Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прогноз землетрясений. Ну очень плохие новости...


Сергей Петров

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Чё-то уже не интересно, тема не привлекательной становится. Пора переходить на оскробления и разводить откровенный срач, иначе рейтинг темы упадёт.

 

Если б не похмелье, я бы вкатил бутылочку ради срача, там и помоями обливать красноречивее, и просто весело.

Петров, да ты не сцы, свои полстакана я ещё выпью, но попозже, но потом пойду отдыхать и дремануть. Так что... не судьба.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Нашёл пакет с релешками, порядок наводив среди хлама, все релешки с жёлтыми контактами, приятный бонус, буду выкусвать уже. Сколько не пытался вспомнить откуда они у меня, не смог. Да и хер с ним, это уже не важно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Loiso Pondohva сказал:

Прошу прощения, видимо я читаю слишком хорошо рецензируемые журналы и слишком редко сижу в местной курилке. Не могли бы просветить, что это за "чудесный" зарубежный деятель такой?) А то почитал его, кхм, труды и то, как прекрасно он сочетает в своей голове отсылки на реальные гипотезы и обсуждаемые модели, с шизофренией и непоследовательным запудриванием мозгов и мне прям интересено стало. Потому что нигде, кроме Киберленинки мне его найти не удалось. 

 

Не знаю, сохранилась ли на форуме та давняя "дискуссия" с этим деятелем. Он там с упорством сумасшедшего продвигал теорию "цепных радикальных реакций", как источника энергии землетрясений.

Он прочитал книжку академика Семёнова (того самого), откуда вынес сокровенное знание - что радикалы рекомбинируют с выделением огромного количества энергии. После этого мы всем кагалом пытались убедить его в простой истине - что, для того, чтобы что-то вытащить из кармана, надо туда что-то положить. Но он не поверил. У него в мозжечке отпечаталась и окаменела логическая связка "радикал - цепная реакция - рекомбинация - охулион джоулей энергии". На этом у него мозговая деятельность прекратилась. Все аргументы он отметал универсальным отлупом - "академик Семёнов написал, а вы - не академики, и химии не знаете". 

Это была эпическая битва здравого смысла с тупостью. Здравый смысл проиграл :lol:

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Loiso Pondohva сказал:

Прошу прощения, видимо я читаю слишком хорошо рецензируемые журналы и слишком редко сижу в местной курилке. Не могли бы просветить, что это за "чудесный" зарубежный деятель такой?) А то почитал его, кхм, труды и то, как прекрасно он сочетает в своей голове отсылки на реальные гипотезы и обсуждаемые модели, с шизофренией и непоследовательным запудриванием мозгов и мне прям интересено стало. Потому что нигде, кроме Киберленинки мне его найти не удалось. 

А ты нам свои труды покажи, а? Или на зеркало легче пенять? 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Сергей Петров сказал:

Где результат? А результата НОЛЬ! Вот и вся правда о ваших знаниях, место которой в корзине.

Поэтому мы возьмём и отменим все эти сложные модели и упростим все до школьной физики :ag:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
47 минут назад, Himeck сказал:

Поэтому мы возьмём и отменим все эти сложные модели и упростим все до школьной физики :ag:

Дело не сложности моделей, дело на реальной ли они основе. Если фундамент стоит на песке, устоит ли дом? Все современные теории землетрясений основана на теории Рейда Упругая отдача, которая мягко говоря противоречит фундаментальным законам физики. Вот и нет результатов работы тысяч учёных- геофизиков в десятках научных институтах. Сказки дедушки Рейда не так безобидны, как кажется, они завели сейсмологию в тупик.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Сергей Петров сказал:

Дело не сложности моделей, дело на реальной ли они основе. Если фундамент стоит на песке, устоит ли дом? Все современные теории землетрясений основана на теории Рейда Упругая отдача, которая мягко говоря противоречит фундаментальным законам физики. Вот и нет результатов работы тысяч учёных- геофизиков в десятках научных институтах. Сказки дедушки Рейда не так безобидны, как кажется, они завели сейсмологию в тупик.

Я не собираюсь разводить срач с дураком и байтиться на "Быкование :lol:", моё время мне дорого. Хотя, если вам интересно знать, моя область интересов более медицинская и в основном была завязана на биофизике + если повезёт с лабой, то будет или апоптоз, или шапероны с упором в онкологию. 
Но если бы вы читали не только дешёвую беллетристику, а нормальные втч. зарубежные работы, то давно бы знали, что упругая отдача не является единственной текущей теорией (А она и правда весьма дискуссионна и некоторое время была неоправданно ортодоксальной, что замечают даже отечественные авторы ->http://agps-2006.narod.ru/ttb/2016-2/13-02-16.ttb.pdf)
Допустим из альтернатив у нас есть: Фрикционная теория https://www.researchgate.net/publication/336221523_Frikcionnaa_teoria_zemletrasenij
В данной же статье вы можете найти аж 6 ссылок на другие направления работ/
 

дилатантно - диффузионная теория [1,2], модель лавинно-неустойчивого трещинообразования [3], теория консолидации  [4]  и  теория  глубинных  фазовых  превращений [5],  модель накопления напряжений и упругой отдачи [6] и некоторые другие подходы к проблеме [7,8]. 
(12) (PDF) Фрикционная теория землетрясений.

Где модель накопления и отдачи числится, но далеко не единственной и даже не вынесена на 1е место. Также рассматривается влияние океана на литосферу https://www.researchgate.net/publication/339313742_Impact_of_planetary_waves_on_the_Earth's_lithosphere - с моей скромной точки зрения очень фантастичное, но имеющее под собой мощный аппарат и наблюдения в контексте рабры.
И также, читай вы первую присланную книгу, вы бы из неё узнали о совершенно разных подходах, как к моделированию, так и к самой сути землетрясений и пониманию происходящих в коре явлений. 
Так что вы, дорогой автор - боритесь с мельницами, думая, что единственный знаете, что король голый. Научное сообщество не дураки и постоянно тестирует новые подходы к таким явлениям, которые имеют под собой нечто большее, чем школьный учебник физики. Да, теория Рейда на данный момент правда является весьма дискуссионной, но это не значит, что она - единственная и все геологи мира ошибаются. 
Вы же, как как журналист предлагающий лечить рак - содой, услышав всего 2 научных факта, что раковые клетки производят молочную кислоту и что сода нейтрализует кислоты.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Loiso Pondohva сказал:

Я не собираюсь разводить срач с дураком и байтиться на "Быкование :lol:", моё время мне дорого. Хотя, если вам интересно знать, моя область интересов более медицинская и в основном была завязана на биофизике + если повезёт с лабой, то будет или апоптоз, или шапероны с упором в онкологию. 

Что же вы медик учите сейсмолога. Смешно, чес слово. Как бы я выглядел в ваших глазах, если бы я, специалист по подвижкам земной коры и перемещениям магмы в мантии Земли, стал вас учить биофизики и прочим онкологиям? Представили? Вот и вы так выглядите в моих глазах- дурак дураком. Вы что, действительно думаете, что я не знаю современные гипотезы происхождения землетрясений???? хахахаха Запомните, биофизик, все они основаны на теории Рейда, а сели теория Рейда противоречит законам физики, то, следовательно, они также противоречат законам физики, ибо если птица крякает, плавает и выглядит как утка, то эта птица - утка. Насмешил, чес слово. Так покажи свои работы? Или лишь бы брякнуть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...