Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Термодинамика сейсмических процессов как эволюция Вселенной


Сергей Петров

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 часов назад, Сергей Петров сказал:

А ты вот так просто взял и сдался? Слабак?

   Меня, вообще-то, давным-давно учили, что хамство, крикливость и драчливость - ни разу не признаки силы и мужественности. Вас, видимо, в иных пещерках воспитывали...

Изменено пользователем Nemo_78
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Nemo_78 сказал:

   Меня, вообще-то, давным-давно учили, что хамство, крикливость и драчливость - ни разу не признаки силы и мужественности. Вас, видимо, в иных пещерках воспитывали...

хахахахаха, я просто спросил: Слабак? А ты взял и признался. А мог бы себя в грудь кулаками бить...

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Сергей Петров сказал:

я просто спросил: Слабак? А ты взял и признался.

Когда люди проскакивают teen-возраст, они на "слабо" уже не ведутся.

Но у некоторых персон задержка развития..

А самые продвинутые экземпляры никогда не становятся взрослыми.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Сергей Петров сказал:

я просто спросил

    Мне сначала показалось, что на Форуме появился очередной самовлюблённый хамоватый тип, скрывающий под своей "дерзостью" обиженность "непризнанного гения"...

   Признаюсь, серьёзно ошибался... Оказывается, обычная дешёвка, дворовая шавка, которая только и может тявкать из-за угла (с безопасного расстояния). mirs, похоже, прочитал это существо сразу, вспомнив про Моську.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Сергей Петров сказал:

мог бы себя в грудь кулаками бить...

     Чем, похоже, вы всю жизнь и занимаетесь. Видите ли, мозохизм это не моё. Тем более, в такой индивидуалистической форме. По сути мало чем от автофелляции отличающийся. 

   Мы всё больше по классике, посему с такими и не по пути.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей Петров сказал:

Аж тремя постами разродился.

   Тебя, "уважаемый", в пещерке и до трёх считать, видимо, не научили. А ты, блаженный, на геофизику замахиваешься. Смело, глупо и смешно.

2 часа назад, Сергей Петров сказал:

на тебе ещё долго будут воду возить

   Да я-то своё уж отвозил, а такие, как ты, судя по всему, и себе водицы притащить не в силах. Только лай/пустобрёхство. Так что бывай, херой!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

на геофизику замахиваешься. Смело, глупо и смешно.

Чем дороже сам объект исследования и чем он менее мобилен, тем больше людей и тугриков нужно на его изучение.

Весь шарик целиком - ну очень дорогой объект и совсем не мобилен.

Эти все сжатия, растяжения и сдвиги считаются методом конечных элементов. Современные компьютеры позволяют это всё сделать.

Но для этого вся планета должна быть обвешана  сейсмо-датчиками измерительными с неким шагом.. И не 1000 км, а гораздо чаще. И на разных глубинах.

Обработка сигналов со всех датчиков позволит экстраполировать вперед  во времени следующий пакет сигналов..
Нужны ресурсы нескольких государств, на бурение скважин, размещение приборов и сбор сигналов. И обыкновенная расчетная деятельность по их обработке..

И никакой одинокий гений, какой бы одарённый не был - не вытянет эту задачу.. ИМХО.

Изменено пользователем mirs
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...