Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

сверхплотная жидкость


suntechnik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 часов назад, Arkadiy сказал:

Жидкость  с плотностью почти 2 это перфтордекалин и прочие жидкие перфторсоединения

А у меня в ходу ортодибромбензол. Гораздо бюджетней он перфторорганики.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Почему цинковая пудра а не медная - тупо на производстве была цинковая пудра:) Да и дешевле она. Правда с водой не намешаешь.... Если только с метиленхлоридом каким. Но что то подсказывает мне, что может сие дело бабахнуть

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Arkadiy сказал:

Вот здесь с эфиром не шутят, а в него верят!

https://if4.ru/index.php?board=34.0

Как достигать устойчивости дисперсий и эмульсий - это ко мне! Мои дисперсии  видел весь мир, в небе над Кремлем! и еще в некоторых местах

Уважаемый Аркадий! Может, Вы подскажете  проценты компонентов водной дисперсии на основе целлюлозы, бентонита и столь милой мне медной пудры ?

Ссылка на комментарий
16.12.2020 в 01:48, suntechnik сказал:

Всем доброго Дня! Есть задача: создать недорогую, безвредную для здоровья, минимально вязкую ( чтоб можно было центробежным насосом качать) жидкость с плотностью более 3 т/ м3. На ум приходит коллоидный раствор медной пудры. Можете подсказать, возможно ли такое , какие нужны ингредиенты, возможно ли применение меди, восстановленной из купороса алюминием ?

А Вы не пишете для чего эта жидкость, например из вас еле-еле вытащили фразу что она с пищевыми продуктами будет контактировать. 

А расплав не подойдёт? Какая температура?

Жидкое олово подойдёт? ;)

Ссылка на комментарий
37 минут назад, dmr сказал:

Может ТС-золушка, и необходимо разделить чечевицу и горох

Нет, я Бармалей! Температура 20- 90 градусов Цельсия, давление треть атмосферного. Жидкость будет поддерживать разряжение своим столбом.

Да и перекачивать расплавленное олово - ещё та задача!

А уж не расплавленное ....???

Ссылка на комментарий
4 часа назад, smchem сказал:

Рассчетное соотношение примерно 25% воды и 75% меди, плотность будет 3

Ок, а что необходимо, чтоб эта дисперсия была устойчивой ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...