Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Академическая учеба и карьера за рубежом


old_pepper

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет!

С Новым годом!


Прошу вашего совета в выстраивании оптимальной стратегии академической карьеры в мире химии!?
По семейным и личным обстоятельствам хочу сменить вектор деятельности.


Мотивы:  в связи с переездом в другую страну понимаю, что академкарьера наиболее вероятный способ получить приличную работу иностранцу, а химия мне нравилась и хорошо давалась в школе.
Хочу работать в исследовательской среде или наукоемких предприятиях, в относительно спокойной обстановке, иметь возможность планировать свое внерабочее время, возможно параллельно поддерживая предпринимательские инициативы, участвовать в информационно-просветительской деятельности.

Желательно, по наиболее короткому пути, т.к. есть уже бакалавриат и магистратура и на общие непрофильные предметы время тратить не хочется.

Текущее опыт работы:

  • по техническим специальностям не работала;
  • есть опыт работы в консалтинге, в организационных проектах холдингов.


Образование:

  • бакалавриат технической специальности(электротехника вперемешку с английским и дисциплинами типа менеджмента);
  • магистратура в экономике и управления;
  • в студенческое время писала статьи, но с химией они не связаны никак.

 

Я рассматривала курсы переквалификации для последующего поступления в магистратуру или PhD, можете подсказать, насколько это реально?

 

Заранее спасибо!?

Ссылка на комментарий
03.01.2021 в 11:03, old_pepper сказал:

Всем привет!

С Новым годом!


Прошу вашего совета в выстраивании оптимальной стратегии академической карьеры в мире химии!?
По семейным и личным обстоятельствам хочу сменить вектор деятельности.


Мотивы:  в связи с переездом в другую страну понимаю, что академкарьера наиболее вероятный способ получить приличную работу иностранцу, а химия мне нравилась и хорошо давалась в школе.
Хочу работать в исследовательской среде или наукоемких предприятиях, в относительно спокойной обстановке, иметь возможность планировать свое внерабочее время, возможно параллельно поддерживая предпринимательские инициативы, участвовать в информационно-просветительской деятельности.

Желательно, по наиболее короткому пути, т.к. есть уже бакалавриат и магистратура и на общие непрофильные предметы время тратить не хочется.

Текущее опыт работы:

  • по техническим специальностям не работала;
  • есть опыт работы в консалтинге, в организационных проектах холдингов.


Образование:

  • бакалавриат технической специальности(электротехника вперемешку с английским и дисциплинами типа менеджмента);
  • магистратура в экономике и управления;
  • в студенческое время писала статьи, но с химией они не связаны никак.

 

Я рассматривала курсы переквалификации для последующего поступления в магистратуру или PhD, можете подсказать, насколько это реально?

 

Заранее спасибо!?

Такие курсы переквалификации могут навязываться аспирантура,  возможно что-то в области электрохимии.. полноценный диплом  КХН- КТН  или PhD

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
04.01.2021 в 21:02, samogon1 сказал:

Где учат на академика?

Я, наверное, неправильно выразилась: академическая карьера, не учеба ?

07.01.2021 в 04:08, Arkadiy сказал:

Такие курсы переквалификации могут навязываться аспирантура,  возможно что-то в области электрохимии.. полноценный диплом  КХН- КТН  или PhD

т.е. после курса переквалификации можно будет подать на PhD минуя магистратуру или специалитет?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, old_pepper сказал:

Я, наверное, неправильно выразилась: академическая карьера, не учеба ?

т.е. после курса переквалификации можно будет подать на PhD минуя магистратуру или специалитет?

Поступить в  аспирантуру имея только бакалавриат , не удастся. 

Но даже будучи соискателем  ( не оканчивая аспирантуру) имея специалитет или магистратуру, нужно все равно  написать "кирпич" -диссертацию

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
03.01.2021 в 15:03, old_pepper сказал:

в связи с переездом в другую страну понимаю, что академкарьера наиболее вероятный способ получить

приличную работу иностранцу, а химия мне нравилась и хорошо давалась в школе.
Хочу работать в исследовательской среде или наукоемких предприятиях, в относительно спокойной обстановке

А сколько лет старой перечнице? Я правильно перевёл? И в какую страну собрались переезжать?

Если как раз наоборот переехали в Россию, то в систему РАН уже лет 15, как не берут с улицы, нужно, чтобы кто-то привёл.

Насчёт минвуза - не знаю.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...