Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эл.хим.фрез 12Х18Н10Т


XooX

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Художник67 сказал:

Причём с микронной точностью.

Ну не травлением же по шелкографии.

Только что, Художник67 сказал:

Это Вы зря, просто не в теме

В теме.. эрозия, гар, лазер, ультразвук.

Только что, Художник67 сказал:

Вы какую технологию в "музейную" записали?

Химическое фрезерование.

Только что, Художник67 сказал:

то он не на тот форум обратился.

На тот.. На этом форуме минимум десяток человек, которые это сделают..

Я тож наверное могу..Если размеры не метровые. Но совершенно неинтересно.

Там грабли на каждом шаге.. Если с нуля делать.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mirs сказал:

С этой фольгой, размером с шоколадку, 1 шт, ну просто пошлют.

Блинн, когда они увидят реально нестандартное изделие... тоже пошлют..

 

Конечно пошлют, без чертежа, без грамотного ТЗ, правильно сделают.

 

Кстати, а с чего Вы взяли что "с размером в шоколадку" , "1 шт" , он же ничего не писал, похоже сам не знает, чего ему надо.

Он написал - типа в химии не рублю, электрохимией можно травануть?" Ему говорят - можно. 

Дальше сам пусть решает, ищет фирму производственника с оборудованием обеспечивающем необходимые ему параметры и качество (про стоимость молчу)  либо сам делает, будут проблемы по хим технологии, пусть обращается, если я правильно понял.

 

Кстати, он не сообщает в каком регионе. Например точно знаю, что такую работу в Новосибирске, на Урале (много разных), в Москве, Питере, Самаре запросто могут сделать, профильных производств много. А вот где нибудь в Сыктывкаре - не знаю...

Ссылка на комментарий
Только что, Художник67 сказал:

Например точно знаю, что такую работу в Новосибирске, на Урале (много разных), в Москве, Питере, Самаре запросто могут сделать,

Нет уже нигде этого травления.. Оно было нужно, когда не было эрозии, лазера итд.

Только что, Художник67 сказал:

Конечно пошлют, без чертежа, без грамотного ТЗ

Объемы мизерные. Пошлют даже с грамотным чертежом.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, mirs сказал:

Ну не травлением же по шелкографии.

 

Запросто.

Во первых, я специально не писал "шелкография"  - нормальный технический термин - трафаретная печать. Так  вот, в данном случае это приемлемо, и таки да, с микронной точностью Зависит от размера изделия, и что вы понимаете под точностью, например некоторые думают, что это минимальный размер элемента ? 

 

Цитата

В теме.. эрозия, гар, лазер, ультразвук.

Что такое гар не понимаю, ультразвук бывает в данном случае разный, для обработки, отмывки, стабилизации, активации, и тд. и т.п...

 

Цитата

Там грабли на каждом шаге.. Если с нуля делать.

Совершенно согласен.

Изменено пользователем Художник67
Ссылка на комментарий
8 минут назад, mirs сказал:

Нет уже нигде этого травления.. Оно было нужно, когда не было эрозии, лазера итд.

 

Много где есть, может мы о разном ? Какая "эрозия" ? Электро эрозионная обработка в масле что ли?

Электрохимическое травление везде применяется, сплошь и рядом. Точные штампы, прецизионное травление, резка, это всё исключительно ЭХРО.

Такой термин знаете?

А "эрозия" - это для относительно грубых работ. Точно каменный век.

 

Лазер всех задач не охватывает, специфическая вещь, иногда нафиг не нужная, дорогая, не у всех есть, как и эрозия шейки матки не у каждой женщины :)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Художник67 сказал:

Так  вот, в данном случае это приемлемо, и таки да, с микронной точностью Зависит от размера изделия,

и что вы понимаете под точностью, например некоторые думают, что это минимальный размер элемент

Точность при травлении - половина толщины из за подтравливания под краску.

 

1 минуту назад, Художник67 сказал:

Какая "эрозия"

Электроэрозионная резка проволокой. Точность 0.02мм у самых грубых станков.

12 минут назад, Художник67 сказал:

Что такое гар не

Гидроабразивная резка

13 минут назад, Художник67 сказал:

ультразвук бывает в данном случае разный

В данном случае - ультразвуковая размерная обработка.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, mirs сказал:

Точность при травлении - половина толщины из за подтравливания под краску.

 

Припуск на глубину травления при изготовления трафарета/маски/шаблона. 

 

Цитата

Электроэрозионная резка проволокой. Точность 0.02мм у самых грубых станков.

 

Так и пишите - Электроэрозионная резка. В масле значит. Вы линию реза под микроскопом посмотрите. Там уход линии по шероховатости до 0,05, в  а Вы мне про точность перемещения своего станка жуёте. А какой размер изделия? Ваш станок даст таст такую точность перемещения? 

Какая толщина проволоки на вашем станке? А если у него внутренние контуры на изделии, как засверливаться будете, например на 0,05 мм? Лазером? Тогда лазером ирезать придётся. фирштейн?

 

Цитата

 

Гидроабразивная резка


 

 

Ограничения, по точности, шероховатости, чистоте. Еслирежем перемещением сопла, вообще атас ограничения по толщине реза. У вас какие форсунки, и каке у него разеры линий? Чертежа то нет  :al:может быть 0,1 мм между элементами. Пустой базар. Если режем пакет, уход размеров по глубине.

 

Цитата

В данном случае - ультразвуковая размерная обработка

 

Это разновидность абразивной обработки. Есть ограничения, по точности, шероховатости, чистоте. Не видя чертёж/модель изделия. невозможно дать рекомендации.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Художник67 сказал:

Электроэрозионная резка. В масле значит.

В воде

https://edm.ru/

5 часов назад, Художник67 сказал:

Какая толщина проволоки на вашем станке?

Типовой станок 0.2 мм если латунь. Эксклюзив - 0.02 мм вольфрам.. Но такая точность за счет понижения скорости.

Таких не видел.. На толщине 0.2 мм точность травления будет 0.1 мм. Лазером и ГАР будет точнее. И найти это легко, хоть в Сыктывкаре, хоть в Оскемене.

Ссылка на комментарий
14.01.2021 в 07:42, mirs сказал:

 

В воде, да, круто, чистота обработки не то что в масле.

 

14.01.2021 в 07:42, mirs сказал:

И найти это легко, хоть в Сыктывкаре, хоть в Оскемене.

 

Насчёт Сыктывкара  не знаю, там не был, а в Усть-Каменогорске был, даже работал, там кстати располагается "Казахстанский монетный двор".

У них конечно есть все эти технологии. Монеты чеканят высшего мирового уровня. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...