Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Журнал учета реактивов


Иванова Ксения

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! Сразу скажу, я новичок.

Расскажите, как у вас в лабораториях ведутся журналы расхода ГСО, реактивов?

Предложила сделать электронные журналы, вести все в таблицах, с кодом формы, официально.

Мне сказано было, что мы так аккредитацию не пройдем, типа нет защиты никакой.

А в бумажном журнале есть?! Серьезно?

Короче, у меня бомбит, поэтому объясните мне, дурочке, почему так нельзя.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Иванова Ксения сказал:

Добрый день! Сразу скажу, я новичок.

Расскажите, как у вас в лабораториях ведутся журналы расхода ГСО, реактивов?

Предложила сделать электронные журналы, вести все в таблицах, с кодом формы, официально.

Мне сказано было, что мы так аккредитацию не пройдем, типа нет защиты никакой.

А в бумажном журнале есть?! Серьезно?

Короче, у меня бомбит, поэтому объясните мне, дурочке, почему так нельзя.

Потому что исправления и зачеркивания в журналах не допускаются, а в электронном виде вы что захотите, то и нарисуете задним числом, подбивая остаток.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Иванова Ксения сказал:

Короче, у меня бомбит, поэтому объясните мне, дурочке, почему так нельзя.

 

Технология блокчейна вам в помощь. Берёте на содержание программеров блокчейна, админа на доверии, организуете токен-базу, через неё ведёте учёт. Цена вопроса - от 100 килобаксов в год.

 

4 часа назад, Инфинити сказал:

Потому что исправления и зачеркивания в журналах не допускаются, а в электронном виде вы что захотите, то и нарисуете задним числом, подбивая остаток.

 

Прошнурованный, опечатанный журнал, конечно обойдётся дешевле. Рублей в пятьдесят. 

 

:)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, yatcheh сказал:

 

Прошнурованный, опечатанный журнал, конечно обойдётся дешевле. Рублей в пятьдесят. 

Хотя никакой защиты совершенно не имеет. Всегда можно забацать новый и посадить кого-нить переписывать.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Леша гальваник сказал:

Хотя никакой защиты совершенно не имеет. Всегда можно забацать новый и посадить кого-нить переписывать.

 

То да, но это в случае сговора всех ответственных во главе со всеми безответственными (которые печать хлопают). Весь расчёт на то, что здоровый коллектив должен быть террариумом мыслящих и свободных индивидуальностей, а не мафией, спаянной дружбой, взаимовыручкой, первым отделом, и законом омерты :lol:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, yatcheh сказал:

То да, но это в случае сговора всех ответственных во главе со всеми безответственными (которые печать хлопают). Весь расчёт на то, что здоровый коллектив должен быть террариумом мыслящих и свободных индивидуальностей, а не мафией, спаянной дружбой, взаимовыручкой, первым отделом, и законом омерты :lol:

У нас-то с прекурсорами вообще сложненько - накладную со склада еще как-то можна распровести с недельку, больше - уже сильно сложнее.... но после квартальных сверок все - база закрыта для правок, и что есть в накладных должно быть и в журнале.

Жесть, учитывая, что вобщем-то, не проблема купить куб соляной с документами на азотную.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, yatcheh сказал:

 

Прошнурованный, опечатанный журнал, конечно обойдётся дешевле. Рублей в пятьдесят. 

 

:)

Откуда такая цена, из коммунизма что-ли? А 250 не хотели????

Ссылка на комментарий

Только смысл то, столько бабла коту под хвост выбрасывать, блокчейн не имеет юридической силы)))) в большинстве стран мира, да и 250 килобаксов в год за такое только полный лох страдающий прогрессирующим слабоумием выложит, красная цена такому программеру и админу 500 баксов в месяц - 6000 в год))))

Изменено пользователем Матиас
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...