Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прогноз землетрясений. Ну очень плохие новости...


Сергей Петров

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 часа назад, samogon1 сказал:

Сегодня ошиблись на метр. Через год ошиблись на метр. Как Вы с точностью до микрона собрались мерить?

ГЛОНАССом меряйте! Будьте патриотом!

 Сегодня при измерении допустили ошибку, завтра допустили...Понятие "Набегающая ошибка" в геодезии существует, так же как и известны способы устранения этой ошибки. Не надо пургу гнать.

Ссылка на комментарий

В некоторых задачах допустимо упрощение модели, в некоторых - нет. 
Мы сейчас говорим о сложной системе - земной коре и её взаимодействии с мантией. Мантия вообще пребывает в специфичном агрегатном состоянии, являясь твердой, но при этом пластичной за счёт "перескока" атомов на соседние позиции. Плиты - весьма большие и неправильной формы, также неоднородные по толщине и очень специфично взаимодействующие с мантией, не просто "скользя" или "плавая" в ней. 
Таким образом мы попадаем в положение метеорологии, когда мы может прогнозировать, но не предсказывать.
Если ваша формула 9 класса не удовлетворяет задаче, вполне возможно, что формула эта здесь неприменима или неуместна в таком виде. Это как думать, что закон Менделеева-Клейперона - вселенская истина и считать им охлаждённый до глубокого минуса CO2 или Гелий. Не забываем что под мантией вообще-то есть тру жидкое ядро и возможно твёрдое внутреннее. 
Не забываем и о конвективных потоках, тепловых неоднородностях и, как я уже сказал "перескоке" части атомов спонтанном на свободные соседние позиции. Не забываем и про пластичную астеносферу которая влияет на всё это дело. И понимаем, что 2 скользящих пластинки и спор о том, сжимаемы они или нет, вообще очень далёк даже от примерного представления о сути всех явлений. 
Я не геолог и не возьмусь вам сейчас разъяснять или спорить о том, что именно там происходит в деталях. Но я просто указываю на то, что все ваши рассуждения-махинация, которая с решением проблемы имеет мало общего. 
Изображение

Ссылка на комментарий

... И понимаем, что 2 скользящих пластинки и спор о том, сжимаемы они или нет, вообще очень далёк даже от примерного представления о сути всех явлений. ...

хахахахаха! Это вы о чём? О том, что в глубине Земли законы механики не действуют? хахахахах Демагогия 80 уровня. хахахахаха


...Я не геолог и не возьмусь вам сейчас разъяснять или спорить о том, что именно там происходит в деталях...

хахахахах, я не геолог, я не сейсмолог, я не геофизик, я вообще неграмотный и не возьмусь вам сейчас разъяснять или спорить о том, что именно там происходит в деталях хахаххахаха

 

...Но я просто указываю на то, что все ваши рассуждения-махинация, которая с решением проблемы имеет мало общего. 

хахахахаха, но я просто указываю, что вы демагог.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Сергей Петров сказал:

... И понимаем, что 2 скользящих пластинки и спор о том, сжимаемы они или нет, вообще очень далёк даже от примерного представления о сути всех явлений. ...

хахахахаха! Это вы о чём? О том, что в глубине Земли законы механики не действуют? хахахахах Демагогия 80 уровня. хахахахаха


...Я не геолог и не возьмусь вам сейчас разъяснять или спорить о том, что именно там происходит в деталях...

хахахахах, я не геолог, я не сейсмолог, я не геофизик, я вообще неграмотный и не возьмусь вам сейчас разъяснять или спорить о том, что именно там происходит в деталях хахаххахаха

 

...Но я просто указываю на то, что все ваши рассуждения-махинация, которая с решением проблемы имеет мало общего. 

хахахахаха, но я просто указываю, что вы демагог.

За своим кривляением вы упустили самый важный посыл. У каждой модели и формулы есть свои границы применимости. Вы сейчас похожи на фанатика, который старается объяснить невозможность эволюции 2м законом термодинамики, совершенно его не понимая. 
Мы не можем считать не получая ошибок углеводороды по формуле Менделеева-Клейперона, так как она является допущением, которое не всегда выполняется. Также мы не можем упростить процессы происходящие в неоднородной среде, при больших давлениях и температурах, а также с взаимодействием многих компонент до задачки о 2х пластинках. 
Не понимая деталей процесса - глупо пытаться опровергнуть существующие представления, как и глупо не понимая, что Земля-не изолированная система применять к ней 2й закон термодинамики. 
Также я прямо понимаю границы своей компетентности и применимости не пытаясь доказывать то, чего в деталях не изучал несколько лет. 

