Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Необычная трёхступенчатая задача на циклоалканы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В кристаллогидрат воды захвачено 0,54:18=0,03 моль. Столько же углекислого газа и выделилось(в реакции горения циклоалкана у обоих продуктов одинаковые коэффициенты).А вот дальше начинаются проблемы с фразой " Раствор в склянке остался прозрачным". Как это использовать, пока не придумал. Пишите сюда возможные варианты...

 

ЗЫ Википедия даёт растворимость гидрокарбоната натрия в воде 9,59 г/100 мл...

Изменено пользователем Xem
Ссылка на комментарий
1 час назад, Xem сказал:

 " Раствор в склянке остался прозрачным". Как это использовать, пока не придумал. Пишите сюда возможные варианты...

Наверное надо сочетать эту фразу с Википедией :ay:

Ведь слово "пропустили" не совпадает со словом "поглотили" ...

И ничего не говорится, сколько там карбоната было ...

Может чуточку-чуточку ...

Изменено пользователем M_GM
Ссылка на комментарий
2 часа назад, M_GM сказал:

Может чуточку-чуточку ...

Да надоели уже, блядь, Ваши кошки-мышки. Вы вечно какой-то мутный и вкрадчивый. Вам нахера нужен этот форум(конкретно-темы про решение задач)?

Самоутвердиться пред школярами чтоль? Не кажется Вам, что  путь Вы избрали слишком трудозатратный? Знаете-скажите, сомневаетесь-посетуйте!..

Ссылка на комментарий

А чего развопился-то, развонялся? Нервы слабые что-ли?

Кто залез в чужую ветку, где другие люди обсуждали другую тему?

 Ты сам и залез. Самоутвердиться захотелось?

А мозгов не хватило?

 И теперь тебе видите ли не по нутру.

Вот к своему нутру и принюхайся.

Ссылка на комментарий
1 час назад, M_GM сказал:

А чего развопился-то, развонялся? Нервы слабые что-ли?

Кто залез в чужую ветку, где другие люди обсуждали другую тему?

 Ты сам и залез. Самоутвердиться захотелось?

А мозгов не хватило?

 И теперь тебе видите ли не по нутру.

Вот к своему нутру и принюхайся.

"Чтоли" пиши всегда СЛИТНО!..Где ты тут нашёл "чужую ветку"? Человек тебя спрашивает, стыдясь неполноты собственных знаний в Химии, а ты ёрничаешь и вкрадчиво ему даёшь понять, что умнее его и ОПЫТНЕЕ. Ты на форуме ни на один вопрос не ответил ПРЯМО, как человек, у которого  весь багаж с собой и виден издали, "как у латыша-хуй да душа".  Ты на все вопросы школяров отвечаешь мутно и по-менторски. Почему? За что ты их ненавидишь? За недостаточность знаний? Странно...Они же только В НАЧАЛЕ ПУТИ.  Но, глядя на тебя, в дальнейшем так же станут унижать несведущих.К сожалению...Слово "принюхайся" выдаёт в имяреке пархатого еврея. Не злоупотребляй этим...

...По теме: я действительно не понимаю, как в текущей задаче отследить момент, когда гидрокарбонат перестанет растворяться и раствор из "прозрачного" превратится в "опалесцирующий"... 

Изменено пользователем Xem
Ссылка на комментарий

Вы посмотрите, как его раздуло, как разнесло! А в итоге, по теме все то же: мозгов не хватает.

Но мозгов не хватает не только на идеи для рядовой химической ситуации.

Мозгов не хватает, чтобы понять:

Для того, чтобы человек не лежал как валун В НАЧАЛЕ ПУТИ, а двигался по нему,

необходимо обречь его на самостоятельное решение возникающих проблем.

Ему можно помогать, да намеками, да указать направление, но не готовыми решениями.
Дать переписать готовые буковки, чтобы получить очередную галочку -
значит способствовать формированию серости и тупости с дипломом.

А истерически-визгливый тон, скатывание в приблатненно-матерный язык подворотен и

в еврейско-пархатную тему, только добавляет нечто к характеристике данного индивида.

Изменено пользователем M_GM
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Xem сказал:

"Чтоли" пиши всегда СЛИТНО!..Где ты тут нашёл "чужую ветку"? Человек тебя спрашивает, стыдясь неполноты собственных знаний в Химии, а ты ёрничаешь и вкрадчиво ему даёшь понять, что умнее его и ОПЫТНЕЕ. Ты на форуме ни на один вопрос не ответил ПРЯМО, как человек, у которого  весь багаж с собой и виден издали, "как у латыша-хуй да душа".  Ты на все вопросы школяров отвечаешь мутно и по-менторски. Почему? За что ты их ненавидишь? За недостаточность знаний? Странно...Они же только В НАЧАЛЕ ПУТИ.  Но, глядя на тебя, в дальнейшем так же станут унижать несведущих.К сожалению...Слово "принюхайся" выдаёт в имяреке пархатого еврея. Не злоупотребляй этим...

...По теме: я действительно не понимаю, как в текущей задаче отследить момент, когда гидрокарбонат перестанет растворяться и раствор из "прозрачного" превратится в "опалесцирующий"... 

Да, Хем, спасибо большое и за реакции, и за ваши догадки по решению, мне серьёзно это всё помогло. Большое человеческое спасибо. Сюда я пришел не за списыванием или не для того, чтобы "переписать готовые буковки", как говорит M_GM. Я в любом случае решаю сам огромное количество тестов, задач и том подобное, просто иногда бывают моменты, когда я, сидя над заданием час или два, не могу зацепиться ни за что, или мои задумки идут просто в пропасть, поэтому и общаюсь сюда. Даже просто посмотрев ваши реакции и решение, я понял для себя, что тема солей у меня не совсем гладка так сказать, что в ней нужно разобраться. А M_GM уже не в первый раз так себя ведёт, пытается юлить, хитрить, но на верный путь не так и не ставит. Так что спасибо огромное

Изменено пользователем SERGEY_CHEMISTRY
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...