Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Возможно ли изменить цвет стекла при его разбивании?


Смолин_Максим

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Недавно посмотрел видео про урановое стекло и мне стало интересно, возможно ли создать такое стекло, которое при разбивании меняет цвет, и какой должен быть при этом состав стекла?

Ссылка на комментарий

Это понятно, но я хотел бы узнать, о том чтобы именно осколки меняли цвет. Например, если стекло разбилось, то этот осколок будет мало заметен, но если бы это слекло окрашивалось, будучи разбитым. Возможно ли такое? 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Смолин_Максим сказал:

Это понятно

А мне не совсем понятна связь, между

 

3 часа назад, Смолин_Максим сказал:

посмотрел видео про урановое стекло

И 

 

3 часа назад, Смолин_Максим сказал:

создать такое стекло, которое при разбивании меняет цвет

И естественно реакция на алогизмы возникает, типа

 

1 час назад, Begemot_555 сказал:

Шо вы курите?...

 

Ссылка на комментарий

Два слоя тонкого стекла, и раствор флуоресцентного красителя между ними, желательно в жидкости с максимальным коэффициентом преломления (больше, чем у стекла). Не факт, что соответствует условиям задачи, но при должной геометрии выход излучения по торцам "стеклопакета" вас удивит, особенно сильно удивит любителей ютуб-магнитных двигателей, ютуб-капанадзиков, ютуб-ХУЯСов... тысячи их. Могу рассказать рецепт накачки лазера на красителях светодиодами с подобными "концентраторами", но лучше наебну водки. Чето уработался седни на калымах, надо поллитру водяры вкатить, оторваться за неделю трезвости?

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Сегодня же суббота, не пятница, как я вчера не напился? Забыл наверно:al:Придется за второй бутылкой бежать, за вчера компенсировать:lol: И дисульфирамом закусить. (последнее не рекомендуется, не делайте этого у себя дома, мы сделали это за вас).

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Я к тому, что заинтересовался темой стекла. Ещё понятнее: распастранённая проблема, стекло разбилось, а осколки ввиду своей прозрачности малозаметны. Поэтому я бы хотел узнать, возможно ли изменить состав стекла так, чтобы будучи разбитым, оно окрашивалось. 

22 часа назад, Электрофил сказал:

Два слоя тонкого стекла, и раствор флуоресцентного красителя между ними, желательно в жидкости с максимальным коэффициентом преломления (больше, чем у стекла). Не факт, что соответствует условиям задачи, но при должной геометрии выход излучения по торцам "стеклопакета" вас удивит, особенно сильно удивит любителей ютуб-магнитных двигателей, ютуб-капанадзиков, ютуб-ХУЯСов... тысячи их. Могу рассказать рецепт накачки лазера на красителях светодиодами с подобными "концентраторами", но лучше наебну водки. Чето уработался седни на калымах, надо поллитру водяры вкатить, оторваться за неделю трезвости?

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Электрофил сказал:

Два слоя тонкого стекла, и раствор флуоресцентного красителя между ними, желательно в жидкости с максимальным коэффициентом преломления (больше, чем у стекла). Не факт, что соответствует условиям задачи, но при должной геометрии выход излучения по торцам "стеклопакета" вас удивит, особенно сильно удивит любителей ютуб-магнитных двигателей, ютуб-капанадзиков, ютуб-ХУЯСов... тысячи их. Могу рассказать рецепт накачки лазера на красителях светодиодами с подобными "концентраторами", но лучше наебну водки. Чето уработался седни на калымах, надо поллитру водяры вкатить, оторваться за неделю трезвости?

Мда... а чем вас трубка с раствором красителя не устраивает?

Через трубку краситель удобно прокачивать до радиатора и назад.

Светодиоды по спирали монтируются в алюминиевой трубочке, побелённой изнутри, впритык к стеклянной трубочке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...