Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Термодинамика сейсмических процессов как эволюция Вселенной


Сергей Петров

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14 часов назад, Loiso Pondohva сказал:

Я просто издеваюсь над вашими псевдонаучными представлениями, раз уж коллега упомянул эфир, почему бы не посмеяться :lol: (Эфира если что не существует, напоминаю. Но есть весёлые алтернативщики ставящие его в таблице Менделеева перед водородом. За счёт чего получается, что что угодно + эфир = 100% загрязнения массового))

На биологических не лучше, вспомните перекочевавшую оттуда сюда тему митохондрий. Причём непонятно даже, троллинг или нет это. А вот на физических вроде почище всё. 

Есть такая штука над водородом - поскольку протонов не содержит и гораздо легче водорода, обозначается Mu и уже десятки лет исследуется.

Вот её свойства: радиус атомной орбиты 0,532 А (вместо водородых 0,529), потенциал ионизации 13,54 эВ (вместо водородных 13,62), масса 1/9 массы атома Н. Полностью соответствует определению эфира?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Максим0 сказал:

Есть такая штука над водородом - поскольку протонов не содержит и гораздо легче водорода, обозначается Mu и уже десятки лет исследуется.

Вот её свойства: радиус атомной орбиты 0,532 А (вместо водородых 0,529), потенциал ионизации 13,54 эВ (вместо водородных 13,62), масса 1/9 массы атома Н. Полностью соответствует определению эфира?

Слишком маложивущ, чтобы быть достаточно крутым :lol: Да и для эфира он должен быть ещё повсюду, быть стабильным, и если я правильно помню, являться самой средой.

Но вообще-экзотические атомы дело очень интересное. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Loiso Pondohva сказал:

Слишком маложивущ, чтобы быть достаточно крутым :lol: Да и для эфира он должен быть ещё повсюду, быть стабильным, и если я правильно помню, являться самой средой.

Но вообще-экзотические атомы дело очень интересное. 

Интересно, если бы существовал к примеру стабильный мюоний, не получаемый на ускорителях, смогли бы мы его заметить?

Юпитер слишком мал чтобы удержать Mu2, а Солнце слишком горячее... Выходит в Солнечной Системе его небыло бы вообще - солнечный ветер выдул бы его даже из межпланетного пространства. В межзвёздном пространстве тяготение Млечного Пути его бы удержало, а у белых карликов он создал бы плотную атмосферу и дал бы яркие линии в спектре... но кто их исследовал на этот счёт? Белые карлики - тусклые звёзды, получить их спектр существенно трудней чем от нормальных звёзд.

Изменено пользователем Максим0
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

Есть такая штука над водородом - поскольку протонов не содержит и гораздо легче водорода, обозначается Mu и уже десятки лет исследуется.

Если это член таблицы М, то должен быть пакет персональных данных, как и у других постояльцев клеток.

Ссылка на комментарий

Ночной зефир струит эфир... Фигня это всё! Первично - движение, энергия. Та же масса - всего лишь мера энергии (m=E/c^2). Время - это пространство движения. Надо же в чём-то двигаться, да и не двигаться надо в чём-то. А то, что считается "пространством" - на самом деле, как и масса - производная величина, просто мера продолжительности движения. Нет движения - нет "пространства". Нет движения - нет "массы". Нет движения - нет "материи". Цель - ничто, движение - всё!

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

Нет движения - нет "пространства". Нет движения - нет "массы". Нет движения - нет "материи". Цель - ничто, движение - всё!

   Патетично-поэтично, но удивительно выразительно!

    И как Вам только удаётся, столь кратко, но, одновременно, ёмко и точно, пропагандистски хлёстко и при этом по-врубелевски красиво говорить просто и понятно о сложном, не устаю поражаться...

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Nemo_78 сказал:

   Патетично-поэтично, но удивительно выразительно!

    И как Вам только удаётся, столь кратко, но, одновременно, ёмко и точно, пропагандистски хлёстко и при этом по-врубелевски красиво говорить просто и понятно о сложном, не устаю поражаться...

 

Да уж, по трезвяку читаю, думаю - как жаль, что не я это написал! Потом на аватару смотрю - оказывается я... :ds:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Nemo_78 сказал:

   Патетично-поэтично, но удивительно выразительно!

    И как Вам только удаётся, столь кратко, но, одновременно, ёмко и точно, пропагандистски хлёстко и при этом по-врубелевски красиво говорить просто и понятно о сложном, не устаю поражаться...

 

3 часа назад, yatcheh сказал:

 

Да уж, по трезвяку читаю, думаю - как жаль, что не я это написал! Потом на аватару смотрю - оказывается я... :ds:

хахахахахха, кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку...Вы ещё поцелуйтесь...взасос.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...