Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ищу. Обмен или куплю


akkmsu

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сделаю отдельную темку для своих потребностей - буду дополнять. Территориально - Москва, впрочем, я умею пользоваться услугами почты или ТК, и даже СДЭКом, не к ночи будет сказано.

Приветствуется обмен на мой хлам (посуда, оборудование), список которого отправлю на емайл, или можете посмотреть в моей основной теме,
https://forum.xumuk.ru/topic/253546-посуда-оборудование-книги-много-всего/

 

Из насущного:

1) Немцы делали колбы со странным шлифом, что-то вроде 75/40 , (внутренний диаметр шлифа у муфты на колбе 76 мм), ищу стеклянную пробку для такой колбы, или хотя бы какую-нибудь стекляшку с таким керном.

2) Нужен водород, есть пустой 5л баллон, можно отлить, или могу рассмотреть вариант с вашим баллоном до 10 литров. Можно конечно и 40литровку, но это для моих нужд явно избыточно.

3) ищу нормальный , желательно новый, колбонагреватель под сферическую колбу 1000 мл.

4) нужны 3-4 штативные палки, желательно не слишком ржавые.

 

5) Для определенных целей оказалась исключительно удобна колба Rasotherm, коническая, градуированная , объемом 200 мл, со шлифом на горловине 45/40. Возможно, существуют аналоги на объем 250 или 300 мл. Наличие пробок к колбам желательно. Если родные немецкие - вообще идеально. Требуются еще 2-3 такие колбы (объем 200 или 250 или 300 мл).

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добавлю новые хотелки.

 

6) ищу зажимы для сферических шлифов. Тех типов, которые применялись на советских роторных испарителях. Насущная потребность - по 2 зажима мелких и 2 покрупнее. Я не знаю, как принято обозначать типоразмер этого соединения, - у первого типа внешний диаметр соединителя с выпуклой сферой равен 19 мм (чуть меньше, 18.5), у второго - 28 мм (тоже чуть меньше, 27.5 или около того).

 

7) ищу тигли разных объемов из белого корунда марки ПД-КВПТ.

 

8 ) факультативно, могут пригодиться тигли их других материалов - например, никель, тантал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...