Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение накипи


Васёк90

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 часов назад, ruso16 сказал:

У нас электричество дорогое. Греть накипь западло. И она еще и теплоизолирует.

Нагрейте на костре и залейте в чайник/ Можете пару лимонов выдавить, небось они у вас дешевые

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
10 часов назад, ruso16 сказал:

У нас электричество дорогое. Греть накипь западло. И она еще и теплоизолирует.

 

А Вы засеките по счетчику без накипи и с накипью. Мне кажется там разницы не будет. Если электричество не уходит в нагрев, то куда? Чудес не бывает

сама накипь не греется, она просто теплоизолирует слегка. То есть я имею в виду тепло она не отбирает существенно

Ссылка на комментарий
7 часов назад, aboutcrossfit сказал:

она просто теплоизолирует слегка.

   Ну, раз теплоизолирует (даже слегка), то теплопередача снижена. И, как следствие, энергопотери выше засчёт рассеивания тепла в окружающую среду, а время нагрева (энергопотребление) увеличивается...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Nemo_78 сказал:

И, как следствие, энергопотери выше засчёт рассеивания тепла в окружающую среду,

в какую среду, в ту же воду

там скорей будет перегрев тэна. Но сгорит он не скоро.

 

Пусть товарищь замеряет по счетчику, раз он запарен этим. Интересно. Мне кажется там нет перерасхода.

Ссылка на комментарий

Если только в излучение от повышенной температуры тена, как следствие увеличение инфракрасного излучения

Это может быть. Вопрос насколько. сильно тен даже в накипи не раскалится

Ссылка на комментарий

Жалко чайник палить, а то можно было попробовать сравнить ток без воды и с водой. Без воды тэн точно раскалится до красна. И если ток не падает, то выйдет что все что уходило в воду, уходит в волну. Разница эта.

У меня еще чайник не с теном, сейчас такие не делают. Там в днище залитая хрень, не факт что там просто тен.

Эфирная тема

это можно на простой нихромовой спирали испытать, погружая в воду. Но чтобы не убило током со всеми мерами безопасности, чтоб воды не касаться и на сухом полу изолирующем(это если вдруг кто надумает поэксперементировать).

Изменено пользователем aboutcrossfit
Ссылка на комментарий

проще даже с вентилятором а не с водой. Направлять воздушный поток достаточной силы чтобы ее заметно остужать. И смотреть.

Наверное с вентилятором все таки будет больше брать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...