Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прогноз землетрясений. Ну очень плохие новости...


Сергей Петров

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Гость Электрофильчик
50 минут назад, mirs сказал:

Про конденсатор Вы не поймёте, Вы ТОЭ не читали.. Но могу пружину показать. Часы с маятником...Маховик..

Может у Вас хватит образования.

Я, я пойму! Заряд конденсатора аналогичен сжатой пружине, индуктивность с током - движущейся массе. Индуктивность - это масса груза, сила тока - его скорость.

Питёрку мне с плюсом:ag:

Изменено пользователем Электрофильчик
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Монстр сказал:

Обыкновенный фрукт на дереве приумножает кол-во энергии в течении времени.

И ты мозги нам не крути - фрукт не приумножает количество энергии, поступающая к нему энергия затрачивается на РАБОТУ по обеспечению жизнедеятельности клеток фрукта. Фантазёры.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Электрофильчик сказал:

Я, я пойму! Заряд конденсатора аналогичен сжатой пружине, индуктивность с током - движущейся массе. Индуктивность - это масса груза, сила тока - его скорость.

Питёрку мне с плюсом:ag:

Правильно, пять! Только одно замечание - со временем пружина или конденсатор растратит свою энергию. Все её упругие силы перейдут в пластические. Понятие текучести вам знакомо?

30 минут назад, mirs сказал:

В этом месте придется рассказывать, как упругая деформация переходит в пластическую.

А оно мне надо? Совсем забыл про огнестрельное оружие.. Про энергию, запасенную в патроне..

Убедительно?

Нет, не убедил. Энергия в патроне к упругой энергии не относится, а относится к химической энергии выделенной при реакции окисления пороха.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сергей Петров сказал:

И ты мозги нам не крути - фрукт не приумножает количество энергии, поступающая к нему энергия затрачивается на РАБОТУ по обеспечению жизнедеятельности клеток фрукта. Фантазёры.

Тем самым накапливая энергию в самом увеличивающемся фрукте, при этом дерево не страдает, а развивается. До определённого возраста. Затем примет другую форму энергии, обеспечивающую круговорот веществ в природе.

Ссылка на комментарий
Гость Электрофильчик
1 минуту назад, Монстр сказал:

Чекушку с перцем проси. :ay:

Тогда на поллитру нарешать надо. Емкость конденсатора аналогична коэффициенту упругости, напряжение на нем - перемещению (длине?) деформации пружины. Можно на баллон с идеальным газом интертрепировать. Только там еще адиабатические эффекты будут.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Монстр сказал:

Тем самым накапливая энергию в самом увеличивающемся фрукте, при этом дерево не страдает, а развивается. До определённого возраста. Затем примет другую форму энергии, обеспечивающую круговорот веществ в природе.

Ты член с пальцем случайно не перепутал? Мы о чём здесь говорим? Об упругой энергии. Ферштейн? Возвращайся на грешную землю.

Ссылка на комментарий
Гость Электрофильчик
8 минут назад, Сергей Петров сказал:

 Только одно замечание - со временем пружина или конденсатор растратит свою энергию. Все её упругие силы перейдут в пластические. Понятие текучести вам знакомо?

 

Знакомо. Только как это на саморазряд конденсатора детальную аналогию сделать? Токи утечки не катят, они эквивалентны постепенному возврату пружины в исходное состояние за счет собсна совершаемой внешней работы (нагрев диэлектрика в конденсаторе). Текучесть материала пожалуй больше похожа на изменение структуры диэлектрика, когда вся энергия эл. поля необратимо деформирует молекулы. С небольшим тепловыделением.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Сергей Петров сказал:

Ты член с пальцем случайно не перепутал? Мы о чём здесь говорим? Об упругой энергии. Ферштейн? Возвращайся на грешную землю.

Да похуй о чём ты говоришь, ибо феномен жизни, как явления, уникален тем, что энергия не исчезает, а переходит из одной формы в другую, увеличивая в процессе жизни кол-во энергии в себе.

ПанЯл, клоп-вонючка.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Электрофильчик сказал:

Знакомо. Только как это на саморазряд конденсатора детальную аналогию сделать? Токи утечки не катят, они эквивалентны постепенному возврату пружины в исходное состояние за счет собсна совершаемой внешней работы (нагрев диэлектрика в конденсаторе). Текучесть материала пожалуй больше похожа на изменение структуры диэлектрика, когда вся энергия эл. поля необратимо деформирует молекулы. С небольшим тепловыделением.

Примерно так, согласен.

1 минуту назад, Монстр сказал:

Да похуй о чём ты говоришь, ибо феномен жизни, как явления, уникален тем, что энергия не исчезает, а переходит из одной формы в другую, увеличивая в процессе жизни кол-во энергии.

ПанЯл, клоп-вонючка.

С вами на удивление приятно беседовать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...