Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

зачем на батарейке пластина с торца?

sweetque

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Может кто сталкивался или знает

В общем гирлянда сломалась я коробку открыл, там стоят 3 солевые батарейки. Не знаю аккумуляторы или нет, похоже что нет, там написано "не перезаряжать".  Хотя почему там обычные батарейки стоят непонятно, там есть еще питание через USB

Причина была наверное в том что пружина сломалась, которая минус прижимает. Я припаял напрямую. Когда паял от батарейки пластинка какая то отслоилась. Как раз прилегает к торцу со стороны минуса. Она там просто в накладку лежала. Я ее выкинул и припаял прямо к жопе.

Я правильно понимаю что она там особо не нужна? Зачем она там?

Ничего не случится из-за этого?

Изменено пользователем sweetque
42 минуты назад, samogon1 сказал:

Все батарейки можно перезаряжать. Это маркетинговая уловка.

Если разряженную батарейку слегка поколотить молотком, чтобы слегка сместились батареечные внутренности, то батарейка оживает и снова дает ток.  ........... А заряжать батарейки посредством зарядного устройства от розетки 220 вольт, я не пробовал.  Попробую, если терять будет нечего. :) 

9 минут назад, Химикур сказал:

Если разряженную батарейку слегка поколотить молотком, чтобы слегка сместились батареечные внутренности, то батарейка оживает и снова дает ток.  ........... А заряжать батарейки посредством зарядного устройства от розетки 220 вольт, я не пробовал.  Попробую, если терять будет нечего. :) 

Я пробовала. Нихрена они не держат заряд. Или них.я не заряжаются, 12 часов в заряднике, а толку нет.🤣🤣🤣

Изменено пользователем Инфинити
2 минуты назад, Инфинити сказал:

Я пробовала. Нихрена они не держат заряд.

Понятно, что  помятые/поколоченные батарейки не восстанавливают свой заряд. Они отдают как бы  "последний выдох ПэЖэ. 

10 минут назад, Химикур сказал:

Понятно, что  помятые/поколоченные батарейки не восстанавливают свой заряд. Они отдают как бы  "последний выдох ПэЖэ. 

Да целые были, ваще-то.🤣🤣🤣

Дюраселл.

22 минуты назад, Инфинити сказал:

Как ты себе это представляешь, инжОнер?🤣🤣🤣

Да я вобще ошибся, он и сказал через блок. Там и будет у него как раз номинал.

Я просчто думал что он напрямую от 220 собрался это делать

Как? через трансформатор.(и выпрямитель) Так обычно и заряжают аккумуляторы. В блоках тоже трансформаторы стоят.

20 минут назад, Химикур сказал:

А от помятости что ей будет? Я помял ее чуток когда вдавливал. Работает

Изменено пользователем sweetque

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика