Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сильно повышенный гормон Пролактин


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, фосолиф-кимих сказал:

Спасибо, но я и так в курсе, что антипсихотики часто вместе с антитепресантами назначают. Это против позитивной и негативной симптоматики соответственно. Не психиатр, но моя проф деятельность пресекается. Против болезни Паркинсона вещества варю.

Не видя ТС, не зная его диагноза, вы упрекаете его в продолжительном лечении, тогда как при психиатрических заболеваниях препараты надо принимать до конца жизни.

И как, успешно Мишенька наварил, скоро я увижу их в рецептурном?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Митя сказал:

Нужно менять нейролептик на менее пролактиногенный. Это же Вы, вроде, рисперидон или палиперидон используете? Они сильно гонят пролактин. Это приводит к лишнему весу, росту сисек и нестоячке. Первое время рост молочных желёз обратимый, позже становится необратимым. Есть  оланзапин, который практически не повышает пролактин. Есть ещё арипипразол и карипразин, но в нашей стране опыт работы с ними пока что невелик. Есть кветиапин, который, правда, может быть слабоват. Если эти варианты не подходят, стоит рассмотреть назначение корректоров пролактина - бромокриптина или каберголина.

 

А продуктивная симптоматика шизы может и в 60 проявляться.

Вот каберголин без участия эндокринолога лучше не принимать, кмк. А то щас помчится достинекс покупать.???

А он не три копейки стоит.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Митя сказал:

Нужно менять нейролептик на менее пролактиногенный. Это же Вы, вроде, рисперидон или палиперидон используете? Они сильно гонят пролактин. Это приводит к лишнему весу, росту сисек и нестоячке. Первое время рост молочных желёз обратимый, позже становится необратимым. Есть  оланзапин, который практически не повышает пролактин. Есть ещё арипипразол и карипразин, но в нашей стране опыт работы с ними пока что невелик. Есть кветиапин, который, правда, может быть слабоват. Если эти варианты не подходят, стоит рассмотреть назначение корректоров пролактина - бромокриптина или каберголина.

 

А продуктивная симптоматика шизы может и в 60 проявляться.

Почти всё из вами перечисленого употреблял. От аланзепина сильно толстеешь да и улучшений не было по наблюдению врачей, от респеридона чуствувал себя овощем и бился бошкой об стены в дурке. Были еще таблы две по пол грамма шайбы утром и вечером, забыл названия, от них меня сильно тошнило, я даже не мог в бильярд играть. Когда санитары просекли что я перестал глотать таблы перевели на иньекционый палипередон раз в месяц, и вупистили на волю и на протяжение трех лет доза увеличивалась и падала от 75мг до 150мг. Сейчас поверх иньекций хаваю арипипрозол, ем утром, сьев вечером невозможно спать потом, просыпаешся каждых 20 минут... 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, фосолиф-кимих сказал:

Один. Другого доктора поищи.

Он в Англии проживает, там медицина-то получше нашей будет, и врачи потолковее.???

Только что, Митя сказал:

Как по мне, так Михаил Сергеевич сам демонстрирует принадлежность к нашим психованным кругам.

+100500. ???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Romix сказал:

Почти всё из вами перечисленого употреблял. От аланзепина сильно толстеешь да и улучшений не было по наблюдению врачей, от респеридона чуствувал себя овощем и бился бошкой об стены в дурке. Были еще таблы две по пол грамма шайбы утром и вечером, забыл названия, от них меня сильно тошнило, я даже не мог в бильярд играть. Когда санитары просекли что я перестал глотать таблы перевели на иньекционый палипередон раз в месяц, и вупистили на волю и на протяжение трех лет доза увеличивалась и падала от 75мг до 150мг. Сейчас поверх иньекций хаваю арипипрозол, ем утром, сьев вечером невозможно спать потом, просыпаешся каждых 20 минут... 

Арипипразол, поди, в маленькой дозе? Его стимулирующий эффект проходит при применении в более высоких дозах, по 20-30 мг. Вероятно, пролонг палиперидона можно попробовать заменить на галоперидол-деканоат или флупентиксол-деканоат. У меня галик не вызывал повышения пролактина.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Митя сказал:

Арипипразол, поди, в маленькой дозе? Его стимулирующий эффект проходит при применении в более высоких дозах, по 20-30 мг. Вероятно, пролонг палиперидона можно попробовать заменить на галоперидол-деканоат или флупентиксол-деканоат. У меня галик не вызывал повышения пролактина.

Да.

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Вот каберголин без участия эндокринолога лучше не принимать, кмк. А то щас помчится достинекс покупать.???

А он не три копейки стоит.

Как по мне, так корректор пролактина - это уже мера отчаяния, костыль, когда всё испробовано и ничто не работает, как надо. Но, к сожалению, и такое бывает.

Только что, Romix сказал:

Да.

Тогда имеет смысл поговорить с врачом о повышении дозы арипипразола и снижении дозы или вообще отказе от палиперидона. Но не факт, что Вам его отменят, если Вы склонны бросать лекарства. Тогда менять на другой пролонг-  галоперидол или флупентиксол.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Romix сказал:

А во что вспомнил, доктор предупреждал что от повышеного пролактина кости могут начать разрушатся.

К эндокринологу идите, мой вам совет, не занимайтесь гаданием, что с вами будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...