Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Снова про изготовление литьевого силикона дома !


Alexss63

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравия всем и уважения ! Есть у меня вопрос ! Возник он благодаря отсутствия памяти и самоуверенности ! Думал - все запомню ! И не стрит записывать!
Так вот ! Есть у меня хобби без коммерческой деятельности чисто для души для дома! Придумываю  и изготавливаю панно барельефы
из гипса! Сам изготавливаю формы!Одно время делал формы из литьевого силикона и литьевого полиуретана что покупал по интернету с доставкой.Все это хорошо - но с доставкой все эти литьевые
полимеры выходили очень дорого для меня.И решил я сам дома из доступных материалов изготовить свой литьевой силикон! 
Что то в интернете прочитал.Не один день потратил не одну тубу израсходовал ! Но результат получился достойный вот -


Я использовал силиконовый герметик - крахмал - силиконовая смазка - уайт-спирит - глицерин ! Все смешивал заливал .Где то около 20 часов проходила полимиризация и получалась хорошая эластичная форма!
Так вот в чем у меня проблема сейчас возникла. Сделал я форму Меч и забросил все. До поры до времени! вот надо сноыа форму делать а количечтво кахдого ингридиента не помню-не записывал! Начал опять экспериментировать!
Но что то стало не получаться.Приблизительно замешиваю состав а он не полимиризуется- получается мягкая липковатая масса!
Вот не помню что сколько смешивал! Вот и вопрос к знающим людям.Подскажите что я не так замешиваю ? может кто подскажет процентный состав - чего и сколько?
Измаялся я весь!...А форму хочется сделать!Жду вашей помощи и советов! Можете написать ответ личным сообщением! Только пожалуйста не пешите типа легче купить готовые литьевые смеси ! Это всегда можно купить но хочется самому свое изготовить! Все кто поможет заранее спасибо!

Изменено пользователем Alexss63
Ссылка на комментарий

вам тоже спасибо за ответ! вопрос задан людям кто тоже делал подобное на коленке ! просто я подзабыл....да и  зря не записывал ! я так понял помочь вы не можете ни как или не хотите! может другие форумчане дадут ответ и подскажут что мне делать.....

Ссылка на комментарий
14.12.2020 в 04:07, Alexss63 сказал:

уайт-спирит - глицерин

эти два компонента лишние. а вообще пхв с дибутилом древний рецепт.

 

14.12.2020 в 04:07, Alexss63 сказал:

Придумываю  и изготавливаю панно барельефы
из гипса!

фото работ посмотреть бы или ссылку.

есть коммерческий интерес.

Ссылка на комментарий

бродяге спасибо за ответ!  а можете по подробней про -   пхв с дибутилом древний рецепт ...можете написать личное сообщение !  вам ответ там на ваше второе сообщение

 

Изменено пользователем Alexss63
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...