Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите с созданием индикатора


Ilay4513

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите! Как создать кислотно-основный индикатор , обладающий узким диапазоном перехода, лежащий в области рН 6-8. Либо отдельно взятый индикатор или смесь двух или более.

Ссылка на комментарий

Как-то у меня не вяжется узкий диапазон перехода в 2 ед. рН. Это обычный диапазон.

Например, у ализаринового синего БС, бразилеина или индооксина диапазоны перехода как раз при рН 6,0-8,0.

Ссылка на комментарий
07.12.2020 в 01:44, Ilay4513 сказал:

Помогите! Как создать кислотно-основный индикатор , обладающий узким диапазоном перехода, лежащий в области рН 6-8. Либо отдельно взятый индикатор или смесь двух или более.

Нитразиловый желтый рН 6-7

Хинолиновый синий рН 7-8

розоловая кислота рН 6.2-8

07.12.2020 в 03:32, St2Ra3nn8ik сказал:

Возьмите бромтимоловый синий: у него диапазон pH - 5,8-7,6.

Бромтимоловый синий по Лурье рН 6-7.6

 

Так что думаю эти границы имеют свой плюс-минус.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Ещё вопрос, в том каким образом смешивать индикаторы на пример я выбрал бромтимоловый синий и розоловую кислоту и какой концентрации их в раствор спиртовой добавлять и как они взаимодействую друг с другом или нет

 

 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
09.12.2020 в 02:47, Ilay4513 сказал:

Ещё вопрос, в том каким образом смешивать индикаторы на пример я выбрал бромтимоловый синий и розоловую кислоту и какой концентрации их в раствор спиртовой добавлять и как они взаимодействую друг с другом или нет

А зачем придумывать свои смеси (их тестирование на переход окраски будет немалой проблемой), а не взять готовые смешанные индикаторы у Лурье, тем более на ваш диапазон их целых пять штук.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...