Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химия в Быту. Смешивание-Безопасность!


Макака-гренадёр

Цензура.  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Сокрытие Инфо о взрывонебезопасных реакциях-веществах для обывателя.

    • Ставит под угрозу общество, ввиду доступности компонентов для быта (ацетон, перекись, кислоты.. и ТП), и недостатке инфо по их эксплуатации-безопасности с учётом возможных хим-реакций. Пример: аптечные препараты (раздел аннотации: взаимодействие).
      2
    • Воз-имеет противоположный эффект, ввиду такого массового явления, как -дебилизм.
      1
    • Предоставить инфо, но изъять из открытой продажи.
      0
    • Ввести практику предоставления специальных сертификатов специалиста, закреплённых за ведомством Ф.С.Б. Отпускать спец-средства внесённые в перечень рискованных (пример: прекурсоры), только со спец-складов при Ф.С.Б и предъявлении сертификата химика определённого ведомством класса.
      0
    • Оставить в покое интернет! Не вести себя как "слон в посудной лавке". Не пытаться его приватизировать. С тем-же успехом можно приватизировать Луну..
      0
    • Знания завещаны Конституцией. Гарант Конституции недееспособен!
      1
    • Концепция Северной Кореи, -это моё ! За Чу-Чхе !!
      2
    • Не надо нагнетать - Цензура полезна. Главное чтоб не по принципу, -"Заставь дурака богу молиться, он себе лоб расшибёт!". Меньше цензуры.
      0
    • Оставить всё как есть. Я вверяю свою жизнь феодальному-правительству, надеюсь на него и уповаю..
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Очень информативные ответы.. С тем же успехом мог податься в дет сад .. Чувствуется Уровень. Я правильно понял, это форум Химиков? Если помимо "школоты" здесь есть профи я заранее извиняюсь за ваше время, не люблю когда его у мя отнимают и сам не люблю делать того-же, просьба отвечать по существу, хотябы с минимальной информативностью. Заранее Спасибо.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Макака-гренадёр сказал:

Очень информативные ответы.. С тем же успехом мог податься в дет сад .. Чувствуется Уровень. Я правильно понял, это форум Химиков? Если помимо "школоты" здесь есть профи я заранее извиняюсь за ваше время, не люблю когда его у мя отнимают и сам не люблю делать того-же, просьба отвечать по существу, хотябы с минимальной информативностью. Заранее Спасибо.

А что вы хотите услышать? Вы спросили что будет если смешать эти три растворителя, вам ответили что в силу их взаимной растворимости они полностью смешаются и на этом всякие превращения в системе прекратятся. Формулируйте свой вопрос конкретнее чтоб получить конкретный ответ.

Ссылка на комментарий

..Я не телепат но попробую. Смешаются -реакция? Если нет, то микс исходных веществ (просто коктейль), ..мм Уайт это по сути киросин, нГептан понизит октановое число керосина? Реакция? Я в этом 0. Отсюда и непонятки- "ничего"и"смешается" соотв мне ни о чём.. Догадываюсь что керосин полностью поглотит гептан, далее добавление в смесь ацетона приведёт к чему? Будут присутствовать параллельно не интегрируясь, или взаимодействуют - тогда =вещество=формула. Интересуюсь не из праздного, а из-за того что ацетон опасен (пироксиды, диацетон -вся она..), нужен мульт растворитель. Думаю далее смешать с этилацетатом, но в нём у мя 40% воды, над её куд деть ещё, но то дело потом, ща хочу прост понять какое вещество будет на выходе по теме вопроса.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Макака-гренадёр сказал:

..Я не телепат но попробую. Смешаются -реакция? Если нет, то микс исходных веществ (просто коктейль), ..мм Уайт это по сути киросин, нГептан понизит октановое число керосина? Реакция? Я в этом 0. Отсюда и непонятки- "ничего"и"смешается" соотв мне ни о чём.. Догадываюсь что керосин полностью поглотит гептан, далее добавление в смесь ацетона приведёт к чему? Будут присутствовать параллельно не интегрируясь, или взаимодействуют - тогда =вещество=формула. Интересуюсь не из праздного, а из-за того что ацетон опасен (пироксиды, диацетон -вся она..), нужен мульт растворитель. Думаю далее смешать с этилацетатом, но в нём у мя 40% воды, над её куд деть ещё, но то дело потом, ща хочу прост понять какое вещество будет на выходе по теме вопроса.

Вы, уважаемый, не вполне понимаете о чем говорите. С точки зрения "школьной" химии в этой системе не протекает никаких реакций, в том плане что не образуется никаких новых веществ которые можно было бы выделить. Иными словами это примерно то же что растворение соли или сахара в воде. Но тем не менее с точки зрения более современной реакции там происходят, одни межмолекулярные связи рвутся, а другие образуются, однако это именно межмолекулярный процесс и поэтому ваш вопрос "=вещество=формула" просто не имеет смысла. Иными словами молекулы существуют совместно, сложным образом интегрируются, но новых веществ при этом не образуется.

Если вы в такую смесь вольете полярный растворитель, например ваш же этилацетат, тем более содержащий много воды смесь наверняка расслоится, разделится на два фазы, гидрофильную и гидрофобную. Первая будет содержать керосин и гептан, а вторая ацетон, этилацетат и воду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
50 минут назад, Макака-гренадёр сказал:

 Думаю далее смешать с этилацетатом, но в нём у мя 40% воды, над её куд деть ещё, но то дело потом, ща хочу прост понять какое вещество будет на выходе по теме вопроса.

растворимость этилацетата (% по массе): в воде 12, воды в этилацетате - 9,7.

В этилацетате не может быть 40% воды, там у вас какая-то смесь растворителей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Макака-гренадёр сказал:

70%уксусная+90%этиловый(мед.)=соотв. Серной не было.

 

Значит, у вас и этилацетата нет. Без катализатора он будет образовываться веков эдак 10, если не дольше...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...