Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Химия в Быту. Смешивание-Безопасность!

Цензура.  

4 пользователя проголосовало

1. 1. Сокрытие Инфо о взрывонебезопасных реакциях-веществах для обывателя.

• Ставит под угрозу общество, ввиду доступности компонентов для быта (ацетон, перекись, кислоты.. и ТП), и недостатке инфо по их эксплуатации-безопасности с учётом возможных хим-реакций. Пример: аптечные препараты (раздел аннотации: взаимодействие).
      2
    • Воз-имеет противоположный эффект, ввиду такого массового явления, как -дебилизм.
      1
    • Предоставить инфо, но изъять из открытой продажи.
      0
    • Ввести практику предоставления специальных сертификатов специалиста, закреплённых за ведомством Ф.С.Б. Отпускать спец-средства внесённые в перечень рискованных (пример: прекурсоры), только со спец-складов при Ф.С.Б и предъявлении сертификата химика определённого ведомством класса.
      0
    • Оставить в покое интернет! Не вести себя как "слон в посудной лавке". Не пытаться его приватизировать. С тем-же успехом можно приватизировать Луну..
      0
    • Знания завещаны Конституцией. Гарант Конституции недееспособен!
      1
    • Концепция Северной Кореи, -это моё ! За Чу-Чхе !!
      2
    • Не надо нагнетать - Цензура полезна. Главное чтоб не по принципу, -"Заставь дурака богу молиться, он себе лоб расшибёт!". Меньше цензуры.
      0
    • Оставить всё как есть. Я вверяю свою жизнь феодальному-правительству, надеюсь на него и уповаю..
      0

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Очень информативные ответы.. С тем же успехом мог податься в дет сад .. Чувствуется Уровень. Я правильно понял, это форум Химиков? Если помимо "школоты" здесь есть профи я заранее извиняюсь за ваше время, не люблю когда его у мя отнимают и сам не люблю делать того-же, просьба отвечать по существу, хотябы с минимальной информативностью. Заранее Спасибо.

6 минут назад, Макака-гренадёр сказал:

Очень информативные ответы.. С тем же успехом мог податься в дет сад .. Чувствуется Уровень. Я правильно понял, это форум Химиков? Если помимо "школоты" здесь есть профи я заранее извиняюсь за ваше время, не люблю когда его у мя отнимают и сам не люблю делать того-же, просьба отвечать по существу, хотябы с минимальной информативностью. Заранее Спасибо.

А что вы хотите услышать? Вы спросили что будет если смешать эти три растворителя, вам ответили что в силу их взаимной растворимости они полностью смешаются и на этом всякие превращения в системе прекратятся. Формулируйте свой вопрос конкретнее чтоб получить конкретный ответ.

..Я не телепат но попробую. Смешаются -реакция? Если нет, то микс исходных веществ (просто коктейль), ..мм Уайт это по сути киросин, нГептан понизит октановое число керосина? Реакция? Я в этом 0. Отсюда и непонятки- "ничего"и"смешается" соотв мне ни о чём.. Догадываюсь что керосин полностью поглотит гептан, далее добавление в смесь ацетона приведёт к чему? Будут присутствовать параллельно не интегрируясь, или взаимодействуют - тогда =вещество=формула. Интересуюсь не из праздного, а из-за того что ацетон опасен (пироксиды, диацетон -вся она..), нужен мульт растворитель. Думаю далее смешать с этилацетатом, но в нём у мя 40% воды, над её куд деть ещё, но то дело потом, ща хочу прост понять какое вещество будет на выходе по теме вопроса.

1 минуту назад, Макака-гренадёр сказал:

..Я не телепат но попробую. Смешаются -реакция? Если нет, то микс исходных веществ (просто коктейль), ..мм Уайт это по сути киросин, нГептан понизит октановое число керосина? Реакция? Я в этом 0. Отсюда и непонятки- "ничего"и"смешается" соотв мне ни о чём.. Догадываюсь что керосин полностью поглотит гептан, далее добавление в смесь ацетона приведёт к чему? Будут присутствовать параллельно не интегрируясь, или взаимодействуют - тогда =вещество=формула. Интересуюсь не из праздного, а из-за того что ацетон опасен (пироксиды, диацетон -вся она..), нужен мульт растворитель. Думаю далее смешать с этилацетатом, но в нём у мя 40% воды, над её куд деть ещё, но то дело потом, ща хочу прост понять какое вещество будет на выходе по теме вопроса.

Вы, уважаемый, не вполне понимаете о чем говорите. С точки зрения "школьной" химии в этой системе не протекает никаких реакций, в том плане что не образуется никаких новых веществ которые можно было бы выделить. Иными словами это примерно то же что растворение соли или сахара в воде. Но тем не менее с точки зрения более современной реакции там происходят, одни межмолекулярные связи рвутся, а другие образуются, однако это именно межмолекулярный процесс и поэтому ваш вопрос "=вещество=формула" просто не имеет смысла. Иными словами молекулы существуют совместно, сложным образом интегрируются, но новых веществ при этом не образуется.

Если вы в такую смесь вольете полярный растворитель, например ваш же этилацетат, тем более содержащий много воды смесь наверняка расслоится, разделится на два фазы, гидрофильную и гидрофобную. Первая будет содержать керосин и гептан, а вторая ацетон, этилацетат и воду.

50 минут назад, Макака-гренадёр сказал:

Думаю далее смешать с этилацетатом, но в нём у мя 40% воды, над её куд деть ещё, но то дело потом, ща хочу прост понять какое вещество будет на выходе по теме вопроса.

растворимость этилацетата (% по массе): в воде 12, воды в этилацетате - 9,7.

В этилацетате не может быть 40% воды, там у вас какая-то смесь растворителей.

1 час назад, Макака-гренадёр сказал:

70%уксусная+90%этиловый(мед.)=соотв. Серной не было.

Значит, у вас и этилацетата нет. Без катализатора он будет образовываться веков эдак 10, если не дольше...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика