Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Энанол+ванилин


Kate Mew

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день. Очень интересная у меня получилась ситуация. Купили бочку этанола 99%, из Китая. Стали делать настойку на ананаса. Сделали, в процессе добавили чуть-чуть ванилина. Государственную регистрацию настойка не прошла. Сказали, что доля изопропила в настройке превышает норму. А теперь внимание вопрос. Лаборатория, сказала, что изопропанол появился в результате взаимодействия этанола и фруктовых кислот. Возможно ли такое? Мы грешим на ванилин. 

Ссылка на комментарий

Нет. Дело явно в китайском спирте.

Но вообще, изопропанол не особо токсичен в сравнении со этанолом. Он в ацетон окисляется, а ацетон и так всегда в крови есть. Раза в два-три, что ли, изопропиловый спирт токсичней этилового. Так что в качестве небольшой примеси не страшно. Пейте!:az:

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Эфиры ароматические (ароматические не в химическом смысле) могут быть эфирами изопропанола в том числе. Переэтерификация под действием свободных кислот даст примесь изопропанола. Хотя, в сущности - это фигня. Какая разница - в каком виде тот изопропанол принимать.

Хуже, конечно, если китайские товарищи разбодяжили этанол. Вы сам спирт проанализируйте - простейший ГЖХ снимет вопросы.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Сейчас я Вам скажу что.. Вы мне не поверите.. а зря .. это правда. Вы купили не ванилин)).. сейчас будут крики.. как так.. вот накладные.. бочка, китайский сертификат качества.. чистота 99.997.. и все такое..

Внимание... в китае не производится ванилин)) уже много лет).. и китайцы нагадили вам и в голову и в эту бочку... у них это в генетическом коде. общались вы с продажником, который в ванилине понимает примерно как Вы.. при всем уважении.

Ссылка на комментарий

на вопрос я что же там.. если написано то ванилин.. лучше спросите спектрограф, дойдите до любого универа с сделайте тест.. 

китайцы продают вместо ванилина, который по своей сути просто замещенный бензальдегид, в 4м положении гидроксил, в 3 метоксигруппа... совсем другое похожее вещество.

оно называется - ЭТИЛВАНИЛИН.. а ванилина вам не дадут. с одной стороны может вам его и не надо.. т.к. этилванилин в 3 раза более ванючь.. но вот с другой стороны... если вам всетаки нужен ванилин... то там есть о чем поговорить.. причем на неплохую диссертацию.

Ссылка на комментарий

а если по поводу добавок.. то ванилин на вкус очень мерзок и жгучь.. он для запаха в минимальных концентрациях может быть в композициях.. но для вкуса бесполезен, вкусовых наполнителей.. и прочего сейчас тысячи.. посмотирте на кальянщиков.. там много всего сильно интереснее китайского этилванилина.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...