Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пигменты


Дмитрий 777

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго дня,всем.

Народ добрый,подскажите такое дело..

Есть вихревая мельница РМВ400,

Какой пигмент можно на ней производить?Знаю что-то делают для красок.Простаивает без дела.Хочу запустить в работу.

Прошу сильно не пинать и не ругать)Я новенький в этой теме??‍♂️

Ссылка на комментарий

Вихревые мельницы размалывают материал ударным способом с большой удельной мощностью в рабочей зоне и довольно плохим теплоотводом.

Поэтому лучшее для них сырьё - хрупкое и теплостойкое.

Если речь идёт о пигментах, то это означает неорганические пигменты... а их видов довольно много.

Ссылка на комментарий
19.12.2020 в 12:16, Дмитрий 777 сказал:

Есть вихревая мельница РМВ400,

Какой пигмент можно на ней производить?Знаю что-то делают для красок.Простаивает без дела.Хочу запустить в работу.

Прошу сильно не пинать и не ругать)Я новенький в этой теме??‍♂️

Многие пигменты сразу получают в виде тонкодисперсных порошков.Некоторым требуется размол, но это уже последняя стадия, сначала нужно как-то полуфабрикат получить, а это целое производство. Ультрамарин, например.

Существуют и природные пигменты, там химической технологии может и не быть, и размол - одна из основных стадий. Посмотрите природные железоокисные пигменты.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...