Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Каких козявок можно увидеть в микроскоп?


Leha787

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вопрос : можно-ли каких бактерий увидеть в оптический микроскоп в воде из озера, клетку растения...

Например такой - https://www.eldorado.ru/cat/detail/mikroskop-levenhuk-d80l-lcd-monokulyarnyy-tsifrovoy-75433/

И вообще, на что внимание в основном обращать на данной технике?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Leha787 сказал:

Вопрос : можно-ли каких бактерий увидеть в оптический микроскоп в воде из озера, клетку растения...

И вообще, на что внимание в основном обращать на данной технике?

Промышленные микроскопы свободно не продаются. В такой ничего не увидеть.

Ссылка на комментарий

В промышленный микроскоп можно увидеть секретную маркировку, наносимую на все изделия. Потом по ней расследуют преступления. Поэтому и сами промышленные микроскопы засекречены.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, samogon1 сказал:

В промышленный микроскоп можно увидеть секретную маркировку, наносимую на все изделия. Потом по ней расследуют преступления. Поэтому и сами промышленные микроскопы засекречены.

Нарвавшись несколько раз на поддельные микросхемы на Алиэкспресс, я заинтересовался темой.  Нашел на каком-то буржуйском аудиофильском форуме фотки кристалла ОУ (усилитель операционный) под микроскопом. Популярный в аудиофильской среде операционник, марку не помню, цена баксов 15. Так вот оригинал бурр-браун или техас-инструментс очень отличался от китайской подделки, причем не секретными надписями, а тупо расположением элементов и вообще схемотехникой.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Электрофил сказал:

а тупо расположением элементов и вообще схемотехникой.

Секретную маркировку у нас на таможне наносят с некоторых пор.

Ссылка на комментарий

Покупал такие наборы для прижизненной окраски для наблюдения в живом виде.

http://cs.micro-bu.ru/-/W9SNKg28ihhCcS6GtQ40PA/sv/image/45/5c/5f/169272/6252/DSC08617.jpg

 

http://cs.micro-bu.ru/-/fEznCzHLCMad9apZ-vf-gw/sv/image/0b/e7/c4/169272/6253/DSC08621.jpg

 

Пробовал красить отделимое носоглотки тем, что по верхней ссылке, ни увидел ничего полезного.

 

У меня микроскоп Биолам. Покупал б.у. Потом много чего докупал тоже б.у. Сделал вывод, что надо покупать новый Советского производства с маркировкой Р или Д, не С (такие относительно недорого продают) в полной комплектации. По деньгам примерно во столько же получится. Так как недостающие части по 700 - 800 рублей всякие потребовались потом.

Голова лучше чтобы была под 4 объектива, а не под 3.

Читал, что может быть оптическое покрытие испорчено коррозией.

 

 

Изменено пользователем birg77out
Ссылка на комментарий

Увеличение лучше на Биолам Р15, если найдете такой новый недорого (возможно не найдете). А так, увеличение достаточное.  Спрашивал в 4 глаза, там ответили, что любая камера из их ассортимента подойдет https://www.4glaza.ru/katalog/aksessuary/dlya-mikroskopov/cifrovye-camery/). У меня посадочный наружный диаметр окуляра 23,3 мм. Но мне кажется, лучше найти аналог на Алиекспресс и так будет дешевле. Есть мысли на этот счет, какую камеру лучше взять из представленных, возможно потом напишу.

Если для медицинской микробиологии, то желательно купить ещё б.у. стереоскопический микроскоп, так как новый дорогой, центрифугу из Китая, термостат. А вообще возможно Вас интересует другое направление, в зависимости от профессии. Я не медик, это хобби и многие часто пишут, чтобы не занимался не своим делом, так что есть такое дело, что если будете спрашивать на форумах советов, то не найдете поддержки. Сам пока что то же не особо разбираюсь в микроскопировании, так как мало на это свободного времени пока что.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, birg77out сказал:

Если для медицинской микробиологии

Да, для этой цели, минералы еще интересуют (камушки). Но это типа хобби)). Но с разных хобби понемногу платят, если хобби не на уровне любителя)). 

Переходник тот что вы показали, я не понял на что переходит. Чтобы перейти на камеру надо по моим понятиям снять верхний окуляр, туда вставить трубку с окончанием, например байонет - nikon со своей линзой, которая сможет фокусировать на матрицу FX или DX с настройкой фокуса. А на сайте простая трубка за 2490р, которую на станке за 30 мин заколхозишь... 

Если у них диам окуляра 23 - 30 мм, то такая приблуда может дать не полное изображение только на DX, а совмещение линз заколхозить самому крайне сложно....  Или я чего-то не так понял, что там на сайте?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...