Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Внутренняя энергия


Татка33

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здесь либо не хватает данных,либо..... Формула включает в себя теплоту и работу. Либо можно найти через энтальпию....Но тут ничего не дано. Как быть?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Татка33 сказал:

Определить изменение внутренней энергии в процессе 2Cu2O = 4Cu + O2 при температуре 800 и 1000 К.

 

Т.е. надо найти ДВА значения изменения внутренней энергии при двух разных темперах? Тогда тут действительно не хватает данных.

Или нужно найти изменение изменения внутренней энергии (ΔΔU = ΔU(Т2) - ΔU(Т1))? Тогда различие будет только в величине работы расширения газа при этих условиях.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, yatcheh сказал:

 

Т.е. надо найти ДВА значения изменения внутренней энергии при двух разных темперах? Тогда тут действительно не хватает данных.

Или нужно найти изменение изменения внутренней энергии (ΔΔU = ΔU(Т2) - ΔU(Т1))? Тогда различие будет только в величине работы расширения газа при этих условиях.

 

Вот в том то и дело, что ничего больше не дано. Я всю голову сломала, тоже думала, какой же тут вариант. Думаю, что второй, либо не допечатали данные... Спасибо) 

Вот в том то и дело, что условие не до конца понятное... Я всю голову сломала, как тут быть. Думаю, что все таки второй вариант, ну или не хватает данных... Спасибо) 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...