Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отравление жидкими гвоздями. Помогите. Чем устранить отравляющее вещество?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите. В квартире установили пластиковую дверь на балкон. При этом использовали силиконовый герметик и жидкие гвозди для заделки швов. После этого в квартире невозможно находится. Тошнит, болит желудок, голова и т.д. даже была остановка дыхания. Во время откачали. Теперь приходится ночевать на работе. Уже месяц прошел, что только не делали, ничего не помогает. И штукатурили откосы и соскабливали , и снимали окно и обрабатывали различными средствами, пытались отмыть. В квартире как рядом с атомным реактором. Жидкие гвозди были master klein. 

Может кто-то знает на какое именно соединение может быть такая реакция и цем это соединение устранить?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Анжела1 сказал:

цем это соединение устранить?

Валерианкой уже. Если в самом начале, вполне возможно и была реакция организма на "химию", то теперь, учитывая силу той реакции, просто страх и нервное состояние

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не обращайте внимание на этот комментарий. Я там чуть не умерла, а этот просто посмеялся надо мной. Мне очень нужна помощь того, кто разбирается в этой строительной химии

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Анжела1 сказал:

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите. В квартире установили пластиковую дверь на балкон. При этом использовали силиконовый герметик и жидкие гвозди для заделки швов. После этого в квартире невозможно находится. Тошнит, болит желудок, голова и т.д. даже была остановка дыхания. Во время откачали. Теперь приходится ночевать на работе. Уже месяц прошел, что только не делали, ничего не помогает. И штукатурили откосы и соскабливали , и снимали окно и обрабатывали различными средствами, пытались отмыть. В квартире как рядом с атомным реактором. Жидкие гвозди были master klein. 

Может кто-то знает на какое именно соединение может быть такая реакция и цем это соединение устранить?

Какое соединение там должно быть знает только производитель (и то не факт), только он вам этого не скажет ибо это коммерческая тайна. В любом случае это что-то летучее на что лично у вас аллергическая реакция (по симптомам похоже). Как удалить? Греть предполагаемое место выделения бяки тепловой пушкой до 50-60С проветривая помещение. После 10-12 часов такой обработки все летучее что было оттуда улетит.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Какая аллергия, симптомы не те. Вообще с установкой окна может быть просто совпало, а виновный фактор до сих пор находится в квартире. Особенно учитывая то, что все уже выбросили, отчистили, оштукатурили и проверили. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я при работе с силиконом сталкивался с нечто подобным. Но симптомы скорее как у слезоточивого газа. Тяжело вздохнуть. По поводу жидких гвоздей сказать ничего не могу. Но для того, что бы силикон быстрее полимеризовался стоить хорошо прогреть помещение. Попробуйте, вдруг поможет.

Ссылка на комментарий

Проблема с аллергиями, что организм реагирует на очень малое количество аллергена.

Варианты:

1. Прогреть все тепловой пушкой без участия аллергика и выветрить в открытые окна. Лучше 2-3 раза. Проверить реакцию.

2. Полностью закрасить всю эту строительную композицию несколькими слоями краски. Если нравится исходный цвет - краской того же цвета.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Анжела1 сказал:

Пожалуйста, не обращайте внимание на этот комментарий. Я там чуть не умерла, а этот просто посмеялся надо мной. Мне очень нужна помощь того, кто разбирается в этой строительной химии

 

Бегите оттуда! Теряйте тапки, но бегите! Это сейчас повсеместно! Не думайте ни о чём, просто - бегите! Это только начало, дальше будет хуже! Намного хуже! Бегите не останавливаясь! 

 

48 минут назад, chemister2010 сказал:

Проблема с аллергиями, что организм реагирует на очень малое количество аллергена.

Варианты:

1. Прогреть все тепловой пушкой без участия аллергика и выветрить в открытые окна. Лучше 2-3 раза. Проверить реакцию.

2. Полностью закрасить всю эту строительную композицию несколькими слоями краски. Если нравится исходный цвет - краской того же цвета.

 

Вы это - серьёзно? :ds:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Тепловую пушку советовали уже ? Если нет то обязательно обдуйте окно из пушки.

А потом вызывайте СЭС на анализы воздуха.

А потом с анализами приходите опять сюда. Будем разбираться насколько это может быть опасно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...