Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

400 гр. ртути в квартире под паркетом.

Ирина1963

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Вадим Вергун сказал:

Если я все верно понял МЧС вскрыли 1м2 пола и обнаружили там 400г ртути, а остальной пол еще не вскрывали.

Вскрыли хозяева и вызвали МЧС. Почему не сдернули весь паркет, сие нам неизвестно.

24 минуты назад, Митя сказал:

Я так понял, что основную часть собрали МЧС. Килограммы - это не мелкие капельки. Если там килограммы, надо повторно вызывать МЧС.

Я вот тоже подумала, что таких находок может оказаться еще много.🤔

И почему она под полом оказалась, ртуть эта?

Вскрыли буквально несколько штук паркета. Неожиданно обнаружили много ртути, фотка выше. Вызвали МЧС, пока ждали - открыли балкон, ушли на улицу. МЧС приехало, убрали, то что уже было видно, сняли часть паркета до того момента где уже не видно было ртути. Это все было вчера и это все было уже достаточно поздно.  МЧС только 2 часа все это собирали еще и милиция была. Сегодня дальше сын пошел снимать паркет. нашел несколько мелких, собрал в баночку с раствором который оставили МЧСники. Если бы нашли еще залежи, то вызвали бы снова МЧС. Еще 2-ю комнату не вскрывали и что в коридоре, как раз там где стык комнаты и коридора, именно в этом углу ртуть.

8 минут назад, Ирина1963 сказал:

Вскрыли буквально несколько штук паркета. Неожиданно обнаружили много ртути, фотка выше. Вызвали МЧС, пока ждали - открыли балкон, ушли на улицу. МЧС приехало, убрали, то что уже было видно, сняли часть паркета до того момента где уже не видно было ртути. Это все было вчера и это все было уже достаточно поздно.  МЧС только 2 часа все это собирали еще и милиция была. Сегодня дальше сын пошел снимать паркет. нашел несколько мелких, собрал в баночку с раствором который оставили МЧСники. Если бы нашли еще залежи, то вызвали бы снова МЧС. Еще 2-ю комнату не вскрывали и что в коридоре, как раз там где стык комнаты и коридора, именно в этом углу ртуть.

Капец подарочки.

Мда, поневоле склонишься к мысли, что лучше покупать на стадии котлована ту квартиру.

Думаю ТС для контроля пригодится постоянно анализировать концентрацию ртути. Таки тест-полоски можно достаточно легко сделать, либо купить готовые, например такие.

Да видели уже такие тест-полоски. Но что значит постоянно анализировать? Сколько это постоянно? Год, два? Непонятно, если вызовем через 2 недели измерять фон, допустим он покажет норм, что можно выдохнуть? Или же все равно нужно продолжить обработку и через 2 недели опять измерять? Я не спорю что может через пол-года интенсивной обработки всего и вся мы добьемся результата, но хотелось бы не через пол-года, ну нет этого времени.  Еще не понятно что там у соседей происходит, кого смогли предупредили. Я не химик и очень надеялась, что здесь на форуме мне смогут прояснить самые важные моменты. Что-то пока так и не смогла понять, например, нужно потом мыть стены, потолок? Если снимем вот это черное вещество, под ним ДСП и бетон. МЧС вскрыли в углу и ртуть была на бетоне, затекла под ДСП похоже. Вот с этим как. Что-то все более и более впадают в отчаяние  главное выхода е вижу.

2 минуты назад, Ирина1963 сказал:

Да видели уже такие тест-полоски. Но что значит постоянно анализировать? Сколько это постоянно? Год, два? Непонятно, если вызовем через 2 недели измерять фон, допустим он покажет норм, что можно выдохнуть?

Даже если сейчас вы проведете полную очистку и концентрация ртути будет в рамках ПДК, летом, когда станет теплее, бетон начнет интенсивнее десорбировать ртуть и ее концентрация опять может превысить ПДК, а может и не превысить, это как повезет, но у вас должны быть эти тест системы для проверки. Думаю спустя год контроля можно будет полностью выдохнуть, но если вы видите что например у вас летом при температуре воздуха в квартире 35С и закрытых окнах ПДК не превышается, то в принципе можно сразу выдыхать.

6 минут назад, Ирина1963 сказал:

Я не химик и очень надеялась, что здесь на форуме мне смогут прояснить самые важные моменты. Что-то пока так и не смогла понять, например, нужно потом мыть стены, потолок? Если снимем вот это черное вещество, под ним ДСП и бетон. МЧС вскрыли в углу и ртуть была на бетоне, затекла под ДСП похоже. Вот с этим как. Что-то все более и более впадают в отчаяние  главное выхода е вижу.

Их нужно не мыть, это ничего не даст, их нужно до бетона обдирать.

Тест-полоски дают широкий простор для экспериментов - концентрация ртути при закрытых окнах, при проветривании, при проветривании и прогреве тепловой пушкой - поле непаханое. По крайней мере, Вы будете понимать, что Вы делаете, а не двигаться вслепую. Главное, не проводить отделку и не завозить вещи, пока не добьётесь устойчивого отрицательного результата по тест-полоскам.

Да, Митя, тоже вот думаю что нужно многократное, хотя бы 1 раз в неделю на первых порах тестирование в разных вариантах и в разных частях комнаты. Про тепловую пушку тоже думаю правильно. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика