Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Термодинамика сейсмических процессов как эволюция Вселенной


Сергей Петров

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
24 минуты назад, mirs сказал:

Чем дороже сам объект исследования и чем он менее мобилен, тем больше людей и тугриков нужно на его изучение.

Весь шарик целиком - ну очень дорогой объект и совсем не мобилен.

Эти все сжатия, растяжения и сдвиги считаются методом конечных элементов. Современные компьютеры позволяют это всё сделать.

Но для этого вся планета должна быть обвешана  сейсмо-датчиками измерительными с неким шагом.. И не 1000 км, а гораздо чаще. И на разных глубинах.

Обработка сигналов со всех датчиков позволит экстраполировать вперед  во времени следующий пакет сигналов..
Нужны ресурсы нескольких государств, на бурение скважин, размещение приборов и сбор сигналов. И обыкновенная расчетная деятельность по их обработке..

И никакой одинокий гений, какой бы одарённый не был - не вытянет эту задачу.. ИМХО.

не смеши мои тапочки! Японцы обвешали свою страну и окрестные воды более чем 5 тысячами сейсмических станций, набурили тучу скважин чуть не через 100 метров, установили сверх чувствительные датчики, закольцевали всё оборудование на супер компьютерную сеть и пропустили все толчки, которые были в последние 20 лет. Упсссс! Тоже самое случилось в Калифорнии. Вывод - нужен мозг-титан, мозг - гений, мозг Бычкова. Только он способен разгадать механизм землетрясений и только ему можно верить. Так то, мальчишки!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Сергей Петров сказал:

Японцы обвешали свою страну и окрестные воды более чем 5 тысячами

Тебе же русским языком говорят - всю землю! А не маленький остров! :facepalm:

Ссылка на комментарий
17.12.2020 в 21:44, Максим0 сказал:

Открытые системы тоже прекрасно обсчитываются, термодинамика началами не исчерпывается! Но вам похоже гораздо больше нравятся изобретать кривые и косые велосипеды, чем получить нормальное высшее образование по физике.

Ооо, я даже не заметил эту тему. Должен сказать, что я имел ввиду не то, что это невозможно обсчитать такие вещи, а то, что многие люди услышавшие лишь формулировку закона и совершенно не понимающие науки, пытаются обосновать религию/невозможность эволюции/торсионные поля итд. используя базовые формулировки законов термодинамики или ещё чего, из-за чего выходит очарователный бред, ссылающийся на реальные формулы и законы, но с ними никак не связанный. Так что только иллюстративное сравнение, да. 

20.12.2020 в 05:26, Nemo_78 сказал:

    Так, может, Вам того... В смысле, к биофизикам пора слиться. Не загрязняя здешнюю чистую эфирную атмосфэру?

Эфир слишком легко загрязнем сударь, учитывая его нулевую массу, любая примесь - это же сплошная катастрофа :lol:

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Loiso Pondohva сказал:

Эфир слишком легко загрязнем сударь, учитывая его нулевую массу

Да я, честно говоря, здесь (на Форуме химиков) об обычном диэтиловом, отнюдь не невесомом, но весьма взрывопожароопасном эфире.

   А невесомый - это к альтернативщикам, вроде б, которых, как мне показалось, туточки не особо жалуют...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

Да я, честно говоря, здесь (на Форуме химиков) об обычном диэтиловом, отнюдь не невесомом, но весьма взрывопожароопасном эфире.

   А невесомый - это к альтернативщикам, вроде б, которых, как мне показалось, туточки не особо жалуют...

Жаловать не жалуют, а вот всплывают ребята с неизменным успехом. Причём пока сидишь в нормальных темах, не особо замечаешь их присутствие, в отличии от курилки )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...