Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Экстракты масляные и глицериновые


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Я не химик совершенно. Но вот от выпадения волос естт популярная настойка лечебных трав на оливковом нерафинировпнном первого отжима масле (2 недели). Все, что меньше 500 моль впитывается в кожу. Оливковое - 150моль. Вопрос. Увеличивается  ли моль после настаивания и как вообще меняется молекула масла??? И не лучше ли тогда купить готовый экстракт на овощном глицерине с iHerb (глицерин тоже с маленькой молью)))) и втирать его в кожу? Или взять водно-спиртовой экстракт, смешать с оливковым маслом и потом выпарить спирт с водой.... подскажите, пожалуйста, как лучше?  

Ссылка на комментарий

ВЫ хотя бы в школе химию изучали?

Молекулярная масса оливкового масла -триглицерида олеиновой кислоты - 884.

Какие еще моли вы придумали?

Молекула масла НИКАК не меняется!

У глицерина нет никакой моли, а есть молекулярная масса 92,  но он гидрофифлин, а масло липофильное и гидрофобное

Лучше вам  это все забыть!

Учите ХИМИЮ, хотя бы по ВИКИПЕДИИ!

Лечебные травы могут быть  аллергенными и ядовитыми.

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Котюлька сказал:

Здравствуйте. Я не химик совершенно. Но вот от выпадения волос естт популярная настойка лечебных трав на оливковом нерафинировпнном первого отжима масле (2 недели). Все, что меньше 500 моль впитывается в кожу. Оливковое - 150моль. Вопрос. Увеличивается  ли моль после настаивания и как вообще меняется молекула масла??? И не лучше ли тогда купить готовый экстракт на овощном глицерине с iHerb (глицерин тоже с маленькой молью)))) и втирать его в кожу? Или взять водно-спиртовой экстракт, смешать с оливковым маслом и потом выпарить спирт с водой.... подскажите, пожалуйста, как лучше?  

 

 Вы все нижеперечисленные причины намерены одной маленькой молью решить?

 

Причины выпадения волос

  • генетическая предрасположенность;
  • действие вредных химических веществ, радиации – часто выпадение волос происходит после проведения химиотерапии при лечении онкологии;
  • развитие аутоиммунных заболеваний;
  • болезни желудочно-кишечного тракта;
  • нарушенное кровообращение кожи головы и шейного отдела;
  • развитие инфекций, распространение паразитов;
  • перенесенные операции и травмы;
  • неправильное питание или изнурительные диеты;
  • недостаток витаминов в организме;
  • сильный стресс, депрессия;
  • длительный прием лекарственных средств.

Как лучше? Сначала перестаньте думать обо всяких непостижимых простому разуму молях - от этого будет стресс а он тоже причина. А потом сходите к доктору.

 

Ссылка на комментарий

Да я там помню , как оно точно называется. Я школу более 10 лет как закончила и химию там сдала на 3-

Я рада, что вас тут повеселила ловлей моли.

Да, наверно это молекулярная масса. И что она около 150 у оливкового. 

Или вы думаете все люди ходят там по улице и помнят школьный учебник зачем-то?) Давайте я буду спрашивать у вас в каком году писатели родились и стихи на память все школьные. Посмотрим на вас.  

19 минут назад, Begemot_555 сказал:

 

 Вы все нижеперечисленные причины намерены одной маленькой молью решить?

 

Причины выпадения волос

  • генетическая предрасположенность;
  • действие вредных химических веществ, радиации – часто выпадение волос происходит после проведения химиотерапии при лечении онкологии;
  • развитие аутоиммунных заболеваний;
  • болезни желудочно-кишечного тракта;
  • нарушенное кровообращение кожи головы и шейного отдела;
  • развитие инфекций, распространение паразитов;
  • перенесенные операции и травмы;
  • неправильное питание или изнурительные диеты;
  • недостаток витаминов в организме;
  • сильный стресс, депрессия;
  • длительный прием лекарственных средств.

Как лучше? Сначала перестаньте думать обо всяких непостижимых простому разуму молях - от этого будет стресс а он тоже причина. А потом сходите к доктору.

 

Спасибо. Я не об этом спрашивала! 

1 час назад, Arkadiy сказал:

ВЫ хотя бы в школе химию изучали?

Молекулярная масса оливкового масла -триглицерида олеиновой кислоты - 884.

Какие еще моли вы придумали?

Молекула масла НИКАК не меняется!

У глицерина нет никакой моли, а есть молекулярная масса 92,  но он гидрофифлин, а масло липофильное и гидрофобное

Лучше вам  это все забыть!

Учите ХИМИЮ, хотя бы по ВИКИПЕДИИ!

Лечебные травы могут быть  аллергенными и ядовитыми.

Спасибо, что ответили хотя бы на один мой вопрос. Хотя это можно было сделать и одним предложением. И для чего мне учить вашу химию щас, скажите, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Arkadiy сказал:

ВЫ хотя бы в школе химию изучали?

Молекулярная масса оливкового масла -триглицерида олеиновой кислоты - 884.

Какие еще моли вы придумали?

Молекула масла НИКАК не меняется!

У глицерина нет никакой моли, а есть молекулярная масса 92,  но он гидрофифлин, а масло липофильное и гидрофобное

Лучше вам  это все забыть!

Учите ХИМИЮ, хотя бы по ВИКИПЕДИИ!

Лечебные травы могут быть  аллергенными и ядовитыми.

Что они аллергены я знаю. Но хочу взять вместо настоя экстракт. Вот интересуюсь, как лучше- водно-спиртовой или глицериновый. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Котюлька сказал:

...Но хочу взять вместо настоя экстракт. Вот интересуюсь, как лучше- водно-спиртовой или глицериновый. 

Если в конечном косметическом средстве доля этого экстракта будет не самой большой - то, по большому счету - без разницы, каким он будет - водно-спиртовым или глицериновым. Обе этих экстрагирующих жидкостей - однотипны с химической точки зрения (гидрофильны), более-менее похожи по механизму проникновения через кожный барьер в организм. Посему - смотрите на технологическую совместимость с масляной основой (возможно, придется искать "третий компонент", типа - ПАВов или загустителей-стабилизаторов) и на собственные предпочтения (почему бы и нет? косметика то - авторская!).  Я бы (ИМХО!) выбрал все же экстракт глицериновый.

Изменено пользователем chemist-sib
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

ключевой момент - спиртовой (или глицериновый) экстракт будет по составу экстрагированных веществ иным нежели экстракт на растительном масле. смесь спиртового или глицеринового экстракта с маслом не будет равноценной по составу масляному экстракту. кроме того чистый глицерин не впитывается кожей (за счет чего и обладает увлажняющими свойствами). 

оливковое масло - так себе экстрагент - окисляется со временем, посредственно впитывается.  попробуйте кунжутное.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...