Изменено пользователем Loiso Pondohva
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Loiso Pondohva сказал:

За своим кривляением вы упустили самый важный посыл. У каждой модели и формулы есть свои границы применимости. Вы сейчас похожи на фанатика, который старается объяснить невозможность эволюции 2м законом термодинамики, совершенно его не понимая. 
Мы не можем считать не получая ошибок углеводороды по формуле Менделеева-Клейперона, так как она является допущением, которое не всегда выполняется. Также мы не можем упростить процессы происходящие в неоднородной среде, при больших давлениях и температурах, а также с взаимодействием многих компонент до задачки о 2х пластинках. 
Не понимая деталей процесса - глупо пытаться опровергнуть существующие представления, как и глупо не понимая, что Земля-не изолированная система применять к ней 2й закон термодинамики. 
Также я прямо понимаю границы своей компетентности и применимости не пытаясь доказывать то, чего в деталях не изучал несколько лет. 

Не смешите людей своей демагогией. Кстати, у Бычкова есть работа на тему применяемости 2 закона термодинамики к процессам землетрясений. Этот канадский гений как в воду смотрел, что найдутся герои, которые будут лепить горбатого из Рудольфа Клаузиуса. Щас поищу и выставлю.

Ссылка на комментарий

Если вы не научный фрик, то советую вам сначала глубоко разобраться с физикой динамических систем и физикой землетрясений и не строить из себя не пойми что. Это пример того, что делают нормальные учёные пытаясь предсказать землетрясения, а не демагоги из сомнительных журналов. Тут вам всё, и тензорные напряжения и анализ различий между ожидаемым и действительным, и модели скольжения, и геометрия систем разломов, и пружинные модели разной сложности, и реологические свойства, учёт трения, и трёхмерный анализ, все те начальные понятия и научные достижения которые надо знать и понимать для дискуссии на данную тему. Изучите-тогда и поговорим нормально. 
https://www.nap.edu/read/10493/chapter/6
 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Loiso Pondohva сказал:

Если вы не научный фрик, то советую вам сначала глубоко разобраться с физикой динамических систем и физикой землетрясений и не строить из себя не пойми что. Это пример того, что делают нормальные учёные пытаясь предсказать землетрясения, а не демагоги из сомнительных журналов. Тут вам всё, и тензорные напряжения и анализ различий между ожидаемым и действительным, и модели скольжения, и геометрия систем разломов, и пружинные модели разной сложности, и реологические свойства, учёт трения, и трёхмерный анализ, все те начальные понятия и научные достижения которые надо знать и понимать для дискуссии на данную тему. Изучите-тогда и поговорим нормально. 
https://www.nap.edu/read/10493/chapter/6
 

Читай, бездарь и не спорь со взрослыми.https://cyberleninka.ru/article/n/termodinamika-seysmicheskih-protsessov-kak-evolyutsiya-vselennoy

Ссылка на комментарий
15.12.2020 в 11:01, yatcheh сказал:

 

Бычкова мы знаем и помним. Удивительно тупой и упёртый в своей тупости чувак.

Прошу прощения, видимо я читаю слишком хорошо рецензируемые журналы и слишком редко сижу в местной курилке. Не могли бы просветить, что это за "чудесный" зарубежный деятель такой?) А то почитал его, кхм, труды и то, как прекрасно он сочетает в своей голове отсылки на реальные гипотезы и обсуждаемые модели, с шизофренией и непоследовательным запудриванием мозгов и мне прям интересено стало. Потому что нигде, кроме Киберленинки мне его найти не удалось. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Loiso Pondohva сказал:

Если вы не научный фрик, то советую вам сначала глубоко разобраться с физикой динамических систем и физикой землетрясений и не строить из себя не пойми что. Это пример того, что делают нормальные учёные пытаясь предсказать землетрясения, а не демагоги из сомнительных журналов. Тут вам всё, и тензорные напряжения и анализ различий между ожидаемым и действительным, и модели скольжения, и геометрия систем разломов, и пружинные модели разной сложности, и реологические свойства, учёт трения, и трёхмерный анализ, все те начальные понятия и научные достижения которые надо знать и понимать для дискуссии на данную тему. Изучите-тогда и поговорим нормально. 
https://www.nap.edu/read/10493/chapter/6
 

Это и то, это и другое, это и горы диссертаций... хахахах А где результат этих тензорных напряжений и анализа различий между ожидаемыми и действительными, и моделей скольжения, и геометрии систем разломов, и пружинных моделей разной сложности, и реологических свойства, учёт трения, и трёхмерного анализа????????????????????? Где результат? А результата НОЛЬ! Вот и вся правда о ваших знаниях, место которой в корзине.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Loiso Pondohva сказал:

Прошу прощения, видимо я читаю слишком хорошо рецензируемые журналы и слишком редко сижу в местной курилке. Не могли бы просветить, что это за "чудесный" зарубежный деятель такой?) А то почитал его, кхм, труды и то, как прекрасно он сочетает в своей голове отсылки на реальные гипотезы и обсуждаемые модели, с шизофренией и непоследовательным запудриванием мозгов и мне прям интересено стало. Потому что нигде, кроме Киберленинки мне его найти не удалось. 

Вас в гугле забанили? Вот почитайте последняя работа опубликованная 15 декабря, правда не в России, в России развал науки.

https://hq.ssrn.com/Journals/IssueProof.cfm?abstractid=3707223&journalid=3371596&issue_number=23&volume=2&journal_type=CMBO&function=showissue

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...