий паркет) надо мазать мастикой, а она зело вонюча.

Ну не знаю, я плюшкин, я бы паркет всё равно не выбросил бы. Я бы в мастерскую знакомым отдал, всякие безделушки небольшие делать, типа рукоятей для ножей.

Ссылка на комментарий
Только что, Митя сказал:

Ну не знаю, я плюшкин, я бы паркет всё равно не выбросил бы. Я бы в мастерскую знакомым отдал, всякие безделушки небольшие делать, типа рукоятей для ножей.

Цена ножа -200 рублей. Ну хватит скряжничать, право)))

В костер его, новогодний!???

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Инфинити сказал:

Не знаю, у меня ламинат, смотрится дорого-бохато уже 10 лет.)))

Снимать другую, вестимо.

Я думаю, мой ламинат тоже ещё долго прослужит.

 

Ещё потенциальная проблема - если оставить вещи в такой квартире, они могут насосаться ртути из воздуха. Их хотя бы переставить все в прихожую, чтобы от комнаты они были изолированы дверью. И/или обернуть упаковочной плёнкой. Шкафы с холодильников очень уж проблематично на съёмную квартиру перевозить.

4 минуты назад, Инфинити сказал:

Цена ножа -200 рублей. Ну хватит скряжничать, право)))

В костер его, новогодний!???

У моего друга ножи продаются и по 20 000. Паркет обычно из очень качественного дерева, особенно стародавний советский паркет.

Ссылка на комментарий

Квартиру пока итак снимаем. Эту купили и начали делать ремонт. Паркет однозначно на выброс. Думали сделать чисто стяжку, сверху линолеум и обои поклеить по-быстрому, т.как понятно что квартира в ипотеке и платить за ипотеку и за съем очень накладно. Понятно что будем делать все что сказали МЧСники, но они сказали делать демеркуризацию 2 недели, потом вызывать замер, если не норм, то еще 2 недели. Интернет разделился на 2 лагеря: одни говорят  - бесполезно все все равно пары так и будут выделяться, другие говорят - да вообще все это ерунда. Что делать - понятно. Но чувство тревоги как раз за безопасность такого жилья в будущем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...